Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 02:41   #2771
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ага, то самое "тёплое ламповое" которое не измеряется никакими тестами: боке, атмосферность, глубина, объём, мягкость, плавность перехода в зону нерезкости, и т.д...

Ну т.е. как я и думал - махровое хейтерство никона, ни на чем не основанное Тем более когда в утиль с легкой руки списывается все серия, в которой вагон разных линз с разными рисунками.
Да и не отличит ни один подобный "эстет" современные линзы друг от дружки если не будет подписи на что именно снято. Разве что пару экземпляров с особо характерной формой бокешек если фотка эти самые бокешки имеет и если до этого выучит что за линза так рисует.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 02:48   #2772
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
Датчик изображения Sony IMX586 для смартфонов имеет рекордное разрешение 48 Мп при цене 27 долларов
На горизонте новый карманный вариант БЗК Думаю если уменьшить фото до 12MP, то можно будет получить приемлемое стоковое качество,- остается ждать тесты.
Бессмысленная гонка мегапикселей на крошечных пикселах была и показала свою полную бессмысленность.
Никогоа "карманного варианта" БЗК изза просто увеличения пикселей не будет. И разрешить подобное количество даже на ФФ размерах может не всякая линза, а тут крошечный сенсор телефона - все намного хуже.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:18   #2773
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Бессмысленная гонка мегапикселей на крошечных пикселах была и показала свою полную бессмысленность.
Никогоа "карманного варианта" БЗК изза просто увеличения пикселей не будет. И разрешить подобное количество даже на ФФ размерах может не всякая линза, а тут крошечный сенсор телефона - все намного хуже.
Смотря куда фотографировать - если для стоков, то именно большая мегапиксельность поможет. Фото с телефона давно уже принимается и продается, а большая мегапиксельность поможет при обработке чтобы уменьшить фото не с 12 до 4МР (как сейчас) и получить приемлемое качество, а с 48 до 12MP. Конечно же речь не идет о фотоохоте с телеобьективом, а об обычном карманном БЗК. Не говоря об подводной сьемке с телефона - здесь вообще все очень дорого (фотоаппарат+аквабокс), а на телефон, подводный чехол стоит копейки.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:42   #2774
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну т.е. как я и думал - махровое хейтерство никона, ни на чем не основанное Тем более когда в утиль с легкой руки списывается все серия, в которой вагон разных линз с разными рисунками.
Вы неправильно поняли один мой пост, а уже столько глобальных выводов понаделали! Я писал только про Никоновские полтинники. Да, они оба из серии G - барахло с серым, плоским "репортажным" рисунком. Сигма Арт рядом с ними выглядит на голову выше. Но это никак не мешает мне пользоваться любыми другими стёклами от Никон, в том числе и из серии G.
Цитата:
Да и не отличит ни один подобный "эстет" современные линзы друг от дружки если не будет подписи на что именно снято. Разве что пару экземпляров с особо характерной формой бокешек если фотка эти самые бокешки имеет и если до этого выучит что за линза так рисует.
Да мне и не надо ничего отличать и распознавать. Я беру интересующие меня стёкла, снимаю ими 10-20 одинаковых сцен, потом просто смотрю фото. Одно нравится больше, другое меньше, третье совсем не нравится. Всё! Я куплю и буду работать тем, которое нравится. А "угадай чем снято" - это для маньяков оставьте, я уж лет десять, как перестал этим страдать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:00   #2775
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
Смотря куда фотографировать - если для стоков, то именно большая мегапиксельность поможет. Фото с телефона давно уже принимается и продается, а большая мегапиксельность поможет при обработке чтобы уменьшить фото не с 12 до 4МР (как сейчас) и получить приемлемое качество, а с 48 до 12MP. Конечно же речь не идет о фотоохоте с телеобьективом, а об обычном карманном БЗК. Не говоря об подводной сьемке с телефона - здесь вообще все очень дорого (фотоаппарат+аквабокс), а на телефон, подводный чехол стоит копейки.
У фото с мобильных матриц главный недостаток - это даже не их "рыхлая", мыльничная картинка (из-за крошечной матрицы и такого же крошечного дешёвого "объектива"), а очень плохой ДД, как по яркости, так и по цветам. И с этим никакой даунсайз не поможет справиться. Может ещё какую-то предметку под лампами и можно приемлемо снять, но на любом другом сюжете будет огромный провал между телефоном и обычными БЗК.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:18   #2776
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Labrador
У фото с мобильных матриц главный недостаток - это даже не их "рыхлая", мыльничная картинка (из-за крошечной матрицы и такого же крошечного дешёвого "объектива"), а очень плохой ДД, как по яркости, так и по цветам. И с этим никакой даунсайз не поможет справиться. Может ещё какую-то предметку под лампами и можно приемлемо снять, но на любом другом сюжете будет огромный провал между телефоном и обычными БЗК.
это все наука - и никто с физикой не спорит, сам обожаю ФФ (хоть могу себе позволить только зеркальный кроп), но это не значит что на смартфон нельзя получить то, что купится на стоках и самый огромный плюс - это всегда под рукой и есть возможность даже ретушировать, подписать и выдать в продажу непосредственно с телефона (а еще меньше шансов что отберут жулики, в отличии от бросающейся в глаза зеркалки с оптикой). Поэтому и жду с нетерпением первых тестов и достойного воплощения в норм. железе.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:26   #2777
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Согласен, ЗК/БЗК не всегда с собой потаскаешь, поэтому я выбрал пока что для себя Sony rx100m5. Конечно, чуть потолще мобильника, но карман тоже не тянет, можно носить с собой всегда и везде. А качество и возможности на два порядка выше, чем у любого смартфона.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 24.07.2018, 13:05   #2778
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
есть же из новых p20 pro на 40мпх, супруга недавно выбирала между ним и просто без про, телефоны сейчас такими лаптями делают что особой мобильности невидно, при этом какаянибуть позапрошлая бу кроп сонька всеравно снимает лучше
ну не скажите Sony Xperia XZ2 Compact H8324 - вполне компактный смарт и не лапоть. Тем более нынешняя погоня техпроцесса за уменьшением нанометров до 10 и даже 7-ми, способствует большей производительности, уменьшению энергопотребления и снижения размеров устройств
Цитата:
Сообщение от Labrador
Согласен, ЗК/БЗК не всегда с собой потаскаешь, поэтому я выбрал пока что для себя Sony rx100m5. Конечно, чуть потолще мобильника, но карман тоже не тянет, можно носить с собой всегда и везде. А качество и возможности на два порядка выше, чем у любого смартфона.
еще не забудьте про цену, размеры и вес всего мобильного дорожного "комплекта" смартфон+БЗК
p/s лично мне не по силам потратить 2000$(это представьте сколько денег с собой таскать и если ограбят ) на норм. смартфон плюс норм. карманный бзк, да и подводный бокс тратится еще придется немало (у нас норм. б/у авто с Европы за такие деньги покупают ), а вот смартфон за 500$ котор. с временем подешевеет до 300$- отличное решение
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:09   #2779
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
без обид т.е. вы не работаете но пытаетесь других убедить что так и надо, а остальные "мучаются" по глупости?
я на фулл-тайме уже 5 лет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 13:33   #2780
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

jaeeho как хотите, каждый выбирает что ему нужно,- лично у меня сейчас нужды в еще одном фотоаппарате не возникает, а старый 5-и летней давности смартфончик на 2-м андроиде, уже нуждается в обновлении и все-таки что-то компактное для удовлетворительной сьемки хочется
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot