Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:00   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Mark_VB
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 228
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

Цитата:
Сообщение от dimol
да вроде противоречивых мнений я не увидел. Все высказанные мнения одинаковы Это странная замена.
Вот здесь противоречивые мнения http://club.foto.ru/camera/model.php...ge=1#listStart
Что Вы можете посоветовать в пределах 700-800$?
Mark_VB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:07   #52
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

чтение club.foto.ru - абсолютно бессмысленное занятие для тех, кому не жалко времени, имхо.
L серии за 700-800$ по-моему нету ничего.
А вы уверены, что у вас проблема именно в китовом объективе - т.е. мыльно, малоконтрастно, цвета плохие именно из-за него? Я в своем ките такого не замечал. Честно говоря, на мой взгляд, разница в изображении на L и не на L объективов не насктолько большая. Она появляется в экстремальных условиях: на широко (или максимально) открытых диафрагмах, например, в контровом сильном свете.
Вообще по-моему все пеняет на китовые объективы или начитавшись форумов, где все пеняют, или просто потому, что кит - первый, и люди просто не научились еще пользоваться фотоаппаратом.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:02   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Mark_VB
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 228
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

Цитата:
Сообщение от dimol
А вы уверены, что у вас проблема именно в китовом объективе - т.е. мыльно, малоконтрастно, цвета плохие именно из-за него? Я в своем ките такого не замечал. Честно говоря, на мой взгляд, разница в изображении на L и не на L объективов не насктолько большая. Она появляется в экстремальных условиях: на широко (или максимально) открытых диафрагмах, например, в контровом сильном свете.
Вообще по-моему все пеняет на китовые объективы или начитавшись форумов, где все пеняют, или просто потому, что кит - первый, и люди просто не научились еще пользоваться фотоаппаратом.
Абсолютно уверен. А Вы что китом снимаете, или есть линза покруче? Плох тот фотограф который не стремится к совершенству. Несмотря на то что цена выше почти в 4 раза, меня устроит даже незначительный выигрыш в резкости и контрасте, это для меня не новость. При постобработке эта разница усиливается в разы, отсюда и рост процента приёмки и просто удовлетворение от полученного качественного снимка. Что касается опыта работы с фотоаппаратом, то свои первые снимки я сделал ещё в начале 70-х годов.
Mark_VB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:03   #54
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

я снимал китом, сейчас есть и покруче. Но на покруче я заработал с помощью кита.
На процент приемки, когда снимал китом, жаловаться не могу. До сих пор иногда заливаю фотографии, сделанные им - и нормально, продают, и даже по расширенной.
Мне кажется, что опытный фотограф вряд ли станет спрашивать чужое мнение при покупке объектива - ему важно только свое мнение и ощущения. А уж тем более на форуме это точно бессмысленно.
Свои первые снимки зеркалкой я сделал чуть больше 2 лет назад, так что мое мнение вряд ли может быть вам интересно
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_VB (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:25   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

17-40 нормальный объектив на неполном кадре, на полном совершенно ужасен по краям. Я его продал после покупки 5Д и 24-105, потому что не выдерживал никакого сравнения с 24-105 по краям на аналогичных фокусных. Я подумал, что если сверхширокий угол мне не нужен и все равно снимать от 24, то зачем он нужен такой мылкий. Хотя если кому-то надо именно 17, а на 16-35 (причем обязательно второй, потому что первый на цифре тоже плох) денег жалко, то деваться некуда. В общем 17-40 изначально был ориентирован на неполный кадр и у него драматично падает качество к краям полного.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_VB (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:27   #56
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

хм. Ну уж если 17-40 по сравнению с не самым резким 24-105 плох, то это странно... Может, вам не очень экземпляр попался?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:58   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

Не понимаю откуда эти мифы про нерезкий 24-105? Совершенно резкий он, ничем не хуже 17-40, мне даже лень менять его на 50/1,4 когда это уместно по фокусному, потому что разницу можно увидеть только если специально искать при большом увеличении. Его недостаток в повышенной склонности к виньетированию и ХА, и то и другое в последних версиях С1 устраняется легко и непринужденно. Зато диапозон фокусных хороший и ИС, который позволяет снимать на 1/30 на 105, я с ним вообще забыл что такое шевеленка, при всех его недостатках альтернативы ему нет для людей путешествующих и не могущих себе позволить большой набор фиксов.
По поводу нерезкости 17-40, еще раз повторяю речь идет о краях кадра, этот объектив изначально был ориентирован на неполный кадр, у него падение характеристик к краям очень сильное, на том участке, который попадает в коеффициент 1,6 у него все в порядке, а иначе с чего бы он был такой дешевый, если все так просто. Эта его особенность уже тыщу раз обсосана и разжевана где только можно, а я имел возможность убедиться в этом лично, снял газету на тот и на другой на одинаковых ФР, как глянул что у него на краях, так 24-105 гораздо лучше.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:03   #58
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

я не говорил "нерезкий 24-105".
Я сказал "не самый резкий".
Может вы и правы насчет 17-40. Я его не держал в руках никогда. Вообще логично предположить, что не зря он стоит в 2 раза дешевле 16-35 при практически тех же фокусных.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:30   #59
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 156
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

Сравнивайте на здоровье объективы между собой и на разных диафрагмах:
http://www.the-digital-picture.com/R...0&LensComp=355
Там есть маленькая стрелочка над изображением миры, наведите на нее курсор и сможете увидеть попеременно снимки двумя разными объективами, на разных диафрагмах, которые вы выберете в выпадающем меню. Можете даже камеру выбрать, с кропом или полнокадровую. Там же и цены. Самые реальные. Увидите где-то меньше, насторожитесь, могут парить.
На этом же сайте образцы изображений сделанных разными объективами. Толку от них мало, но можно увидеть бокэ. Вообще за 100% увеличением лучше сходить на http://www.dpreview.com/gallery/

Последний раз редактировалось akvarius, 10.04.2009 в 14:43.
akvarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:10   #60
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon

Цитата:
Сообщение от dimol
Может вы и правы насчет 17-40. Я его не держал в руках никогда. Вообще логично предположить, что не зря он стоит в 2 раза дешевле 16-35 при практически тех же фокусных.

ну он всё таки дешевле не из-за качества, а из-за разницы в максимально открытой диафрагме
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте "Макростоки" kivig Макростоки 114 11.02.2024 20:57
Что за "Download options" для Large? asper Dreamstime 3 09.02.2009 14:05
"Первый раз в первый клас" или подходят ли такие фото для фотобанков? moniika Фотография для фотобанков 5 04.02.2009 21:15
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42
"10 работ" или "to be or not to be"... FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 14.07.2007 17:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot