Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 22:12   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от vicnt
тут еще на что цены. Лаймы у нас дороже раз в сто, а лимоны, например, дешевле.
И яблоки дешевле у нас раза в четыре.. а осенью в Одессе вообще рай для вегетарианцев по бросовым ценамвсё с Приднестровья и собственных полей садов... Поэтому почему бы и не пожить август сентябрь в Одессе а остальное время в Тае)))
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 16:31   #52
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

каждый кулик свое болото хвалит.

цены на бананы/гречку/арбузы просто мерило успешности страны

словно быть пляжным фотографом - это просто предел всех мечтаний.

Цитата:
ровести в странах ЮВА - это как в раю пожить..плюс набраться здоровья и положительных эмоций + материала наснимать на несколько лет вперёд для фотостоков
вы неповерите, но есть люди, в том числе и я, кому комфортнее осенью и даже зимой. тем более в Украине уже все зимы мягкие.

Последний раз редактировалось Mamoru, 22.05.2016 в 16:49.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 18:01   #53
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от Mamoru
вы неповерите, но есть люди, в том числе и я, кому комфортнее осенью и даже зимой.
Welcome to Siberia
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (22.05.2016), ongap (23.05.2016), Vit Kovtun (22.05.2016)
Старый 22.05.2016, 18:07   #54
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Mamoru Крик души
Успешность страны побоку.
Тема про то, как приятно или не очень жить в Таиланде стокеру, вот люди и пишут.

А пляжных фотографов в этом форуме, полагаю, нет. Это не предел мечтаний, а каторга, по моему.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (22.05.2016)
Старый 23.05.2016, 01:04   #55
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
А пляжных фотографов в этом форуме, полагаю, нет. Это не предел мечтаний, а каторга, по моему.
а стокер - это не каторга?
"пляжный фотограф" - это обобщенное понятие. в нем те кто делает то что заказывают.
это так же как кабакские певцы и эстрадные. подхалтурить - да. но можно и навсегда в кабаках застрять.
ну каждый сам вибирает и думает. кому сибирь, а кому канада.

опять же что можно назвать "раем для стокера"? жить за копейки, и иметь возможность, выйдя в туалет отснять батч с закатом и пальмами? лить с гоупрошки себя гоняющего на мопеде среди фаввел, пока ездил на рынок? т.е. все без напряга?
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 07:31   #56
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

"каждый кулик свое болото хвалит" - Напишу субъективное мнение кулика, пожившего немного в разных болотах.

В Таиланде (на острове Пхукет) мне нравится климат. Стабильная температура круглый год и круглые сутки. Я сам с крайнего севера (где полярная ночь, олени и мох) и в тропическом климате я просто кайфую.
В Таиланде мне нравится природа. Я очень люблю покрытые растительностью горы, водопады, всякую живность, океан. Я ныряю, я гуляю по прибрежным скалам и диким пляжам и мне очень это нравится.
Выйдя из дома я вижу перед собой ухоженные банановые кустики, пальмы, всякие церберы мангостины и красивый бассейн. Вокруг бегают белочки и геконы. Мне это нравится, ничего тут не поделаешь
В целом мне нравится общество. Доброжелательные люди, которые платят за добро добром. Почти нет воровства (т.е. оно конечно есть но по сравнению с СНГ его считай вовсе нет).

Что мне не нравится в Таиланде? Дороговизна жизни не очень нравится. В России и в Украине я могу жить за 500 долларов в месяц, а в курортном Таиланде, за примерно такой же уровень жизни я плачу 1500-2000 в месяц. Жизнь в Тае за $600 это, пардон, нищенское существование. Ради этого не стоит никуда ездить с Родины.
В Таиланде меня раздражает коррупция. Стоит столкнутся с чиновниками и полицией как становится ясно насколько это там сейчас расцвело.
В Таиланде мне не нравится еда. Это основной минус лично для меня. Для меня лучшая еда - та к которой привык с детства. В Таиланде привычные мне продукты, даже купленные за большие деньги, по качеству никуда не годятся, увы.

Нравится/ненравится я описал в сравнении с Украиной и Россией.

Mamoru Интересно ваше субъективное мнение. Что лично вам понравилось/не понравилось в жизни в Таиланде? Вы много написали абстрактного. Хочется конкретики.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
H2O (23.05.2016), Hanter (23.05.2016), Imaster (02.10.2016), saicle (23.05.2016), Stacy_T13 (26.06.2016), vicnt (23.05.2016), _I_g0_r_ (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 09:30   #57
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

pzAxe, а каким образом сейчас живете там? Ну в смысле визараны уже не так актуальны, насколько я понимаю. Какую-то учебную визу открывали?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:41   #58
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 71
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Как-то поверхностно знакомы видимо вы с жизнью в Таиланде. Пхукет вообще не место для комфортной жизни.
Я живу далеко от моря - при этом даже с проблемами с курсом рубля я до сих пор при одинаковых расходах в Таиланде имею гораздо лучшее качество жилья, еды и транспорта. Это ли не причина для жизни в Таиланде.
Все остальное что вы перечисляете - мелкие и приятные бонусы, делающие жизнь еще лучше )))
Segmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:53   #59
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

saicle Я много живу в Таиланде, но постоянно езжу по другим странам. По этой причине мне удобно пользоваться туристическими мульти-визами. С учебными визами на Пхукете стало туго. Все мозги вытрахают и денег кучу высосут на взятки за экзамены по тайскому языку, к которому вы и отношения можете не иметь никакого.

Segmed Конечно поверхностно знаком. Тайского языка не знаю, в Исане не жил, тело не покрыто тайскими религиозными татуировками, на мопеде с прицепом, свареным из арматуры, не езжу. Яж турист, а Таиланд одна из многих стран в которых я немного пожил и не более.

Вот вы живёте где-то в правильном месте, знакомы с тайской жизнью глубоко, поделились бы какой-то информацией полезной.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (23.05.2016), nevodka (23.05.2016), NickGonin (29.05.2016), saicle (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:31   #60
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Mamoru, чтобы мы немного лучше понимали ваши ответы в этой ветке, не могли бы вы рассказать, в каких местах Таиланда вы работали\отдыхали за последние 2-4 года, и по скольку времени? без конктерных дат и координат конечно, просто общий интерес.
сколько прожили на севере, и в центральной части, на островах со стороны краби и сураттани? на самом юге может тоже были?
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot