Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 23:30   #11131
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Xlorka
olmoroz, советовать - Б-же меня упаси.

Стесняюсь спросить, а топы, рисуя тёть в хиджабах, контингент покупателей себе не сужают? Вроде как ислам ещё не весь земной шар охватил.


Хитрые топы рисуют и то и это, однако наличие двух равномерно развитых направлений говорит нам о чём???
Правильно, дети, о величине второго направления и его покупательной способности.
Вот я и советую - делать работы универсальными. Либо да, сразу два варианта.
Но делать два варианта - работы больше, не проще продумать один качественный, универсальный концепт, который устроит всё бизнес-сообщество, и покупателя вашей работы, и всех его возможных и потенциальных партнёров?

А то будет ситуация -
"Выплаты гайдзинам и гяурам не производятся, ибо они не знают церемоний!"(с)
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 08:53   #11132
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 103
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Здравствуйте, прошу Вас покритиковать мой портфель http://www.shutterstock.com/gallery-1824680p1.html
В каком направлении двигаться?
Заранее благодарю!
Я новичок, но заметила в портфелях с фуд тенденцию к веганской еде, всякие смузи овощные/фруктовые и прочее... Organic фуд...и в ключах надо бы прописывать к чисто овощным блюдам. Также мало национальной еды, традиционной для веганов - индийской, тибетской и прочей... Какие-там бывают?
смузи: http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
индийская кухня: http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
olga_bungova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Goodwill (05.06.2016), Goodwill (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 14:00   #11133
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolfins
Портфель такой по определению при постоянной подброске дров должен оч активно жить.. Сочно, в тему, с понятием итп.. Повышать качество - это ни при каком уровне продаж не плохо, а вот "нет роста" - это странно. Для этого портфеля странно. Категории, ключи, тайтлы, может в них дело, время загрузок, график распределения загрузок, дни/время/количество..... Если портфель на 90% в одну тему - хорошо помогает встряска загрузками других тем. К своей всегда можно вернуться..

Ну, ключи и тайтлы - все традиционно, 20-30 штук. Правда, если гружу симиляры, то описание и ключевики у них одинаковые. Может, стоит разбавлять для каждой картинки 1-2 отличающимися ключевиками? График загрузок - примерно раз в неделю по 70 фото, одной-двумя пачками. А вот насчет новой темы, тоже думаю, что стоит переключиться
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:05   #11134
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olga_bungova
Я новичок, но заметила в портфелях с фуд тенденцию к веганской еде, всякие смузи овощные/фруктовые и прочее... Organic фуд...и в ключах надо бы прописывать к чисто овощным блюдам. Также мало национальной еды, традиционной для веганов - индийской, тибетской и прочей... Какие-там бывают?
смузи: http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
индийская кухня: http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=

Ольга, спасибо. Вообще есть нац. кухня, но действительно, может не так много. Хотя, я так свои съемки и строю последние полгода - выбираю кухню той или иной страны, и вперед, прохожусь по 6-7 блюдам
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 18:00   #11135
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Здравствуйте, прошу Вас покритиковать мой портфель http://www.shutterstock.com/gallery-1824680p1.html
Изложу проблему кратко. Сейчас в портфеле чуть более 3000 фото, 90 % - еда. Гружу около 200 фото в месяц. Заметил, что начиная с января 2016 года доходы встали как вкопанные, нет никакого роста (хотя загрузил за это время 1000 фото). Рассуждаю о причинах, - может быть дело в общей тенденции падения продаж (хотя вряд ли), либо что-то не так с портфолио. Возможно, нужно вдохнуть какое-либо новое "дыхание" в работы? Либо, нужно качество повысить. Вот, хотел попросить критики -как вы думаете, что не так с моими фотами и как можно было бы улучшить качество, а следовательно и продажи? В каком направлении двигаться?

Заранее благодарю!

Я новичок на стоках, к тому же рисую, к тому же я рисую хуже чем вы снимаете)) Так что не бейте если глупость какую-нибудь скажу)

Посмотрела в топах картинки по слову еда. Заметила кое-что.
1. Много фоток где люди что-то делают с едой (зачастую видны только руки), едят, готовят, подают, борются, выбирают, застолье опять таки. Наверное такое гораздо сложнее реализовать?
2. Часто пытаются сделать необычную композицию или цветовую гамму, например, зеленая еда или там два яйца и кусочек хлеба на белом фоне.
3. Много фастфуда и обычной еды без выкрутасов. Я бы например не уверена была бы что вот это картошка http://www.shutterstock.com/pic-4023...u9dJ5igLQ-1-71.
Бутерброды у вас почему-то сухими выглядят а салатов мало.
4. Иногда пытаются передать некую мысль, типа бутерброд против салата, или фрукты обвитые измерительной лентой.

Может быть стоит что-то из этого попробовать, или если делали вернуться и сделать лучше.

Пойду съем чего-нибудь...)
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Goodwill (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 18:59   #11136
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Ну, ключи и тайтлы - все традиционно, 20-30 штук. Правда, если гружу симиляры, то описание и ключевики у них одинаковые. Может, стоит разбавлять для каждой картинки 1-2 отличающимися ключевиками? График загрузок - примерно раз в неделю по 70 фото, одной-двумя пачками. А вот насчет новой темы, тоже думаю, что стоит переключиться
я новичок и на мое мнение можно не обращать внимания, но мне кажутся такие нарезки снимков, коллажи полосками, особенно мелкими квадратиками какой то дикостью ))) смотрел на них выпучив глаза минуты три.
я бы ни за что такое не купил для статьи (занимаюсь созданием сайтов 10 лет). Может быть создание таких коллажей несколько заужает вашу нишу, работы то отличные?

Впечатление личное мое от коллажей словно ктото кого-то старается перекричать.
argowest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (09.06.2016), fakeplasticgirl (06.06.2016), Goodwill (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 20:25   #11137
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от argowest
Впечатление личное мое от коллажей словно ктото кого-то старается перекричать.

Аналогично
Я постеснялся что либо писать о таком портфеле сначала.. куда мне...
Но вопрос применимости таких коллажей тоже остался непонятным
Но если автор делает, и не раз - наверное есть спрос, но я не могу догадаться - от кого
Прям квест! )
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:46   #11138
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Здравствуйте, прошу Вас покритиковать мой портфель http://www.shutterstock.com/gallery-1824680p1.html
Изложу проблему кратко. Сейчас в портфеле чуть более 3000 фото, 90 % - еда. Гружу около 200 фото в месяц. Заметил, что начиная с января 2016 года доходы встали как вкопанные, нет никакого роста (хотя загрузил за это время 1000 фото). Рассуждаю о причинах, - может быть дело в общей тенденции падения продаж (хотя вряд ли), либо что-то не так с портфолио. Возможно, нужно вдохнуть какое-либо новое "дыхание" в работы? Либо, нужно качество повысить. Вот, хотел попросить критики -как вы думаете, что не так с моими фотами и как можно было бы улучшить качество, а следовательно и продажи? В каком направлении двигаться?

Заранее благодарю!

Вы меня прямо расстроили - видела Ваши коллажи в топах (я фуд-фотограф), никак не ожидала, что с таким отличным качеством продажи могут встать при подкидывании еще и приличного количества фоток. А сколько у Вас продаж в день? Такой портфель - это же не меньше 1000 баксов в месяц )

Можно "покурить" behance вдумчиво )) Очень вдохновляет, чтобы в принципе освежить взгляд на фуд!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Goodwill (05.06.2016), Goodwill (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 21:14   #11139
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kilkavbanke
2. Часто пытаются сделать необычную композицию или цветовую гамму, например, зеленая еда или там два яйца и кусочек хлеба на белом фоне.
В самую точку! Повторю Радуга - в тренде.
один
два
три
Это просто примеры на вскидку, к стати картофанчик выращен на Аляске.
Возможно очень даже стоит попробовать радужный плов , чай или картошку фри. Цель? Вы достигли максимума "своего" покупателя, теперь нужно расти не в верх а в ширь.
Я не занимаюсь едой, у меня для этого ничего нет. У меня своя Радуга)))

Последний раз редактировалось Ben Laden, 05.06.2016 в 21:32.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Goodwill (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 22:07   #11140
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Вы меня прямо расстроили - видела Ваши коллажи в топах (я фуд-фотограф), никак не ожидала, что с таким отличным качеством продажи могут встать при подкидывании еще и приличного количества фоток. А сколько у Вас продаж в день? Такой портфель - это же не меньше 1000 баксов в месяц )

Можно "покурить" behance вдумчиво )) Очень вдохновляет, чтобы в принципе освежить взгляд на фуд!

Я вот тоже думал в 2015 осенью, что скоренько на штуку выйду, ежемесячно по 80-100 уе был прибыток, но в январе все остановилось. И вот я не могу понять, почему такой резкий облом, куда делать динамика, неясно. Так что до 1000 я так и не добрался. Надеюсь, пока не добрался.
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot