Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 00:10   #151
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Silus
Анна, у меня вопрос по поводу фотографий с мостами. У нас в городе есть красивый х/д мост и рядом с ним транспортный подвесной типо того, что в Сан-Франциско. Смотрятся они эффектно. До поры до времени все снимки с ними принимали без проблем, а потом, вдруг, перестали. Т.е. не совсем... Есть снимки, которые всё же приняли с н-ной попытки, а есть и такие, на которые уже были замечания, чтобы больше не заливал, причём как раз эти мне больше всего нравятся. Кстати сказать, что я сделал ради эксперимента ч/б версию одного из этих снимков и её приняли. Получается какая-то белиберда. Вы бы не могли прояснить, в чём тут загвоздка?
PS Забыл указать, что причины отказов Трэйдмарк хотя он там и рядом не стоял. Один раз было указано, что современные сооружения являются ТМ-ками, на что я стал указывать, что однин мост построен в 19-ом веке, а другой в середине прошлого. Не помогло. писал в поддержку - тоже внятных объяснений не дождался.

Silus Раньше были ограничения на современные мосты но теперь это ограничения отменили, так что по этой причине отказывать не должны. Еще предполагаю что в снимке может присутствовать другой элемент который может быть причиной для отказа, на пример проходящий корабль или проезжающая машина с товарным знаком или надписью. Пришлите мне ID отвергнутых работ, я проверю.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (05.12.2013), Silus (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:13   #152
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Анна М. , что-то я не могу понять логику, извините ради бога, но ведь недавно только паблик домен снова начали принимать :
http://www.shutterstock.com/language...5930051&src=id
http://www.shutterstock.com/pic.mhtm...5930048&src=id
http://www.shutterstock.com/pic.mhtm...5930012&src=id
- и это не единичные случаи, таких работ очень много, и посмотрите по номеру - это свежие работы
так можно использовать паблик домен, или нет?

angel anonim Нет, public domain мы не принимаем, этот автор может быть предъявил права на исходный материал.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (22.12.2013), Enser (05.12.2013), Hydognik (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:19   #153
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Cepera
Anna M. скажите, а можно ли в Website или About You указать свой е-меил ?
Cepera Да, Вы можете указать email в About You
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (11.05.2014), Cepera (05.12.2013), Enser (05.12.2013), Hydognik (05.12.2013), volartman (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:25   #154
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Анна, планируете ли вы реализовать возможность контакта покупателей и авторов?
к давнему вопросу
Цитата:
Сообщение от Anna M.
Вы можете указать email в About You
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (05.12.2013), volartman (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:29   #155
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Здравствуйте, Анна и все форумчане!
Очень радует, что есть такая тема, где можно обратиться на понятном тебе языке к представителю фотобанка и получить квалифицированный ответ из первых уст.
Я хотел задать вопрос, но он технический. Несколько раз он обсуждался на данном форуме и некоторых других русскоязычных, но точного ответа так никто и не дал, одни догадки.
В чем причина того, что превью видео, выполненных на чисто белом фоне отображаются на сайте Шаттерстока с зеленым оттенком. Выглядит это очень невзрачно и отбивает желание не то, чтобы купить, даже смотреть этот ролик. По этой причине у меня лично очень много не реализованных идей.
Возможно этот вопрос Вам придется переадресовать технарям и программистам Шаттера, но очень бы хотелось, чтобы этот баг был исправлен или хотя бы знать причину этого, чтобы попытаться как-то решить этот вопрос иными методами.
Выражаю огромную благодарность людям, которые имеют отношение к созданию этой темы и лично Анне.

Emevil Спасибо за теплое приветствие! Я сталкивалась с этой проблемой только с одним другим автором... Пришлите пожалуйста ссылку на экземпляр и я расследую подробней.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:42   #156
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Анна,

Есть вопрос про "трейдмарки". Какими критериями пользуются инспекторы, когда принимают или отклоняют иллюстрацию, на которой изображён монитор, планшет или мобильный телефон? Часть иллюстраций отклоняется (потому что они похожи на iPhone или iMac), часть - принимается. Когда я смотрю на принятые иллюстрации (мои и у других авторов) и потом на отклонённые иллюстрации - не могу понять, что именно влияет на решение инспекторов.

У них есть какая-то инструкция? Можно ли её увидеть?

На стоке есть практически точные копии iPhone, iPad, iMac и продукции Sony, Samsung, HTC, выполненные в 3D или векторе. Хотелось бы знать - какие именно требования нужно выполнить, чтобы такие иллюстрации гарантированно принимали.

Например, радиус закругления углов - важен или нет? А пропорции? Иконки на кнопках? Форма кнопок? Количество кнопок? Расположение отверстий микрофона, телефона, камеры? Толщина устройства? Цвет? Форма подставки монитора?

PhotoTiger Все вышеперечисленные детали могут играть роль, все зависит от объекта. В большинстве случаев иконки играют значительную роль, если они слишком похожи на зарегистрированный дизайн, скорее всего работа будет отвергнута. Если Вы можете прислать мне *ID отвергнутых работ такого рода, тогда я смогу дать более конкретные советы о том что можно изменить.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:46   #157
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от понедельник
Анна, доброе время суток!
Мы с вами очень хорошо пообщались по телефону не так давно, многое прояснил, но один из вопросов остался очень актуальным:

Когда заходишь в сет автора, нет возможности сортировки. Всегда сверху и на виду старые работы, а для покупателей важно увидеть новинки, для чего сейчас нужно листать страницы сета. было бы очень удобно, если бы можно было отсортировать сет по новизне. Есть ли в планах реализация такой возможности?
Большое спасибо за вашу работу!

понедельник В связи с анонимностью не знаю кто Вы, но рада что наша беседа была полезной Я это пожелание передала нашим инженерам, спасибо.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
volartman (06.12.2013), понедельник (05.12.2013), ученица (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:58   #158
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Emevil Спасибо за теплое приветствие! Я сталкивалась с этой проблемой только с одним другим автором... Пришлите пожалуйста ссылку на экземпляр и я расследую подробней.
Подтверждаю что белый фон отнюдь не белый а серо- зеленый, странно что никто раньше на это не обратил внимания. Речь идет о всех видео с белым фоном а не о конкретном авторе.
vasabii вне форума  
Старый 05.12.2013, 00:58   #159
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от svetlo
Анна, добрый день! Посоветйте, пожалуйста, что делать. 1 октября ушли деньги на PayPal ( у меня там аккаунт). Но, так как я гражданка Украины, дойти туда они не могли. Писала в техподдержку на Шаттерсток, ответили, что нужно подождать 6 недель пока деньги вернутся. Уже прошло больше. Спросила у PayPal приходили ли деньги, на что те в свою очередь запросили номер транзакции, дату и т.д. Написала снова в Шаттерсток и дальше - тишина. Техподдержка молчит.

svetlo Paypal имеет ограничение на перевод денежных средств в определенных странах, в том числе и в Украине, если я не ошибаюсь. Вы уточняли с поддержкой Paypal что Ваш счет может принимать денежные переводы? Если Ваш счет Paypal не может принимать деньги, тогда нам некуда их начислять пока Вы не измените установки в аккаунте на чек или Moneybookers.
Anna M. вне форума  
Старый 05.12.2013, 01:01   #160
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, интересно также, что можно "разглашать" о своих доходах, а что - нет.
В Submitter Terms of Service Шаттерстока в пункте 6 «Confidentiality» написано:

Цитата:
By submitting any Content to Shutterstock, you acknowledge that you will acquire certain confidential information, including but not limited to royalty rates, royalty payments and earnings data (collectively, "Confidential Information"). Confidential Information shall not be disclosed to any third party other than representatives, agents, attorneys, accountants, auditors and advisors with a bona fide need to know, who shall first agree to keep the terms confidential.

(Это полная цитата).

Является ли нарушением правил, если стокер сообщает другим людям (в Интернете или "оффлайне"):

1) Сумму ($) заработка на Шаттерсток за месяц.
2) Сумму ($) заработка на Шаттерсток за какой-то конкретный день.
3) Количество проданных фото/иллюстраций за день/неделю/месяц.
4) Количество проданных фото/иллюстраций за "подписки", "деманды" и т.п.
5) Сумму ($), полученную за конкретную работу по single лицензии.
6) Сумму ($) и/или число продаж какого-то конкретного фото/иллюстрации за какой-то период времени.

Если формально взглянуть на фразу "royalty rates, royalty payments and earnings data", то вообще ничего нельзя. Но это абсурд, потому что сведения о royalty rates и royalty payments опубликованы в табличке на сайте Шаттерстока. И все знают, что "расшира" - это $28.

Хотелось бы услышать официальный комментарий, а лучше всего, чтобы в пункт 6 на http://submit.shutterstock.com/terms/ было написано всё нормальным языком с перечислением того, что именно запрещено.

Насколько мне известно, Шаттерсток заинтересован в привлечении новых авторов. А мотивирующим фактором для новичков является как раз информация о том, сколько можно заработать и с каким именно портфолио. Но вот этим 6-м пунктом правил Шаттерсток сам мешает себя рекламировать.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Fenixa (05.12.2013), issumbosi (05.12.2013), volartman (06.12.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot