Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 15:49   #1351
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Моник Benq BL2420PT. До этого был Филипс 24" с мерцанием. Вечером на нем обрабатывать фото или писать ключевики было сложно, т.к. быстро уставали глаза. Решил сменить монитор только из-за мерцания. И на новом монике я просто отдыхаю теперь. Это мои личные ощущения, комменты про разводняк мне до лампочки. Если навести смартфон в режиме фотоаппарта на монитор, то мерцания нет ни на малой, ни на большой яркости. На старом мониторе мерцания не было только на самой максимальной яркости, а чем меньше была яркость, тем больше было мерцание.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:10   #1352
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от userman
Если навести смартфон в режиме фотоаппарта на монитор, то мерцания нет ни на малой, ни на большой яркости.
Я только что тоже проверил смартфоном - мерцания нет (видимо сильно длинная выдержка) а вот фотоаппаратом сделать снимок на 1/800 скачут полосы конкретно, приходится яркость врубать на 100%
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:46   #1353
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

У меня старенький TN монитор самсунг на 21,5" - одно время глаза уставали, краснели - яркость понизил на 0. Немного помогло, но глаза краснели - капал капли Флоксал - помогло, но после курса лечения все равно краснота появлялась...и тогда я понял!!! - нужно сделать правильную расстановку света! - До этого мне свет бил в глаза спереди и сбоку (сидел лицом на север, окна сзади на юг и на восток сбоку + лампа сверху в ночное время делала свое дело), перепланировал и сел по другому и уже несколько месяцев все прошло и ничего нет. Сейчас сижу так: лицом на запад, сзади и с южного бока окна и лампа на потолке светит с правого бока на меня и монитор.
РЕЗЮМЕ Если проблемы с глазами, то советую поменять расположение, покрутить настройки - сделать мин. яркость, а менять монитор - это в последнюю очередь. если проблема с глазами
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:14   #1354
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Ваш Монитор

С расстоновкой рабочего места и света тоже верно... Но я вот, например, по себе смотрю и было так... Я работал длительно каждый день на TN мониторе (карандашный тест проходит только на максимальной яркости, но при максимуме все равно глаза болят - видимо выжигает), пересел на ips монитор ноутбука (он проходит карандашный тест на любых уровнях яркости) и глаза стали заметно меньше болеть... Поэтому и сделал вывод, что нужен новый монитор IPS с Flicker Free. Поэтому сейчас подбираю несколько мониторов, чтоб купив потестить, и если не понравится, вернуть и другой взять (благо вроде ситилинк дает обменять в течение 7 дней без причин)...
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 22:41   #1355
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
С расстоновкой рабочего места и света тоже верно... Но я вот, например, по себе смотрю и было так... Я работал длительно каждый день на TN мониторе (карандашный тест проходит только на максимальной яркости, но при максимуме все равно глаза болят - видимо выжигает), пересел на ips монитор ноутбука (он проходит карандашный тест на любых уровнях яркости) и глаза стали заметно меньше болеть... Поэтому и сделал вывод, что нужен новый монитор IPS с Flicker Free. Поэтому сейчас подбираю несколько мониторов, чтоб купив потестить, и если не понравится, вернуть и другой взять (благо вроде ситилинк дает обменять в течение 7 дней без причин)...
то что пишите - интересно, а вот с заменой смотрите не ошибитесь - у нас замена часто с боями- это же магазину терять прибыль, а товар нужно переводить в статус б/у, вряд-ли без уважительной причины можно такое...да и в магазине точно запомнят такого клиента,- не приятно как-то
p/s еще не забудьте правила потребителя своей страны прочитать - не везде разрешается возврат без причин, если была эксплуатация товара
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 00:39   #1356
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

1. https://3dnews.ru/943323
хорошая 10битная IPS матрица, недостатки перечислены в выводах
2. Отличное сочетание, я не отличаюсь хорошим зрением но меня вполне устраивает "мелкость". Но это вопрос индивидуальный
3. тут не в курсе. мне хватает выставленного вручную немного ниже 100нит яркости
4. Что значит мало инфы. Полно инфы. Это мониторы в первую очередь для игр, не в играх эти 144гц увидеть трудно. Если вы не играете переплачивать за 144гц модели смысла очень мало. На глаза герцовка никак не влияет.
Лоу блю - маркетинговое фуфло, режим абсолютно нерабочий для дизайнера, за ним разве что читать можно и то с трудом.
Фликер фри сейчас почти все приличные мониторы. Этот монитор приличный.

5. Вопрос субъективный, но если у вас есть деньги на IPS, нет бзика по поводу скорости матрицы в динамических играх зато вы работает с графикой выбор вроде как очевидный - только хорошая IPS.
Лично я даже играя в игры TN не куплю ни за что, углы там ужас что, да и цвет не тот.

Монитор после вашего фхд 24" (видимо TN) должен показаться вам шикарнейшим апгрейдом.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 00:41   #1357
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Если у вас пунктик по поводу усталости глаз от монитора то "блю фильтр" лучше купить в виде очков сяоми с этим фильтром. Стоят относительно недорого при этом очки отличные, и желтят совсем слегка - даже работать с графикой, вообщемто, можно.
Друг фотограф уверяет, что глаза действительно меньше устают в них. Сам я не пробовал.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 09:29   #1358
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
Если у вас пунктик по поводу усталости глаз от монитора то "блю фильтр" лучше купить в виде очков сяоми с этим фильтром. Стоят относительно недорого при этом очки отличные, и желтят совсем слегка - даже работать с графикой, вообщемто, можно.
Друг фотограф уверяет, что глаза действительно меньше устают в них. Сам я не пробовал.

Да купил я уже их, и с пол года назад юзаю ежедневно, а сначала где-то 2 года сидел на обычных компьютерных очках... Сказать, что разница между ними (в плане, что глаза прям не устают) большая, не скажу... Ну разве что видно, что стекло с каким-то фиолетовым и синеватым оттенком играет, значит видимо отсеивает синий спектр... Стекло очень прочное к царапинам и конечно сделаны качественно... А вот пересев с 24 дюймов TN матрицы хоть и на 15 дюймов ноута, но с IPS, и поработав с месяц, сразу ощутил разницу - глаза меньше стали уставать... Правда я еще приучился почаще делать перерывы, разминать шею (незнаю как у других а у меня шея затекает и болит, и как сказал офтальмолог с такой работой хондроз шеи обеспечен) и зарядку для глаз... Поэтому понял, что хороший монитор для глаз лучше чем самые хорошие очки... Вернее так - очки лишь хорошее дополнение к монику...
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 09:41   #1359
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
1. https://3dnews.ru/943323
Лоу блю - маркетинговое фуфло, режим абсолютно нерабочий для дизайнера, за ним разве что читать можно и то с трудом.

Я так понял у вас такой монитор есть... Сколько используете? Где брали? Ато в ситилинке читал, что с битыми пикселами много экземпляров...
А этот режим лоу блю он, что не всегда включен? Его надо активировать режимами? Зачем это нужно, если эта "отличная функция" по заверениям производителя спасающая глаза, может быть отключена?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:13   #1360
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от userman
Моник Benq BL2420PT. До этого был Филипс 24" с мерцанием. Вечером на нем обрабатывать фото или писать ключевики было сложно, т.к. быстро уставали глаза. Решил сменить монитор только из-за мерцания. И на новом монике я просто отдыхаю теперь. Это мои личные ощущения, комменты про разводняк мне до лампочки. Если навести смартфон в режиме фотоаппарта на монитор, то мерцания нет ни на малой, ни на большой яркости. На старом мониторе мерцания не было только на самой максимальной яркости, а чем меньше была яркость, тем больше было мерцание.

А как на нем работается при таком разрешении, ато если пишут, что на 27 дюймах и 2560×1440 разрешении все маленькое, то на 24 дюймах вообще наверное???
На нем как фулшд смотрится? По сути должно нормально и фулшд работаться?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot