Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 15:34   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Elnur,Я только за!!!Правильно!!!
Фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:56   #32
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Elnur, для меня сток это монетизация хобби. Фото это хобби. Но это не значит, что я стану дарить вам деньги от монетизации моего хобби, даже если их количество для меня не является принципиально важным.
Есть художники, которые сидят целыми днями на арбате и портреты мелками рисуют. А есть те, кто раз в год вытащит с пыльного дачного чердака старенький мольберт и нарисует пейзажик-другой, который вполне по возвращению с дачи может сдать на продажу в арт-салон или мальчику в переходе метро. Если кто-то считает, что те, кто сидит на Арбате непомерно круче дачного художника, то этому явлению в русском языке есть очень удачно описывающее его слово - спесь.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (12.04.2009)
Старый 13.04.2009, 00:41   #33
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Rina
Elnur, для меня сток это монетизация хобби. Фото это хобби. Но это не значит, что я стану дарить вам деньги от монетизации моего хобби, даже если их количество для меня не является принципиально важным.
Всё дело в определениях - для меня, сам факт "монетизации хобби" превращает его в работу. Маленькую, неважную, но работу.


Цитата:
Сообщение от Rina
Есть художники, которые сидят целыми днями на арбате и портреты мелками рисуют. А есть те, кто раз в год вытащит с пыльного дачного чердака старенький мольберт и нарисует пейзажик-другой, который вполне по возвращению с дачи может сдать на продажу в арт-салон или мальчику в переходе метро.
Всё тоже самое. У арбатского художника, это основная работа. У дачного художника, неосновная.


Цитата:
Сообщение от Rina
Если кто-то считает, что те, кто сидит на Арбате непомерно круче дачного художника, то этому явлению в русском языке есть очень удачно описывающее его слово - спесь.
Причём здесь слова "круче", "спесь" ? Мы говорим об определениях на стоках, о том где каждый из нас проводит грань между работой и стоками. Или вы пытаетесь искать в дискуссии того, чего там нет?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:49   #34
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Elnur, а почему работа не может приносить удовольствие от самого процесса (а не только от денежного вознаграждения)? Многим приносит.. и не только стоки имеются в виду. Есть знакомые инструкторы по йоге и дайвингу, которые буквально живут своей работой.. и деньги для них в их "работе" не главное Думаю, даже среди "офисного планктона" найдутся те, кому нравится их работа.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 03:16   #35
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Elnur
Всё дело в определениях - для меня, сам факт "монетизации хобби" превращает его в работу. Маленькую, неважную, но работу.
Не путайте занятие, или действие с работой. Я могу и не заниматься стоками, от меня не убудет. И, кстати, на месяц моего занятия стоками приходится пол года забвения. Эо для меня даже не занятие, а скорее игра под настроение.


Цитата:
Всё тоже самое. У арбатского художника, это основная работа. У дачного художника, неосновная.
Не, в первом случае это работа, во втором хобби.


Цитата:
Причём здесь слова "круче", "спесь" ? Мы говорим об определениях на стоках, о том где каждый из нас проводит грань между работой и стоками. Или вы пытаетесь искать в дискуссии того, чего там нет?
А спесь при чем? Так из вашего заявления, простите, сквозит. Я на стоках работаю, потому я супер, а кто на стоках хобби тешит, тот лох и аутсайдер. Да, разумеется, у вас помягче сказано, но суть та же. Крутизной мерятся очень у Заставкина на форуме любят. А здесь зачем атмосферу портить? Сюда новички ходят, к чему у них охоту отбивать?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 03:27   #36
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Дык, ради бога. Кому деньги не нужны, зачем им стоки? Можно в соцсети выкладываться или на фотосайты и получать радость от восторженных возгласов одноклассников, их друзей и друзей их друзей.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:28   #37
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Rina, по-моему тут наоборот спесью сквозит от дачного художника, который "выше" всей этой денежной суеты и работает из любви к искусству под настроение, а презренный металл его не интересует.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:12   #38
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Rina
А спесь при чем? Так из вашего заявления, простите, сквозит. Я на стоках работаю, потому я супер, а кто на стоках хобби тешит, тот лох и аутсайдер. Да, разумеется, у вас помягче сказано, но суть та же. Крутизной мерятся очень у Заставкина на форуме любят. А здесь зачем атмосферу портить? Сюда новички ходят, к чему у них охоту отбивать?

Давайте, по частям.

Спесь - Зачем вам надо нагнетать страсти в этой теме, на основании ваших чувственного восприятия насчет того, что сквозит из моего заявления? В интернете, лучше всего говорить конкретно по фактам и словам, а что вам кажется или не кажется, лучше уточнять. Затем вы приписываете мне слова, насчет того, что "кто на стоках хобби тешит, тот лох и аутсайдер". Я таких слов не употреблял.

Крутизна - Вам не кажется, что упоминать здесь форум Заставкина в таком контексте, совсем неэтично? И лично я, никакого "мерянья крутизной" там не заметил. У вас есть какие-то конкретные примеры "мерянья крутизной", или это опять сквозит где-то?

И наконец насчет новичков. Эту часть вашего поста, я вообще не понял. Как мои слова мешают новичкам? Наоборот, они им помогают. Я активно культивирую подход к стокам как к бизнесу, своим примером показываю, как важно использовать всяческую аналитику для работы со стоками, мотивирую их делать бОльшее количество. Мой пример помогает новичкам, которые видят, что даже без особого фотомастерства, при правильной организации дела, можно достигать неплохих результатов на стоках, даже имея другую основную работу. Меня многократно и лично, и в личку благодарили за мотивацию и трезвый взгляд.
А вы как им помогаете? Говорите, что это хобби, и на самом деле, здесь никакой денюжки и нет на самом деле. По-моему, именно ваш подход и стоковые взгляды, никак новичкам не помогают. Чем вы помогаете новичкам?

Я вас ещё призываю не нагнетать здесь обстановку переводя разговор на личности, и употребляя слова, которые приводят к словесным перепалкам. Тем более, когда это основано на ваших впечатлениях, восприятиях и "сквозняке".
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
шыбека (22.04.2009), Юрчелло (23.04.2009)
Старый 13.04.2009, 13:56   #39
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Я вас ещё призываю не нагнетать здесь обстановку переводя разговор на личности, и употребляя слова, которые приводят к словесным перепалкам. Тем более, когда это основано на ваших впечатлениях, восприятиях и "сквозняке".

Я тоже пока призываю. Если будем переходить на личности, будут предупреждения.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:24   #40
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

по моему в самом названии темы автор выразил свое отношение к предметке.
и хочется и колется...
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.08.2008 16:07
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.08.2008 04:29
Как получать деньги в РФ? Dmitriy Smirnov Финансовые вопросы 3 02.08.2007 11:59
Getty будет применять модель iStockphoto при работе со своими фотографами Microstock.ru Обсуждение новостей 2 26.10.2006 09:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot