Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 23:06   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Я снимал за деньги лошадей. Только платить мне пришлось Эта фотосессия давно окупилась. Сейчас надо снимать обезьян, следующий год - год обезьяны.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:13   #12
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от kawasakier6n
вот есть что то в этих словах...если бы не одно но.... Постсоветское пространство не особо изобилует местами этими....
Если мы говорим про пейзаж, то мест предостаточно. Было бы желание мокнуть, мерзнуть и фактически находится в постоянном походе, сделав это образом жизни
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:17   #13
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от kawasakier6n
вспомнилась операция "Ы"... "Вон иди....на КОШКАХ ТРЕНИРУЙСЯ"
На кошках тренироваться проще всего самый гемор, это щенки.
Поищите у себя в городе приют кошачий или форум, где пристраивают бездомных и нужны пиарные фотки, сходите, поснимайте. Только свои домашние при этом желательно, чтобы были привиты, и одежду по приходе домой лучше сразу постирать от греха подальше...
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:17   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 196
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Если мы говорим про пейзаж, то мест предостаточно
увы изначально автор топика людей хотел фотографировать, я о людях и о локациях для них(приличных и там где при виде зеркалки не выбегает охранник или злой человечек с криком.. ВЫ ШОТ ТУТ ЗНИМАТЫ НЕ МОЖНА..... а вон тем которые на ифон снимают.... тым можна... то телефон... а то камэра). Я знаю примерные места локаций где можно снять хорошо что то в сторону фешн, но без машины туда врядли кого затянешь.
kawasakier6n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:28   #15
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от kawasakier6n
увы изначально автор топика людей хотел фотографировать, я о людях и о локациях для них(приличных и там где при виде зеркалки не выбегает охранник или злой человечек с криком.. ВЫ ШОТ ТУТ ЗНИМАТЫ НЕ МОЖНА..... а вон тем которые на ифон снимают.... тым можна... то телефон... а то камэра). Я знаю примерные места локаций где можно снять хорошо что то в сторону фешн, но без машины туда врядли кого затянешь.
Находим красивую девушку согласную пойти в дикие места Таким образом сразу двух зайцев валим - нейчур и пипл
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:56   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 347
Репутация: 615
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 606
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от 6yP6oH
Начну с того что уже второй месяц не могу начать… Точнее выложить на стоки хотя бы одну фотку. Я уже не говорю про экзамен и т.д. Постоянно сижу на подобного рода форумах. Прочитал все, что только можно о стоках, о ключевых словах и т.д.
Я достаточно хорошо умею обращаться с техникой. Снимал в студии, снимал за деньги. Иногда начинаю снимать дома: перцы, изоляты, лимоны и прочую хрень которой полно на ВСЕХ фотостоках. Но я думаю многие согласятся эта тема уже морально избита во всех стоках и это увы не мое… Решил начать снимать людей. Выбрал для себя первые две тематики Бизнеса и Медицина. Студии своей у меня нет, но есть много студий с арендой в моем городе с хорошими моноблоками и всяческим причиндалами к ним. Сейчас ищу моделей за релиз… К сожалению пишут только ХАЛЯВЦИ с увы не «стоковой» внешностью… Я могу начать снимать их… Но кто их купит!? Да еще и за аренду студии я должен буду заплатить около 1000 руб/час… Прошу совета у тех кто снимает людей! Я не думаю, что сразу все начинали с профессиональных моделей и платили ми.

Вы не сидите и размышляйте, а начните. Просто начните. Снимите домашних 3-4 портрета, изолятов пару-тройку, какой-нибудь интересный фон, животных... Для начала пройдите экзамен, чтобы знать точно, что рука для стоков достаточно набита. А то знавал я людей с 10-летним стажем в фотографии, которые экзамен с 3 раза только прошли.
Всё В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6yP6oH (19.02.2015), ghost_stone (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 10:51   #17
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от 6yP6oH
Спасибо за советы. Кстати думал как бы совместить приятное с полезным. Как вы смотрите на это:
Видел портфолио многих успешных фотографов которые фотографируют домашних животных в студии. Может кто пробовал сделать скажем услуги по студийной съемки домашних животных за деньги. А потом еще попробовать продавать эти фото через стоки... ведь релиз ненужен + добавить календари, кружки и т.д и т.п. для хозяев... )
зачем так сложно. это ж еще и деньги студиям плати
Устройтесь фотографом на выставку собак\кошек. за два дня наснимаете изолятов с животными на 10 лет вперед.
А вообще, имхо - если вы 2 месяца сидите и только размышляете о том как что-то делать на стоки, то не ваше это.
Уверен на 100%, что насколько бы вы небыли хорошим фотографом, ваше представление о качестве, как техническом, так и тематическом - очень и очень далеки от стоков.
Совет, что делать - дать конечно можно. но он достаточно очевиден - и если вы сами до него не дошли, то на стоках вы не приживетесь. без обид.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (23.02.2015), Kilroy (19.02.2015), Olga355 (19.02.2015), Tsekhmister (23.02.2015)
Старый 19.02.2015, 11:25   #18
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Самый очевидный и самый полезный
Цитата:
Совет, что делать
- это ДЕЛАТЬ ...ну, в смысле, для начала хоть что-то делать
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
6yP6oH (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 11:30   #19
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
зачем так сложно. это ж еще и деньги студиям плати
Устройтесь фотографом на выставку собак\кошек. за два дня наснимаете изолятов с животными на 10 лет вперед.
Организаторам выставки надо портфолио с живностью показать для начала, не говоря уже о том, что с вероятностью 99% у них есть свои фотографы, которые зарабатывают на той же выставке как минимум, нужно место, очень хороший свет и один-два помощника, котики не помидоры, сидеть и позировать в изначально для них стрессовой обстановке будут далеко не все.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А вообще, имхо - если вы 2 месяца сидите и только размышляете о том как что-то делать на стоки, то не ваше это.
Я дольше размышляла, даже озвучивать не буду, сколько
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
6yP6oH (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 11:34   #20
Новичок
 
Аватар для 6yP6oH
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 32
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Совет, что делать - дать конечно можно. но он достаточно очевиден - и если вы сами до него не дошли, то на стоках вы не приживетесь. без обид.

Тогда, что же должно быть в голове у человека который хочет на стоки, но ничего о них не знает? Надо наверное пытаться раз 10 сдать эказем скажем на шатиер стоке. Либо лучше все взвесить... Понять как что и к чему. Попросить совет у более опытных людей. Я уверен не у одного у меня подобного рода трудности....
Вы наверное сразу сели за руль не открыв учебника по вождению?
6yP6oH вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (29.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти raw и готовый результат для учебы? Видеограф Обработка изображений 3 23.10.2014 22:35
Оплата моделей BSS_Photo Финансовые вопросы 76 15.03.2013 21:14
Где найти ретушера? dmitryver Трудоустройство и сотрудничество 22 10.02.2013 17:49
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot