Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 13:43   #2781
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
а фоткои обрабатывать на немже? простите за сарказм, может просто неполучится все притянуть к стокам, микроволновка тоже плохо справляется чтож поделать
тогда посмотрите фото тесты на dxomark ведущего мобильного флагмана. А насчет обработки, то на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 - уже планируется выпуск ноутбуков и по мощности он немного меньше последних пентиумов и где-то на уровне селерон, поэтому не нужно удивлятся возможности поверхностной ретуши и заливки на стоки норм. снимков.
И не забудьте что новая 48-и мегапиксельная технология более совершенна. Приведу ниже цитату
"С точки зрения производительности, датчик изображения IMX586 от Sony не отличается от изображений высокопроизводительных зеркальных камер. Sony включила технологию контроля экспозиции и функцию обработки сигналов непосредственно в датчик изображения, что позволяет получать в режиме реального времени лучший динамический диапазон.

Кроме того, IMX586 использует матрицу цветов Quad Bayer, в которой соседние пиксели в матрице 2х2 имеют одинаковые цвета, что значительно повышает качество изображения, в частности, в условиях недостаточного освещения.

Такая технология дополнительно увеличивает чувствительность до уровня, эквивалентного уровню 12 мегапикселей, что дает яркие изображения с низким уровнем шума. Новый датчик изображения CMOS поступит в продажу в сентябре, но пока неясно, когда мы увидим первые смартфоны, которые оснащены датчиком IMX586 от Sony."
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 02:59   #2782
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы неправильно поняли один мой пост, а уже столько глобальных выводов понаделали! Я писал только про Никоновские полтинники. Да, они оба из серии G - барахло с серым, плоским "репортажным" рисунком. Сигма Арт рядом с ними выглядит на голову выше. Но это никак не мешает мне пользоваться любыми другими стёклами от Никон, в том числе и из серии G.

Пардон, и правда не заметил что речь только про полтосы.
Хотя саму претензию все равно не очень понимаю. У меня 50 1.4G - отличный штатник, резкий, компактный, светосильный. Никаких проблем с рисунком никогда не замечал. Да и сравнения их лоб в лоб с сигмой есть - там такая ерундовая разница по "рисунку" что я опять же уверен - без специальной подготовки не отличит не один фотограф на какую именно линзу снят конкретный кадр.
Причем в замен чуть лучшей картинки сигма попросит и двойной ценник (тут не уверен - двойной же вроде?) и вероятностью получить проблемы по АФ.
Но хозяин - барин, конечно. Нравится сигма - чего бы нет.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 03:11   #2783
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
Такая технология дополнительно увеличивает чувствительность до уровня, эквивалентного уровню 12 мегапикселей, что дает яркие изображения с низким уровнем шума. Новый датчик изображения CMOS поступит в продажу в сентябре, но пока неясно, когда мы увидим первые смартфоны, которые оснащены датчиком IMX586 от Sony."[/i]

Посмотрим, но я оч сомневаюсь, что там чтото реально получится - физику слишком сложно обманывать
Крошечный сенсор - он и есть крошечный с соответствующими возможностями по ДД и цветопередаче итп. Дешевый крошечный объектив - аналогично.
Что даст измельчение и так крошечных пикселов? Да ничего вроде. Единственное предположение - сони все эти 48мп + странный дебаер затеяла ради очередного улучшения програмной обработки изображения, которое по факту - 12мп детализации а разбить каждый "пиксел" еще на четыре надо для хитрых алгоритмов. Ну а дальше маркетологи просто не смогли удержаться чтобы не покричать про 48мп - пусть они и полностью фуфлыжные, когда это смущало маркетологов ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 10:33   #2784
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Телефон для стоков. И за 300 баксов. Который год уже ждёт Роялти )) вопреки всем
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.11.2019), ivanribak (25.07.2018), Royalty (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 11:00   #2785
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
я на фулл-тайме уже 5 лет
Тут уже несколько раз поднималось обсуждение того, кто что называет фулл-таймом. И оказывалось, что все по-разному.
Я его понимаю, как положено - "полная занятость". В случае со стоками это означает, что они приносят 100% дохода, поскольку на стоках нет нормированной рабочей недели.
У Вас такое же понимание?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 11:21   #2786
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Labrador есть же отдельная тема по этому поводу, зачем эту белиберду здесь разводить...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:10   #2787
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Labrador есть же отдельная тема по этому поводу, зачем эту белиберду здесь разводить...
Ну, во-первых, не я её развёл, почему ко мне претензии?
А во-вторых, обсуждение бюджета на стоковую технику имеет довольно прямое отношение к её выбору. Если один человек пишет, что $300 - это идеальный бюджет на "фотоаппарат" для стоков, а другой говорит, что это $3-5к - то какое между ними может быть конструктивное обсуждение, пока они не договорятся? В итоге 2 страницы и перетирают, что лучше: мобильник или зеркалка с праймами.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 25.07.2018, 19:16   #2788
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Телефон для стоков. И за 300 баксов. Который год уже ждёт Роялти )) вопреки всем
а что тут не понятно - я жду тех. прогресс . Напр. сейчас я считаю что цена на смартфоны завышена, а технологии еще не на нужном уровне - если недавно переход с 28нм технологии на 14нм,- было вау как круто, то сейчас уже 10нм нач. применять для моб. процессоров среднего ценового диап. А флагманы ждут 7нм.. - еще более уменьшающие размер и энергопотребление и увеличивающие мощность. Батарея на 1день активного использования - также не есть хорошо. Моб. фотокамеры еще в прошлом году были значительно хуже и дороже. В общем причин множество и пока спешить с покупкой смартфона - я думаю не стоит (мне пока моего старого хватает на позвонить, почитать в дороге и даже gps навигатор с картами работает ), а вот года через 3, думаю можно будет купить то что нужно и за недорого. Ну, а пока...из-за возможности пофотать приходится таскать с собою фотосумку

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если один человек пишет, что $300 - это идеальный бюджет на "фотоаппарат" для стоков, а другой говорит, что это $3-5к - то какое между ними может быть конструктивное обсуждение, пока они не договорятся?
Сейч. норм бюджет это Кенон 700Д с Китом - итого это 600$, если хочется компакт БЗК то это от 1200-1500$+
p/s Еще немного о тех. прогрессе - раньше для видео нужно было дорогое оборудование, а сейчас даже хорошие видеографы пишут о компромисной замене на смартфон с 4К. Пройдет немного времени и с фото станет примерно та же ситуация - да оптику и огромные матрицы никто не отменял и это качество, объем, но это куча денег и вес, размер,- нужен ассистент, а то и несколько, а можно просто выйти и пофотать или поснимать просто щелкая семечки и при этом отбить на стоках то с чего фотаешь (для начала )

Последний раз редактировалось Royalty, 25.07.2018 в 19:30.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:02   #2789
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Телефон для стоков. И за 300 баксов. Который год уже ждёт Роялти )) вопреки всем
А потом возьмёт ксяоми за 100 баксов. В духе его безмерной любви к 6Д, которая закончилась покупкой 200Д, что ли.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:36   #2790
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А потом возьмёт ксяоми за 100 баксов. В духе его безмерной любви к 6Д, которая закончилась покупкой 200Д, что ли.
700Д, но это мое личное дело . Главное с технической стороны, в вопросе: цена-качество-развитие технологий, - я же верно излагаю
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot