Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2022, 01:45   #61
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от sensan
народ, давайте не политизировать данную ветку, если есть потребность в этом - полно других площадок.
А где тут политизируют? Или вы хотите читать только в отрыве от ситуации? Не получится. Не надо прятать голову в песок и верещать "я-палитикой-ни-интирисуюсь". В каждом деле сейчас политика, даже когда корм для кошки покупают, ахаха. Или вот доход пытаются получить. Не получится быть художником-снежинкой. Либо не читайте, если не приятно.
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 14:46   #62
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Друзья, не хочу никого обидеть, но наивность "создателей стока" реально зашкаливает. Чтобы хоть примерно понять масштаб задуманного, попробуйте для начала создать сайт коммерческой тематики (именно коммерческой, сайт, продающий товары или услуги) и выведите его в топ по соответствующим запросам в своем городе. Например, шаурма или пицца, или продажа б/у автомобилей. Потом попробуйте сделать то же самое в масштабах страны (пусть это будет РФ). Попробуйте сделать такой же сайт и вывести его в топ в другой стране и т.п.

В общем, сразу скажу, что всем известный сайт объявлений Avito, созданный в 2007 году шведскими предпринимателями, потребовал сразу более 26 млн. долларов вложений , а через короткое время ещё 75 млн. долларов, прежде чем о нем вообще узнали достаточное количество людей в РФ, где владельцы решили сделать эту доску объявлений.

Сайт для продажи рукоделия etsy.com по отчетам его владельцев инвестирует в развитие десятки млн.долларов ежегодно.

В работе таких проектов участвуют тысячи специалистов.

Как вы все это вообще себе представляете силами людей, не имеющими ни нужного капитала, ни знаний, ни штата специалистов?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cppzone (03.04.2023), Reparador (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 15:56   #63
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Я представляю это так, что можно сразу делать большой и классный дорогостоящий проект, а можно начинать с маленького проекта и постепенно развивать его до большого. Или мы просто сделаем вид, что малого и среднего бизнеса не существует, и будем обсуждать только примеры из высшего эшелона?

И не совсем корректно обсуждать только суммы инвестиций. Тогда уж надо обсуждать и прибыли. А точнее соотношение инвестиций и прибыли. Цифры, вырванные из контекста непоказательны.

Что касается продвижения бизнеса в интернете - да, у меня есть некоторое представление, как это делается и что именно нужно, чтобы вывести сайт в ТОП. Я заканчивала курсы интернет-маркетинга, и немного работала как в сфере интернет-маркетинга, так и просто маркетинга. Это все совсем не так невозможно, если только не браться за дело, совсем не имея понятия о продвижении.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 15:58   #64
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

эта ветка создана не для того, чтобы отвечать на вопрос "Кто виноват", а на вопрос "Что делать". Лично я продолжу присутствовать в Лори, также хочу попробовать зарегистрироваться в Алами, с него можно выводить в Раффайзен напрямую в $. Также есть еще Прессфото, оно сейчас немного оживилось. Да, и создание нового русского фотобанка довольно проблематично. Но если вдруг что-то получится - поучаствую в силу своих возможностей. Такие дела. Всем удачи!
sensan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 16:08   #65
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 177
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, не хочу никого обидеть, но наивность "создателей стока" реально зашкаливает. Чтобы хоть примерно понять масштаб задуманного, попробуйте для начала создать сайт коммерческой тематики
...

В работе таких проектов участвуют тысячи специалистов.

Как вы все это вообще себе представляете силами людей, не имеющими ни нужного капитала, ни знаний, ни штата специалистов?

все все прекрасно понимают) таких пессимистов я уже видел)) в текущих реалиях вероятность финансирования от гос-ва выше) людей найти не такая уж проблема, некоторые до стоков работали в крупных IT компаниях - связи/контакты и т.д... было бы желание...
d1sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 16:13   #66
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от d1sk
все все прекрасно понимают) таких пессимистов я уже видел)) в текущих реалиях вероятность финансирования от гос-ва выше) людей найти не такая уж проблема, некоторые до стоков работали в крупных IT компаниях - связи/контакты и т.д... было бы желание...
Сразу видно, что вы совсем не в теме создания и развития интернет-проектов. Ну, мечтайте дальше, не смею вам мешать. Через пару лет расскажете, как вы там создали сток с поддержкой государства (уже и поисковик Спутник широко используется и куча других трупов, созданных для распила денег там же примерно находятся). Так что, удачи
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 16:28   #67
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 177
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от daddy
Сразу видно, что вы совсем не в теме создания и развития интернет-проектов. Ну, мечтайте дальше, не смею вам мешать. Через пару лет расскажете, как вы там создали сток с поддержкой государства (уже и поисковик Спутник широко используется и куча других трупов, созданных для распила денег там же примерно находятся). Так что, удачи

сложно назвать это интернет проектом)) кто из нас не в теме?))) тут попахивает компанией/корпорацией) поэтому я только ДУМАЮ несколько лет а не делаю) это вам не фото какашек на шатр загрузить))
d1sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 14:29   #68
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от daddy
Через пару лет расскажете, как вы там создали сток с поддержкой государства (уже и поисковик Спутник широко используется и куча других трупов, созданных для распила денег там же примерно находятся). Так что, удачи

А вот это как раз тема, более близкая к отечественным реалиям.
Выбить госфинансирование под риторику о импортозамещении (конечно, не забыв пообещать откаты принимающим решение людям).
Распилить бабло, создав антураж стока, и жить препиваючи без всякого стокерства.
Но опять же, это задача для маленькой кучки предприимчивых людей.
Valery_M вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.12.2022), valyalkin (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 15:19   #69
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Не в обиду сказано, но мне кажется, что страницу шаттра "допилили" наши кодеры из РФ, - ну те, которые портал госуслуг с примыкащими сервисами "обслуживают"

Последний раз редактировалось ValVol, 19.12.2022 в 15:35.
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.12.2022), Naddya (19.12.2022), valyalkin (20.12.2022)
Старый 19.12.2022, 21:10   #70
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: С нуля: создание российского стока

Цитата:
Сообщение от daddy

Как вы все это вообще себе представляете силами людей, не имеющими ни нужного капитала, ни знаний, ни штата специалистов?

Дилетанты
У меня ничего кроме смеха эта тема не вызвала )))
Да еще и в РФ
Эпичность маразма, извините, зашкаливает.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.12.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иллюстрация в Photoshop для стока maxim_s Иллюстрации для фотобанков 3 19.05.2020 11:55
Релиз от другого стока? Fotoforyou Fotolia 10 10.05.2019 12:28
Видеограф с нуля. Dream set alkir Видео для фотобанков 46 04.06.2016 15:47
Создание изображений по урокам Milly7 Юридические вопросы 15 22.10.2015 05:32
возможно ли перевести деньги с одного стока на другой? rjycnfynby Финансовые вопросы 2 28.04.2014 13:16


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot