Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 14:35   #2821
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
...Ну ещё не откажусь от чуть меньших размеров и веса по сравнению с D610.
Я где-то картинки видел, там по промоушен-видео от известного диаметра байонета прикинули размеры тушки БЗК. К моей радости, она чуть меньше, чем D8xxx и примерно такая же, как Ваш D610.
Ну вот не вижу я никакой выгоды от маленькой тушки, если вместе с объективом этот комплект на 3см короче, уже, ниже и на 200гр легче. А вот эргономика и оперативность работы страдают сильно: одно дело, когда у меня хват полной рукой и под пальцами десяток заученных "горячих" кнопок, а другое - когда я держу всё тот же 70-200/2,8 тремя пальцами на тушке, а за какой-то настройкой должен прекратить съёмку и лезть в меню на экранчике. Просто фу и непонятно зачем.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 14:51   #2822
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я где-то картинки видел, там по промоушен-видео от известного диаметра байонета прикинули размеры тушки БЗК. К моей радости, она чуть меньше, чем D8xxx и примерно такая же, как Ваш D610.
Да вроде всё-таки поменьше. Вот, например, макетик сделали и сравнили с D7000
https://nikonrumors.com/2018/07/31/n...mparison.aspx/
Если так и будет, то отличный размер лично для меня.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну вот не вижу я никакой выгоды от маленькой тушки, если вместе с объективом этот комплект на 3см короче, уже, ниже и на 200гр легче. А вот эргономика и оперативность работы страдают сильно: одно дело, когда у меня хват полной рукой и под пальцами десяток заученных "горячих" кнопок, а другое - когда я держу всё тот же 70-200/2,8 тремя пальцами на тушке, а за какой-то настройкой должен прекратить съёмку и лезть в меню на экранчике. Просто фу и непонятно зачем.
Ну тут кому что больше подходит и у кого какие руки. Я совсем маленькую тоже не хотел бы, но был бы рад меньшей, чем D610. У меня некоторое время был Panasonic G80 и он оказался очень эргономичным для меня. Вес средний, ручка для моих рук удобная, кнопок много, они удобно расположены и настраиваются. Но для Вас точно слишком маленькой покажется. Если верить макету по ссылке выше, то никоновская новинка примерно такая же по размеру.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:53   #2823
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну вот не вижу я никакой выгоды от маленькой тушки, если вместе с объективом этот комплект на 3см короче, уже, ниже и на 200гр легче. А вот эргономика и оперативность работы страдают сильно
Только что хотел написать примерно тоже самое. Не настолько уж тушка тех же БЗ Фуджи отличается от зеркальных тушек никон/кэнон. Основной вес и габариты- объектив, а тут уже чистая физика. Меньше габариты объектива- хуже качество, и никуда от этого не деться.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 13:31   #2824
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну, во-первых, на БЗК уже давно гибридный ФАФ+КАФ, так что всё там ок, и по скорости как минимум не хуже ЗК той же ценовой (а часто и лучше, в т.ч. за счёт новых стёкол с новыми моторами).

То что мне попадалось по ощущениям все же немного не дотягивало до "настоящего" фазового. Как по мне - вполне ок все у бзк, но может комуто критично. Впрочем, может и нет особой разницы - я специально не сравнивал.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А во-вторых - да, у меня действительно вот такая адуха. Может, потому что я перфекционист и очень привередлив, может так везёт. В принципе, глядя на чужие фото на всяких фоторесурсах, где добрая половина где попало сфокусирована, мыло, и прочий трэш, и людям ок, даже немного завидую - вот промазало, а народ и не парится. Я так не могу, мне нужно чтоб всегда было чётко как надо.

Ну это вообще типичное чесание ЧСВ.
Ну разумеется, вокруг одно быдло и все они поголовно пользуются зеркалками, которые, как известно, вообще никогда в фокус не попадают. К частью приличного человека в толпе легко опознать по бзк
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 02.08.2018, 14:13   #2825
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну это вообще типичное чесание ЧСВ.
Ну разумеется, вокруг одно быдло и все они поголовно пользуются зеркалками, которые, как известно, вообще никогда в фокус не попадают. К частью приличного человека в толпе легко опознать по бзк
facepalm.jpg
Добавить больше нечего.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:39   #2826
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да вроде всё-таки поменьше.

Да, как по мне, то размер идеальный.... Новый тизер https://www.youtube.com/watch?v=Ax3Z...ature=youtu.be


SpacemanUA у вас особый случай, вы системы меняете, как перчатки, даже в рамках БЗК))))) Я бы задолбался, учтивая, что предыдущую систему надо тоже куда-то пристроить/продать.....)))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 16:01   #2827
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Новый тизер
Серьезно готовятся. А когда обещают показать?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:39   #2828
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
SpacemanUA у вас особый случай, вы системы меняете, как перчатки, даже в рамках БЗК))))) Я бы задолбался, учтивая, что предыдущую систему надо тоже куда-то пристроить/продать.....)))
Я не собираю коллекцию стёкол, что потом нужно заморачиваться с продажей Обхожусь парой-тройкой фиксов и парой трэвел-зумов. Мне объективно этого хватает, стремлюсь не множить сущности То, что я теряю на продаже (а обычно это камеры - новые беру, и теряю именно на этом), вполне отбивается. Зато любопытство удовлетворено Вот такое у меня хобби: новые железки, новые игрушки. Имеет право на жизнь
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:53   #2829
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dovapi
Серьезно готовятся. А когда обещают показать?

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Nikon официально начала обратный отсчет времени до анонса новой беззеркальной системы. Анонс состоится 23 августа в 1 час ночи по Японскому времени. По Московскому времени это будет в 7 часов вечера 22 августа.

Прям как Гагарина в космос запускают)))))


Еще будет четыре тизера, до официального анонса. В середине сентября стартует Кэнон со своим фф БЗК, тут еще Олимпус патентует фф объективы, в общем, осень обещает быть жаркой....
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 12:10   #2830
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
в общем, осень обещает быть жаркой....
снимать будет некогда, надо будет следить за анонсами и изучать ТТХ
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot