Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 14:22   #751
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вставлю свои пять копеек в этот горячий диалог
Я пробовал загружать на Лори без перевода несколько картинок.

Вывод сделал следующий:
1) Название английское заменяют на подходящее русское.
2) Описание английское (Description) просто стирают, что обидно.
3) К куче английских ключевиков добавляют штук 7-10 русских, наиболее подходящих изображению.

Я могу и ошибаться, но выходит на Лори перевода не делают, а делают добавление русских данных удалив мешающие английские.
Тут целыми страницами авторы и персонал стока спорят об адекватности перевода, а перевода то не было, нет и не подразумевается.
Я не говорю, что это плохо или, что это хорошо.
Я бы просто называл все вещи своими именами и тогда не было бы этих жарких споров.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:32   #752
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
2) Описание английское (Description) просто стирают, что обидно.
Ага! Если название по-русски, то правильнее было бы оставлять английское описание.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:36   #753
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

boroda Я вот тоже думал, что дескрипшен по английски это гораздо лучше и полезнее чем пустое место.
Но ведь не ленятся, стирают
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:43   #754
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Lori, может быть действительно можно оставлять английское описание?

И вот такой вопрос в тему - а в процентном отношении англоязычные/русскоязычные покупатели как распределены?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:02   #755
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вроде как отвечали, что по английски у них практически никто ничего не ищет или что-то в этом роде.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:32   #756
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне в этом плане нравится как на Widestock сделано. Принимают на английском, а запрос можно на русском писать - там что-то вроде автопереводилова прикручено.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:52   #757
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я могу и ошибаться, но выходит на Лори перевода не делают, а делают добавление русских данных удалив мешающие английские.
Тут целыми страницами авторы и персонал стока спорят об адекватности перевода, а перевода то не было, нет и не подразумевается.
Я не говорю, что это плохо или, что это хорошо.
Я бы просто называл все вещи своими именами и тогда не было бы этих жарких споров.
Мы НИКОГДА не обещали дословного перевода, а всегда заявляли именно _русское атрибутирование_ англоязычных фотографий. Перевода не было, нет и не подразумевается — совершенно верно. Переводить дословно весь тот спам, что нам шлют на английском не знающие английского авторы — себе дороже.

Есть добавление русских ключевых слов и русских названий. Честное слово, совсем не хочется снова искать всё это по форуму, если кому-то принципиально — поищите сами. Оно ЕСТЬ, и заявляли мы это много раз именно в таком виде.

И, как обычно, если кому-то систематически (понятно, что разовые ошибки могут быть у кого угодно) не нравится то, как наши редакторы дописывают ключевые слова — ну переводите сами! Кто мешает-то? Наш перевод — услуга для авторов добровольная и, замечу, бесплатная.

К слову, я что-то не помню ни одного нарекания на перевод от стокеров с пяти-десятитысячными портфолио. Они спокойно заливают нам свои архивы, мы их переводим и они прекрасно продаются.

godofwind — я не вижу у нас в базе ни «крыши с фонарями» ни «зенитного фонаря». Дайте нормальный номер изображения, чтобы не тратить время на игры в прятки. И вообще, если речь о конкретном изображении — нам всегда нужен его номер.

boroda «а в процентном отношении англоязычные/русскоязычные покупатели как распределены?» — 0/100%. У нас нет англоязычных покупателей.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (27.09.2009)
Старый 28.09.2009, 03:06   #758
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,963
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,254
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Давид, а подскажите, я скоро буду в Москве. Можно ли приехать и подписать договор на месте? И если можно, то где именно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 03:45   #759
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Я долго ходил вокруг да около, отталкивала необходимость бумажно-волокитной процедуры. А на прошлой неделе таки зарегистрировался. Залез, пошарахался на форуме. И понял, что зря я столько времени тянул.
Во-первых, с моим basic English русскоязычный сайт с русскоязычным форумом - уже огромный плюс. Постоянно обновляемая лента запросов клиентов. Доброжелательный персонал банка. Всего этого достаточно для того, чтобы отмести сомнения и начать работать с Лори. Не знаю, что получу на выходе, но в конце концов, это в первую очередь зависит от меня. Зато - удовольствие от отсутствия языкового барьера и общение на родном языке, быстрая и доброжелательная реакция сотрудников банка по всем вопросам.
Так что работать с этим банком можно и нужно.
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Limych (12.11.2009)
Старый 28.09.2009, 07:43   #760
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Давид, а подскажите, я скоро буду в Москве. Можно ли приехать и подписать договор на месте? И если можно, то где именно.

да конечно можно.

2 октября мы будем на конференции http://www.stockinrussia.ru/ - я там тоже буду с печатью, можно и там подписать.
В любой другой день у нас на выбор есть три адреса в Москве, где можно встретиться и студия. Да, скорее всего не все четыре точки в один день, но примерно 15% авторов встречаются для подписания договора. Оно и удобно: можно все вопросы лично задать
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot