Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2018, 11:53   #2801
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от aleksask
судя по видосу будет нечто громоздкое, не меньше чем обычная зеркалка, ну а видео режим будет скорее всего "для галочки"

Тогда в чем смысл? Просто выкинуть зеркало - этого слишком мало, чтобы народ это добро покупал, а они ж, я так понимаю, хотят откусить рынок у Сони... Да, и в сентябре Кэнон свой бзк фф шедевр выкатывает, т.е. нужны инновации... С размером, как по мне, то как раз хорошо, у той же Сони мне совсем не нравится эргономика, т.е. в погоне за размером пострадало удобство использования...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (29.07.2018), servickuz (29.07.2018)
Старый 30.07.2018, 11:23   #2802
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

К этому времени Сони должна выкатить с3. Тогда, сравнив эти аппараты, станет ясно безнадежно ли канон и никон отстали в плане видеосъемки.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:30   #2803
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Почему обязательно "нужны инновации"?
У никона с кеноном ЗК камеры - можно сказать пещерные мамонты, во всяком случае если почитать оли-фуджевых фанатиков то уже лет пять все обстоит именно так
При этом рынок как был у двух гигантов так и остался )
Никон с кеноном тянут до последнего по очевидной (ну мне так кажется) причине:
им выгоднее оставлять статус-кво в котором они - царствующие системы на фото рынке. Т.е. выгдно до последнего делать вид, что все БЗК - это детское баловство, серьезные люди снимают зеркалками как и полвека до этого.
По этой же причине в бзк сразу ломанулись все остальные, включая сони у которой более-менее живая ЗК система тоже была: БЗК рынок новый и в некотором смысле "параллельный" зеркальному, в нем реально стать "царствующей" маркой.

Сейчас, видимо, их маркетинговые исследования показали, что пришло время вынуть голову из песка и столбить делянки в новообразованном БЗК-проф сегменте, пока действительно, не стало слишком поздно, и в сегменте не закрепились всякие сони с фуджами.
Сейчас кенону и никону просто надо делать достойные ФФ и aps-c бзк камеры, я оч сомневаюсь, что там будет какаято киллер фича, да и что может сейчас быть таковой?
4к - уже стандарт, которым никого не удивишь. s-log и прочий крутой видео-функционал - сомнителен, это прерагатива именно видео-ориентированных камер типа гашика.
Что еще можно запихнуть в аппарат сейчас, чтобы все ахнули? Да ничего.
Вон у сони есть стаб и они его засунули, а заодно засунули все что может душа пожелать сделав бомбический A7-III но даже он врядли взорвал рынок.
Вообщем, я думаю что будующие анонсы будут примерно повторять существующие топовые ЗК камеры с увеличенной до стандартов БЗК скорострельностью.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 30.07.2018, 19:12   #2804
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Все ещё проще, сейчас удивятся члены секты БЗ, но на ключевом для фотогигантов рынке Японии Кенон на первом месте по продаже БЗ, потом Олики, потом Сони. Сони просто из трусов выпрыгивает в маркетинге, сейчас в прямом эфире пересаживают на Сони детских фотографов. Уж не знаю за какие пряники, но персонажи с 250 т. подписчиков в инсте просто заходятся в прославлении Сони и проклятиях Кенону, Никон и другие системы не трогают )).
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 30.07.2018, 20:41   #2805
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
...Никон с кеноном тянут до последнего по очевидной (ну мне так кажется) причине:
им выгоднее оставлять статус-кво в котором они - царствующие системы на фото рынке. Т.е. выгдно до последнего делать вид, что все БЗК - это детское баловство, серьезные люди снимают зеркалками как и полвека до этого.
Я Вам больше скажу: так оно и есть, и ещё долго так будет оставаться.
Цитата:
Сейчас кенону и никону просто надо делать достойные ФФ и aps-c бзк камеры, я оч сомневаюсь, что там будет какаято киллер фича, да и что может сейчас быть таковой?
...
Что еще можно запихнуть в аппарат сейчас, чтобы все ахнули? Да ничего.

А им и не надо никакой киллер-фичи и запихивать ничего никуда не надо. У них есть нехреновая такая толпа пользователей с готовым парком оптики. Им достаточно сделать полную совместимость со старым байонетом, чтобы у пользователя Кэнон или Никон напрочь отбить желание перейти на другую систему.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:07   #2806
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gornict
В...на ключевом для фотогигантов рынке Японии Кенон на первом месте по продаже БЗ, потом Олики, потом Сони. ...
Официальную статистику CIPA по общим объёмам продаж я вижу (PDF)
А где посмотреть хоть какую-нибудь мало-мало достоверную статистику по производителям?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:01   #2807
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Официальную статистику CIPA по общим объёмам продаж я вижу (PDF)
А где посмотреть хоть какую-нибудь мало-мало достоверную статистику по производителям?

Я прошу прощения ))) https://www.bcnretail.com/market/det...712_74688.html
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:33   #2808
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
У них есть нехреновая такая толпа пользователей с готовым парком оптики. Им достаточно сделать полную совместимость со старым байонетом, чтобы у пользователя Кэнон или Никон напрочь отбить желание перейти на другую систему.
В российском анонсе так написано:
Цитата:
Кроме того, эта беззеркальная фотокамера будет оснащена новым переходником байонета. Она также будет поддерживать объективы NIKKOR с байонетом F для цифровых зеркальных фотокамер Nikon, предлагая фотографам более широкий выбор.
То есть, возможно, адаптер будет в комплекте. И если так и будет, то это очень правильное решение по отбиванию желания перехода на другую систему
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 30.07.2018, 23:03   #2809
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
...То есть, возможно, адаптер будет в комплекте. И если так и будет, то это очень правильное решение по отбиванию желания перехода на другую систему
Да, давно уже об этом слухи ходят. В любом случае, даже если придётся докупать этот адаптер, это будет дешевле, чем сменить всю систему. Было бы ради чего это всё затевать... поживём, посмотрим.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:45   #2810
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ну, адаптер это костыль. Сони тоже сделала адаптер для альфа оптики. Сказать, что он не работает нельзя, но и до е—маунт далеко, особенно в видеорежиме.
Хорошо, что я не стал ждать БЗК от Никон, избавился вместе с парком оптики и перешёл на Сони. Да попал на деньги, зато два года не мучаюсь, а снимаю с удовольствием.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot