Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Чем плох банковский чек?

у многих фотобанков, есть возможность вывода средств чеком, чем плох этот вариант по сравнению с эл.деньгами которые так тут обсуждаюа, про чеки тем не нашол
rumely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:19   #2
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: чем плох чек

Потому что чек долго идет по почте, потом еще дольше обналичивается в банке... Не всегда такое удобно.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:57   #3
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: чем плох чек

Да не так уж плох чек, когда нет другого варианта получить свои кровные.
Правда, за последние пол-года, до перехода на Манибукерс, у меня три чека на общую сумму 1000$ просто потерялись и теперь я второй месяц пытаюсь получить свои честно заработанные
А в остальном, нормальный способ получать деньги, если есть терпение (с момента вывода до момента получения денег проходит около 2-х месяцев). Тот же Манибукерс справляется с этой процедурой за 5 дней. Сравнивайте
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 22
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: чем плох чек

Чеки сами по себе не плохи, но их обналичивание отнимает много времени по сравнению с теми же манибукерсами.
Чеки идут от месяца и дольше (СНГ), могут потерятся, фиксированная комоссия от 20 долларов (и больше, зависит от банка) вне зависимости от суммы чека, еще месяц на обналичивание.
Вообщем, если стоки не являются основным источником дохода - то чеки вполне себе выход. В противном случае - манибукерс рулит
user37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:11   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: чем плох чек

Из личного опыта: в Украине через Приватбанк - получение абсолютно без проблем через 3 недели после сдачи на обналичку любого чека.
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: чем плох чек

я просто начитался тут кошмаров по манибукерс, типо какието подтверждения и максимум вывода ограничен, вот и спросил про чек, но потерять чек помоему страшней заморока, чем все что с букерсом
rumely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:14   #7
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: чем плох чек

Во первых пройдите все верификации, адрес, карточка и счет. Во вторых дай Вам Бог достигнуть этого самого максимума на выводе. В третьих перестаньте беспокоится, все будет хорошо. . Попросят подтверждения, подтвердите им какой нибудь квитанцией или еще чем.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:45   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: чем плох чек

Самая большая опасность с чеком - это то, что его высылают простым письмом, которое наш совьетский почтальлён оставляет (или не оставляет!) в почтовом ящике, которые в наших многоквартирных домах сами знаете какие!.. Мне первый чек с 123RF дошел со второго раза, что они любезно сделали и после того, как я договорился лично с почтальоном оставлять мою корреспонденцию нормальным соседям с первого этажа...
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:11   #9
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: чем плох чек

Цитата:
Сообщение от rumely
я просто начитался тут кошмаров по манибукерс, типо какието подтверждения и максимум вывода ограничен, вот и спросил про чек, но потерять чек помоему страшней заморока, чем все что с букерсом

Чеки - это как армия, кто прошел, тот имеет с чем сравнивать. Я лично, после появления Манибукерса даже думать о чеках не хочу
А по поводу ограничений - после нескольких верификаций у вас будет лимит около 3000 у.е. в месяц... Думаю, на первое время вам хватит
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:01   #10
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

История с чеками произошла)
Получил по почте, отдал в банк, с разницей в пару недель два чека. Дождался когда можно первый обналичить. И вот стою я в кассу, рассматриваю банковскую бумажку выданную "вместо" и замечаю, что отчество у меня значится Иосифович. Девочка, что вела меня извиняется, но говорит, что второй чек тоже оформила на Иосифовича(Где она взяла это отчество - не знаю, в чеке оно не пишется, а по паспорту я Владимирович)
Вобщем в первый раз мне дали деньги просто по бумажке, не попросив документов, а во второй раз попросили. Но я догадался дать вместо украинского паспорта загранпаспорт. Прошло.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot