Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 23:04   #451
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toxawww
Кульно! Выходит я не могу послать почтой нотариальную копию - буду типа пособник тероризма? Выходит что ничего не выходит - че делать на хрен?
послать нет, собственноручно передать может быть...хотя меня терзают смутные сомнения...
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:22   #452
Новичок
 
Аватар для paul_sachek
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщения: 26
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Вопрос немного не по теме.
Коллеги консультировавшиеся у юристов, не могли бы вы узнать,
можем ли мы получать НДС за товар(фотографии, информация) проданный
за границей.
Если да, то оформиться ЧП и НДС должен будет возвращаться той же налоговой.

Заранее благодарен.
paul_sachek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:31   #453
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
Все. Нафиг. Отправил W-8BEN шаттеру. Обосновал, как мне кажется, EIN. Написали, что ответ будет через 1 бизнесдень.

Ждемс.
Нужно дождаться ответа от ss, а по результатам уже штурмовать стены ITIN если их не устроит EIN
vik-ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:32   #454
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kozak2008
послать нет, собственноручно передать может быть...хотя меня терзают смутные сомнения...
Типа мчаться в Берлин или Лондон, оно мне надо? Или передать проводником У меня только линия вырисовалась - копирую паспорт - отправляю почтой с апостилем - так нет оказывается я тогда пособник тероризма и на меня тут же открывают сотни кредитов, мля
Сейчас обошел сайты Московских представительств тех 4 аудиторских фирм которые указаны и каждой отправил вопрос занимаются ли они реально этой байдой в Москве или это все гон, завтра мабуть ответят
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:38   #455
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vik-ing
Нужно дождаться ответа от ss, а по результатам уже штурмовать стены ITIN если их не устроит EIN
Г-н Бородаев похоже впереди планеты всей, шутер еще форму не повесил а он уже туточки, все получил! Уважаю!
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:45   #456
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: письмо от шаттера

Цитата:
Сообщение от Gertan
Да, это проблема для жителей отдельных стран. В треде кто-то из Бельгии жаловался, что у них это нелегально.
В Чешской республике нотариусы паспорт тоже не заверяют
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:22   #457
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Граждане Украины, для нас с вами ситуация такова.

Вариатн первый. "По Закону"

1. Регистрируемся, тоесть заполняем форму W-8BEN (скачиваем её здесь

2. Отпрвляем форму в IRS по почтовому адрессу указаному по адрессу выше к нему прилагаем (подчеркиваю завереный нотариусом перевод паспорта на аглийский язык, номер внутрениго айди и все прилогающиеся документы указаные в форме W-8BEN)

3. Ждем погоды от IRS, по опыту примерно месяца 2.

(В это время, налоговая США отправляет информацию ВНИМАТЕЛЬНО о том, что вы получаете доход в США, а именно от продажи в МЕСТНУЮ (ВАШУ) налоговую инспекцию) То как будут переводить эту информацию на русский/украинский в инспекции как говорится всем до фени.

4. Затем получаем по почте ответ с формой ITIN.

5. Отправляем на шаттер информацию.

6. Идем в местную налоговую (ВАШУ) пишем заявление о возврате издержаного налога.

Читаем следующие Закон Украины о налоге с доходов физических лиц.
9.4. Оподаткування роялті

9.4.1. Оподаткування роялті здійснюється за правилами, встановленими пунктом 9.3 цієї статті для оподаткування дивідендів, без застосування норм підпункту 4.3.17 пункту 4.3 статті 4 цього Закону.

9.4.2. Резиденти можуть нараховувати роялті лише у зв'язку з використанням платником податку права на інтелектуальну (промислову) власність, зареєстрованого відповідно до закону.

9.3.4. Дивіденди, які нараховані платнику податку емітентом корпоративних прав - резидентом, що є фізичною або юридичною особою, підлягають оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 7.1 статті 7 цього Закону. ( Підпункт 9.3.4 пункту 9.3 статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1958-IV ( 1958-15 ) від 01.07.2004 )

Тоесть мы платим налог на полученные девиденты, а именно относительно той информации, которую предостовляет им Налоговая США.


7.1. Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування, крім випадків, визначених у пунктах 7.2-7.3 цієї статті.


Но есть, больше НО! В случаи если Налоговая США будет ежегодно, а она это делать будет обязана указывать в сообщении для нашей налоговой информацию о том что "налог удержан в США", в редком случаи, но налоговая оставит вас в покое. если его не будет, будет - капут.

Конечно извените меня, не о каких конвенций про недопускание двойное налогооблажение, в вашей местной налоговой слушать не будут, можно конечно судится, но не стоит оно этих нервов. За всю историю с 1994 года в Украине не вернули ниразу удержаный налог. и мы с вами не будем исключением.

Плюс налоговая проведает, что вы уже давно плучали переводы по роялки, но не уплачивли налог, это сначало штраф, если не уплатите, следует уголовная статья.

ВАРИАНТ 2. "темны"

1. Ищем старого друга в штатах, регимся на шаттаре под его паспортом, отсылаем его ITIN и работаем дальше с нуля!
Он отправляет все так же деньги на ваш счет в манибукерс.
Дело нудное но темное, если споймают, получите по шишам и он и вы.
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arhangelskij (29.05.2009), arina (29.05.2009), Artgo (29.05.2009), danielsko (29.05.2009), LoopAll (29.05.2009), Midnight (29.05.2009), picamaniac (29.05.2009), sosha (29.05.2009), tan4ikk (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 00:24   #458
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toxawww
Г-н Бородаев похоже впереди планеты всей, шутер еще форму не повесил а он уже туточки, все получил! Уважаю!
форма висит на сайте IRS со всеми инструкциями, и положениями.

Потратил 15 минут для понимания проблемы и путей решения, вроде на 90% всё ясно стало. Зачем потратил часы на чтение форумов неясно. Короче, как обычно

Я ещё завтра сделаю пару звонков знающим людям, и напишу подробнее, что и как надо делать (точнее, как я собираюсь). Крепкий орешек - 4.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (29.05.2009), Юрчелло (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 00:38   #459
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 131
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mass-n
Граждане Украины, для нас с вами ситуация такова.

Вариатн первый. "По Закону"

1. Регистрируемся, тоесть заполняем форму W-8BEN (скачиваем её здесь

2. Отпрвляем форму в IRS по почтовому адрессу указаному по адрессу выше к нему прилагаем (подчеркиваю завереный нотариусом перевод паспорта на аглийский язык, номер внутрениго айди и все прилогающиеся документы указаные в форме W-8BEN)

3. Ждем погоды от IRS, по опыту примерно месяца 2.

(В это время, налоговая США отправляет информацию ВНИМАТЕЛЬНО о том, что вы получаете доход в США, а именно от продажи в МЕСТНУЮ (ВАШУ) налоговую инспекцию) То как будут переводить эту информацию на русский/украинский в инспекции как говорится всем до фени.

4. Затем получаем по почте ответ с формой ITIN.

5. Отправляем на шаттер информацию.

6. Идем в местную налоговую (ВАШУ) пишем заявление о возврате издержаного налога.

Читаем следующие Закон Украины о налоге с доходов физических лиц.
9.4. Оподаткування роялті

9.4.1. Оподаткування роялті здійснюється за правилами, встановленими пунктом 9.3 цієї статті для оподаткування дивідендів, без застосування норм підпункту 4.3.17 пункту 4.3 статті 4 цього Закону.

9.4.2. Резиденти можуть нараховувати роялті лише у зв'язку з використанням платником податку права на інтелектуальну (промислову) власність, зареєстрованого відповідно до закону.

9.3.4. Дивіденди, які нараховані платнику податку емітентом корпоративних прав - резидентом, що є фізичною або юридичною особою, підлягають оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 7.1 статті 7 цього Закону. ( Підпункт 9.3.4 пункту 9.3 статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1958-IV ( 1958-15 ) від 01.07.2004 )

Тоесть мы платим налог на полученные девиденты, а именно относительно той информации, которую предостовляет им Налоговая США.


7.1. Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування, крім випадків, визначених у пунктах 7.2-7.3 цієї статті.


Но есть, больше НО! В случаи если Налоговая США будет ежегодно, а она это делать будет обязана указывать в сообщении для нашей налоговой информацию о том что "налог удержан в США", в редком случаи, но налоговая оставит вас в покое. если его не будет, будет - капут.

Конечно извените меня, не о каких конвенций про недопускание двойное налогооблажение, в вашей местной налоговой слушать не будут, можно конечно судится, но не стоит оно этих нервов. За всю историю с 1994 года в Украине не вернули ниразу удержаный налог. и мы с вами не будем исключением.

Плюс налоговая проведает, что вы уже давно плучали переводы по роялки, но не уплачивли налог, это сначало штраф, если не уплатите, следует уголовная статья.

ВАРИАНТ 2. "темны"

1. Ищем старого друга в штатах, регимся на шаттаре под его паспортом, отсылаем его ITIN и работаем дальше с нуля!
Он отправляет все так же деньги на ваш счет в манибукерс.
Дело нудное но темное, если споймают, получите по шишам и он и вы.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ
Очень подробно и понятно именно то что рассказал мне мой бухгалтер. Всё на 100 % сходится. Но это ещё не всё. К тем 10% что будут брать в Штатах и 15% подоходного налога что будут брать на Украине хотят добавить 33,5% в пенсионный фонд. Итого ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНЕ УЖЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАПЛАТЯТ 25% А в будующем +33,5% ИТОГО 58,5%

Так что шлите документы господа. Как по мне 25% плюс куча проблем с нашей налоговой или 30% и в чёрную. Поверте моему 11 летниму горькому опыту 5% не стоит ваших нервов которые вы потратите в борьбе с налоговой.
И не надо надеятся что в Вашу налоговую не прийдут данные с налоговой США. Это предусмотрено в двухсторонних документах между странами. Наши налоговики увидев суммы в $$$ поверьте на слово от вас так просто не отстанут. И тогда уже проверят что на Ваш счёт приходило и в каких размерах. Тогда уж точно заплатите за всё что приходило в $ на этот счёт за 3 последних года. Решение суда о проверке Вашего счёта они могут сделать за 20 минут.

Для справки: Банки для налоговой данные о клиентах без санкции прокурора или решения суда ( где как ) выдать не могут.

Мой покойный шеф когда то говорил: "Прежде чем что то делать нужно чтобы "Дело" отлежалось под сукном месяц"

Если кому интерестно то выход давно найден и прекрасно работает.

Последний раз редактировалось Artgo, 29.05.2009 в 00:58.
Artgo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (29.05.2009), tan4ikk (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 00:57   #460
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Коллеги, сдаюсь к выставке, месяц практически был не в теме и сейчас - вот такое дело! Подскажите, плиз вкратце - что стряслось и что делать, желательно с т.з. белорусов, ибо перелопатить такое количество страниц в 2 темах не могу. Заранее спасибо за понимание!
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot