Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 10:36   #101
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от bellena
думаю, что да. первый раз налог уплачен с дохода на стоке, а второй раз - доход от продажи валюты.
честно говоря, мне тоже так кажется. во! нашел похожую ситуацию: человек выиграл в лотерею машину и тут же ее продал. какие налоги он должен уплатить
http://www.eg-online.ru/article/135717/
оказывается, что он платит налог дважды - один раз за выигрыш (35%) второй раз с продажи (13%).
есть еще интересный момент ст. 220 НК
Цитата:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
т.е. если ваш доход (а это, как мы понимаем, разница между курсом получения и продажи) не превышает 250 тысяч, то весь налог списывает в налоговый вычет.
DrPAS вне форума  
Старый 28.12.2015, 11:02   #102
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 13
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Все забыли что в Крыму отключили системы Visa и Master card, как получать деньги будете??? А я думаю что с поведением вашего президента, скоро и свифт отключат, тогда вообще никакие переводы из за рубежа сделать будет невозможно.
Urfin вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
g2000 (28.12.2015), grigol33 (29.12.2015), letochka (28.12.2015), Дениска!!! (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 11:11   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Если у образованных людей, которые как-то пользуются интернетом, даже зарабатывают в нем деньги, такая каша в голове -представляю, что у "обычных" людей, которые новости только по телевизору узнают.
большинство из моих знакомых имеет высшее образование и по роду своей деятельности все они не канавы копают. так вот, НИКТО из них не читал договор на обслуживание своей банковской карты, ни зарплатной, ни кредитной, никакой другой. одна из подруг систематически злилась на глючность своего банка - систематически не проходит платеж, хотя на карте точно есть несколько тысяч рублей, пока я не спросила, а нет ли в условиях обслуживания карты пункта про неснижаемый остаток. оказалось - есть, просто дама договор не читала, а то, что ей говорил операционист в банке, слушала краем уха. так что, "обычные" люди, скорее всего, даже внимания не обратили на новые правила, я так думаю.
bellena вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (29.12.2015), ItalianoPero (30.12.2015), letochka (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 11:31   #104
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от Urfin
Все забыли что в Крыму отключили системы Visa и Master card, как получать деньги будете??? А я думаю что с поведением вашего президента, скоро и свифт отключат, тогда вообще никакие переводы из за рубежа сделать будет невозможно.

Рекомендую беспокоиться о своем президенте и стране. И тут "скоро", иди на цензор со своими причитаниями. Тут не про это форум.
stashom вне форума  
Старый 28.12.2015, 11:33   #105
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,700
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от Urfin
Все забыли что в Крыму отключили системы Visa и Master card, как получать деньги будете??? А я думаю что с поведением вашего президента, скоро и свифт отключат, тогда вообще никакие переводы из за рубежа сделать будет невозможно.

Вот отсюда и мой юмор))) переживать уже нет сил, остается зубоскалить)))
Читаю и думаю, нам бы крымчанам ваши проблемы)))
Один плюс - у нас есть обменники, в которых пока просто меняют))
Правда меняли до сегодня. Пока не проверяла их работоспособность.
Если закроют- взяла у них телефон на "всяк выпадок"

Отключат Свифт - возьмем россейские флаги и возглавим колону идущих нафиг....
letochka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (29.12.2015), usersam2007 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 12:33   #106
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от Mari
а мы в аэропорту Праги не могли 500 евро разменять ... никто ее брать не хотел, причем тоже делали круглые глаза Зачем они вообще выпускают такие купюры ...
На минуточку, в Чехии своя валюта, чешские кроны, поэтому евро принимают только в некоторых магазинах. И то, только если что-нибудь покупаете и сдачу дают в кронах. Хотя и в странах с евро, такие купюры народ напрягают, потому как в жизни они их не видят. Зарплаты такими не платят и в банкоматах такие не выдаются.
по личному опыту: на такие купюры лучше в супермаркетах что-нибудь покупать. В Италии вся очередь охала увидев такое безобразие и кассирша побежала за менеджером, но таки приняли и сдачу выдали.
frbird вне форума  
Старый 28.12.2015, 12:36   #107
Новичок
 
Аватар для kati.kapustina
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 36
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от letochka
Да ладно ребята, скоро интернет перекроют и будет как в Китае)) ну или Корее (худший вариант). Скоро нам выводить нечего будет))
Клименко (новый советник Путина по интернету)
Из интервью :
"Китай поступил следующим образом: соглашается Google отвечать на вопросы — работает в Китае, не соглашается — не работает. Думаю, у нас произойдет то же самое.
— Когда?
— Через год–два–три. Возможно, в связи с санкциями быстрее. Вообще, закрыть зарубежный интернет — это пять минут геморроя и все. Взять и отключить домены зоны «com». 90 процентов пользователей этого даже не заметят, они живут в зоне «ru»."

Вообще то заметят все. И буча будет ОГО-ГО! Это он ляпнул от незнания. Я такой опрос по радио слушала - там опрашивали людей пользуются ли они зоной .com . И большинство с уверенностью говорили, что им вконтатике и яндекса достаточно. При этом все забыли - что вылезают в контактик со смартфона или планшета. А когда покупаешь смартфон, первое что он требует это почту. Андройд исключительно гуголовскую. Все забыли в какой зоне находиться Google Play, iTunes и т.д. Когда Клименко рубанет зону .com Первый же и взвоет, а потом его свои же коллеги закопают. Представляете как будет жить Медведев - без твитера. А Кадыров без инстаграма? А приложение - для отечественного вконтактике, они откуда будут скачивать? И ни кого не смущает, что отечественный контактик - давно находиться в зоне .com
Популизмом - занимается этот Клименко. Ни кто не рубанет зону .com! Поздно уже пить баржоми - почки отвалились! В Китае, изначально была цензура на интернет - они просто не жили в другой реальности, но даже у них все движется в сторону отказа от блокировок.
kati.kapustina вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (29.12.2015), letochka (28.12.2015), tristana (28.12.2015), Мяф (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 12:40   #108
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от auris
а это все из-за работы за ноутбуком, шея скрючена, сосуды передавлены и кровь плохо к головному мозгу поступает, а при недостатке кислорода в мозге, он в первую очередь отрубает отдел отвечающий за восприятие юмора
Вывод: срочно тратить валюту на большой, хороший монитор и кресло.
frbird вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 12:44   #109
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,700
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от frbird
Вывод: срочно тратить валюту на большой, хороший монитор и кресло.

Лучше уж на билет на Луну)))
letochka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (29.12.2015), Tyki (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 12:54   #110
Новичок
 
Аватар для Anna guz
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 145
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: ЦБ ужесточил правила обмена валюты

Цитата:
Сообщение от letochka
Вот отсюда и мой юмор))) переживать уже нет сил, остается зубоскалить)))
Читаю и думаю, нам бы крымчанам ваши проблемы)))
Один плюс - у нас есть обменники, в которых пока просто меняют))
Правда меняли до сегодня. Пока не проверяла их работоспособность.
Если закроют- взяла у них телефон на "всяк выпадок"

Отключат Свифт - возьмем россейские флаги и возглавим колону идущих нафиг....

А как же в Крыму Вы выводите свои заработки со стоков???!!!
Anna guz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot