Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 18:23   #39651
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Все - показался в пендинге
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:35   #39652
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кароче тема такая.. Хотя может больше подходит для заговоров шаттера против нас. Загрузила 7 векторов с одной темой и плюс-минус схожими названиями и практически одинаковыми ключами. Две из них отобразились в общем поиске на шаттере по главному ключевому слову. А вот 5 остальных - нет. вообще. вооообще. Но все 7 отображаются по синониму, второму ключевому. Я знаю, что изображения не сразу индексируются и тд. но уже почти неделя прошла)) Может это борьба с симилярами? Изображение повторяется, но абсолютно в разных композициях, паттернах и смыслах.. ВТФ?
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:09   #39653
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Odonata
Кароче тема такая.. Хотя может больше подходит для заговоров шаттера против нас. Загрузила 7 векторов с одной темой и плюс-минус схожими названиями и практически одинаковыми ключами. Две из них отобразились в общем поиске на шаттере по главному ключевому слову. А вот 5 остальных - нет. вообще. вооообще. Но все 7 отображаются по синониму, второму ключевому. Я знаю, что изображения не сразу индексируются и тд. но уже почти неделя прошла)) Может это борьба с симилярами? Изображение повторяется, но абсолютно в разных композициях, паттернах и смыслах.. ВТФ?
А Вы по новым искали или по популярным? Если по одному из самых ходовых слов по запросам и искать по популярным, то можно предположить что картинки уже утонули в базе и вы их не нашли. Или глюки с индексацией, тут вообще можно только гадать, что там на Шаттере происходит, не обязательно заговор
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:59   #39654
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от miriam
А Вы по новым искали или по популярным? Если по одному из самых ходовых слов по запросам и искать по популярным, то можно предположить что картинки уже утонули в базе и вы их не нашли. Или глюки с индексацией, тут вообще можно только гадать, что там на Шаттере происходит, не обязательно заговор
По новым конечно))). При этом после моих загрузок уже появились новые от других пользователей. Слово не самое ходовое , всего пока 30 страниц в поиске в векторе. Но все равно нет цели их перелистывать (в популярном отображении) ))

Может и глюк, но обидно. ) Покупатель если будет искать по главному слову (которое кстати повторяется и в ключах), даже не увидит мою иллюстрацию. А если это заговор... Тогда вероятно надо разрабатывать алгоритм загрузки симмиляров.. не одним батчем например.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 02:01   #39655
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Odonata
По новым конечно))). При этом после моих загрузок уже появились новые от других пользователей. Слово не самое ходовое , всего пока 30 страниц в поиске в векторе. Но все равно нет цели их перелистывать (в популярном отображении) ))

Может и глюк, но обидно. ) Покупатель если будет искать по главному слову (которое кстати повторяется и в ключах), даже не увидит мою иллюстрацию. А если это заговор... Тогда вероятно надо разрабатывать алгоритм загрузки симмиляров.. не одним батчем например.
Я думаю, что это банальный глюк в индексации, если бы шаттер боролся с симилярами, то мы бы не видели по пару страниц одинаковых перекрашенных, а ваши семь работ это капля в море, тут по 100 грузят в один батч спама, а тем более вы говорите изображение абсолютно в разных композициях и паттернах и смыслах.
Подождите пару деньков, должно же проиндексироваться
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 04:33   #39656
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Odonata
По новым конечно))). При этом после моих загрузок уже появились новые от других пользователей. Слово не самое ходовое , всего пока 30 страниц в поиске в векторе. Но все равно нет цели их перелистывать (в популярном отображении) ))
Картинка легко может появиться на 15 странице по новизне. Вообще, искать принятые картинки - гиблое дело. Они могут не искаться по одному ключу, но находиться по двум. Появиться на дальних страницах. Индексироваться с разной скоростью. И не знаю, что еще может быть. Работает это все как попало, и даже сам Шаттер не знает, как это поправить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (05.03.2018), neige-blanc (05.03.2018), Odonata (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 16:02   #39657
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: РФ
Сообщения: 186
Репутация: 497
Оставлено благодарностей: 360
Получено благодарностей: 487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Сегодняшняя новость:"...Россия технически готова к отключению от мирового интернета. Об этом заявил советник президента по вопросам развития интернета..."
а если наступит такой момент, вдруг нас и вправду отключат от мирового интернета, как китайцев, как же быть с работой на стоках ?
leto_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:08   #39658
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от leto_
Сегодняшняя новость:"...Россия технически готова к отключению от мирового интернета. Об этом заявил советник президента по вопросам развития интернета..."
а если наступит такой момент, вдруг нас и вправду отключат от мирового интернета, как китайцев, как же быть с работой на стоках ?
К этому времени желательно начать зарабатывать 1-2 килобакса на стоках, тогда можно перехать в Польшу, или если 2 килобакса тогда можно Италию, Испанию.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:11   #39659
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: РФ
Сообщения: 186
Репутация: 497
Оставлено благодарностей: 360
Получено благодарностей: 487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от mclaud
К этому времени желательно начать зарабатывать 1-2 килобакса на стоках, тогда можно перехать в Польшу, или если 2 килобакса тогда можно Италию, Испанию.
единственный выход ? я не хочу уезжать вообще.
leto_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:15   #39660
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от leto_
единственный выход ? я не хочу уезжать вообще.
Я не знаю ,может есть другой вариант, может появится. Китайцы как-то работают на upwork, значит они что-то знают)
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot