Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 10:14   #51
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
В этом случае дополнительными телодвижениями является перекладывание в "ТекущуюРаботу" и в архив.
Синхронизация работает автоматически, надо просто сохранять работу в папке с нужными настройками, которая будет дублироваться. Всё. Нет никаких движений.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:20   #52
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Жертва рекламы?
Вам не продают в магазине NAS'ы с гигабитными портами? Странно, мне продали.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:24   #53
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Скажем с сотней JPEG даже не стоит обсуждения.
Сотня пнг с тифами весом в десятки гигабайт вполне синхронизируется.
И я тут везде пишу не про облака, если что, облака - это никак не синхронизация в реальном времени, это именно бэкап.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:30   #54
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от Post-Something
Основные требования: работа в одновременно запущенных фш + лр, вектор, объемные таймлапсы, в перспективе работа с видео, возможно будет использоваться и для базового 3д моделинга, кодинга. Иногда, в свободное время игры, фильмы, да и вообще использовать как мультимедиа комбайн.
После долгих исследований прикинул такой конфиг:
1. Core i5-4670k (Разница с i7-4770k в реальных приложениях, фш, 3dmax, Premiere, 5-15% максимум, переплачивать 100$ не вижу смысла. Разгон будет, планирую минимум 4.4Ггц)
2. Мать MSI z97 Gaming 5 (Тут вообще не могу определиться, брать старый чипсет Z87, или новый, или вообще посмотреть в сторону более бюджетных решений)
3. team 16 gb (2x8gb) ddr3 1600 mhz (Тоже думаю, брать 16 или 32гб? Достаточно ли для таких задач 1600Мгц частоты памяти? Насколько я понимаю разница с большей частотой минимальна, и видна в основном в синтетических тестах)
4. Gigabyte GTX760

Да норм вполне. Мать можно брать и бюджетнее но если на этой какойто важный функционал - и она не особо дорогая.
Проц i5 под 2д обычно оптимальный выбор, под видео будет похуже на рендерах седьмого но имхо не принципиально, обычно рендеры по времени занимают незначительную часть работы.
Насчет частоты памяти можно особо не заморачиваться - разница да, несерьезная. С учетом что 1600 стоит вполне бюджетно, я бы, наверное, такую и взял сейчас.
Больше 16гб мне тоже пока не понадобилось даже для 3д с замоделенным целым районом города в одной сцене с деревьями )) Под 2д - тем более ) Но много не мало, если хочеться переплатить за 32 , может и пригодится когда )


Цитата:
Сообщение от Post-Something

10. Монитор, хочу 27" но вообще теряюсь в догадках, смотрел в сторону дорогих профессиональных решений, больше 1000$, не знаю насколько для моих целей необходимо, сейчас работаю на стареньком Samsung Syncmaster T220, TN матрица, не калиброван, работы смотрел на других мониторах, в принципе нормально, меня не смущает, да и инспекторов на стоках тоже, приемка близка к 100%. Готов отдать такие деньги только если пойму острую необходимость в такой точности.
Спасибо за прочтение моего поста, и выражаю глубокую признательность за помощь в данном вопросе.

С полгода назад менял монитор. Долго и мучительно выбирал т.к. монитор - это надолго. Тоже был согласен заплатить прилично если бы было за что. Но быстро выяснилось, что можно заплатить 20-30 и больше но идеала не будет все равно - мне еще и быстрая матрица для игр и вообще много требований а даже у самых дорогих монов всегда какойто набор косяков.
В результате я взял корейский "нонейм" - crossover 2735 amg. Это такой бюджетный клон эйпл синема, с прекрасной картинкой и своими минусами.
http://iwphoto.ru/croosover273/
хороший обзор на оверах: http://www.overclockers.ru/lab/55641...r_2735AMG.html

Минусы терпимые, а картинка просто шикарная. С учетом что обошелся он примерно в 12-14тр я покупкой очень доволен. Повторю - вариант со своими минусами в том числе связанными не с самой железкой а с покупкой ее на ебее, но рекомендую рассмотреть, очень уж высокое соотношение цена/качество )

Ваш TN советовал бы менять в любом случае. Сейчас TN это уже совсем смешно.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Post-Something (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 13:14   #55
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Реальные цифры, свежий пример: 6 Г сливается на Облако.Майл.Ру - около суток-полутра
С недавних пор пользуюсь облаком мэйл ру для перестраховки. Ошибки синхронизации напрягают переодически, такое случается при перезаписях PSD во время синхронизации например, но со скоростью проблем никаких - навскидку за сутки гигобайт 100-200 скопировалось легко бы.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:46   #56
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 57
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

iunewind
Спасибо Вам за толковый ответ =)
Я с Вами абсолютно согласен по всем пунктам ) Смотришь моник за 1000$+ а у него все равно набор косяков )
Почитал обзор crossover 2735 amg, супер, за такие деньги ) Единственное, всегда смущали глянцевые дисплеи, не сильно ли зеркалит? С доставкой могут возникнуть проблемы? Всегда боялся заказывать такие хрупкие вещи.
Post-Something вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:09   #57
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
по eSATA еще быстрее
И сильно быстрее? А если на другом устройстве файлы посмотреть? Ну, скажем, с ноутбука или телевизора (ладно, обойдемся без планшетов) кому-то показать ту же фотосессию?
Цитата:
при простейшей синхронизации без доп. средств, которая "автоматическая" как Вы подстраховывайтесь от ошибочного удаления, ошибочного переписания файлов.
У меня "сырые" рабочие файлы в одном месте, а готовые в другом, которое синхронизируется с третьим, архивным. Ошибочное удаление тут куда менее вероятно, чем на отзеркаленном диске. Внезапная смерть системы - это максимум сутки простоя (запасной диск есть) со всей настройкой, с учетом полета 24/7 в течение уже 3+ лет - капля в море.
Цитата:
Нужные разные методы резервирования.
Нужны-то они, нужны, но есть еще здравый смысл.
Цитата:
Ну если выход из строя двух дисков ПОДРЯД Вас ничему не научил-с.
Не мое - не жалко.
Цитата:
RAID - это по нынешним временам дешево
Цитата:
гарантия бесперебойности каждодневной работы.
Опять какие-то сказки. Не бывает так, чтоб и бесперебойно, и дешево, и гарантия.
Комфортная работа - это несколько физических дисков (либо ОЧЕНЬ большой ССД, что уже не подпадает под дешево), минимум: система, работа, архив (хотя может и возможно обойтись парой, если взять вторым какой-то особо емкий, например 4-терабайтник). Соответственно, чтобы работать бесперебойно и не терять последние данные, надо зеркалить всё. Т.е. надо делать 3хRAID1 или какие-то более сложные конфигурации. В итоге имеем практически ту же самую производительность за ощутимо большие деньги (рейд-контроллер на всё это хозяйство + двойной объём) и незначительно возросшую надежность хранения данных (т.к. бэкапа по сути нет, тупо зеркало).
Цитата:
С автоматической синхронизацией Вы, по сути, имеете тот же RAID, но без гарантий оперативности.
Какая такая "оперативность"? За одну-две минуты разницы в сохранении файлов что-то изменится? Да, функционально это тот же рейд, но без контроллера, дополнительных дисков и, следовательно, дополнительных трат. То есть более простое и сбалансированное решение вопроса.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:04   #58
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
у кого-то это совмещено
а потом фотошопы тормозят у них на 8 ядрах...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:11   #59
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от Post-Something
iunewind
Спасибо Вам за толковый ответ =)
Я с Вами абсолютно согласен по всем пунктам ) Смотришь моник за 1000$+ а у него все равно набор косяков )
Почитал обзор crossover 2735 amg, супер, за такие деньги ) Единственное, всегда смущали глянцевые дисплеи, не сильно ли зеркалит? С доставкой могут возникнуть проблемы? Всегда боялся заказывать такие хрупкие вещи.

У меня до этого был нек 20wgx2 - он зеркалил даже сильнее и за примерно 6-7 лет эксплуатации меня это совершенно не напрягало. Соответственно у этого кроссовера отражение слабее и тоже не напрягает. Тут достаточно взять почти любой телефон-планшет-бук, почти на всех сейчас стеклянные экраны и крайне редко кто обращал внимание на то, что они оказывается зеркальные).
Бывают конечно ситуации, когда себя реально видишь в отражении - когда ярким днем смотришь очень темную сцену в фильме, например. Но обычно месяцами этот глянец вообще не замечаешь. По мне так глянец куда лучше чем "кристаллический эффект", но все это, конечно, субъективно.

Проблемы с доставкой сейчас (летом) оч маловероятны, скорее всего доставят в течении недели. Основной риск - получить разбитый экран, или брак - придется гемороится с переговорами о замени и отправкой назад. Ну, собственно, это плата за низкую цену - если вы москвич можете поискать перекупа который с хорошей наценкой продаст без ожидания, с возможностью осмотреть при покупке и даже обычно какуюто свою гарантию обещают.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:01   #60
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Собираю новый комп, помогите с конфигурацией

Цитата:
Сообщение от usersam2007
С недавних пор пользуюсь облаком мэйл ру для перестраховки. Ошибки синхронизации напрягают переодически, такое случается при перезаписях PSD во время синхронизации например, но со скоростью проблем никаких - навскидку за сутки гигобайт 100-200 скопировалось легко бы.
попробуйте. очень интересно как получится.
им зачем на бесплатном сервисе такие скорости поддерживать.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot