Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 08:46   #5051
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

чет фотолия сыпет отказами опять, опять зажрались ребятки.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
teppopucmka (24.01.2015)
Старый 21.01.2015, 00:04   #5052
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от yarlander
Первый вопрос отпал. Очень быстро ответили English please Осталось теперь дождаться ответа по существу
В ноябре того года писала петишку на русском - мне ответили также на русском. Выбор языка обращения в саппорт мне показался очевидным, тк сайт поддерживает русский язык, а значит, должен поддерживать и русский саппорт.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 07:18   #5053
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Danee
В ноябре того года писала петишку на русском - мне ответили также на русском. Выбор языка обращения в саппорт мне показался очевидным, тк сайт поддерживает русский язык, а значит, должен поддерживать и русский саппорт.
"Очевидное - невероятное" Логика там отсутствует. Я тоже так подумал, зайдя в аккаунт на русском языке, и форма заполнения также была на русском. Я подумал - круто! они теперь понимают русский! Но ответ мне пришел разочаровывающий "English, please!" Мне не сложно, я накатал то же самое на английском. В итоге получил тупую отписку "ни о чем", как будто они вообще не читали и не собирались читать суть моего вопроса.
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 07:18   #5054
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Мне на русском всегда отвечали
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 07:20   #5055
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от GooDween
чет фотолия сыпет отказами опять, опять зажрались ребятки.
Уроки быстро истории забываются Надо чаще мозги промывать
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:42   #5056
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Яблочный (Алматы), Казахстан, Евразийский Союз
Сообщения: 7
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для РоманИса с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Приветствую всех! Я новичок в фото стоках, хотя давно фотографирую и получил соответствующие образование. Недавно зарегистрировался на Фотолии и начал грузить свои фоты коих много. Но их все дружненько не приняли с темой "Fotolia - Файл Отклонен - Техническая Проблема/ Обрамление/ Слишком много фильтров". я подумал что сильно накручиваю крутилки в лайтруме. Например whites, vibrance, HSL. Немножко фоток переработал и снова залил на Фоталию, Но их тоже отклонили с той же формулировкой "Fotolia - Файл Отклонен - Техническая Проблема/ Обрамление/ Слишком много фильтров". Так в чем же моя проблема что фоты вообще не надо обрабатывать? https://www.dropbox.com/sh/cuyksqggz...kUUQaKO9a?dl=0
РоманИса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:58   #5057
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

уф.... ваши снимки ни один сток не примет...
давайте поснимочно:

0959 - один сплошной трейдмарк... по технической стороне - все та же рыхлость и плохая мелкая детализация - возможно так камера снимает... возможно это следствие шумодава... сам снимок - безвкусный: ракурс не интересный, кресло какое-то справа влезло в кадр... вряд ли какой-нибудь аквапарк станет рекламировать свои услуги таким снимком...

0862 - опять же сплошной трейдмарк... опять это странное ощущение убитости мелких деталей про просмотре снимка на 100% увеличении.

0860 - сплошной трейдмарк, релиз на девушку, непонятная серая хрень на переднем плане, видимо присутствовал сильнейший шум - убран он грубо и детализация на растительном фоне, на волосах, и пр. просто отсутствует... каша какая-то из остатков шума и намеков на детали...

0640 - завал горизонта, искажение вертикалей, куча людей, на которые нужен релиз, все то же отсутствие мелких деталей (правда тут не так сильно выраженное - видимо шума было меньше) ну и легкая постеризация на небе...

0633 - тоже самое, что и выше... небо правда чуть лучше, но верхняя часть неба (самая синяя) выдает грубую обработку...

0235 - шум на небе убивает... "розовые" горы на переднем плане вообще GIF-файл напоминают - деталей нет, плавных цветовых переходов нет... одна каша, после сильного осветления и шумодава...

0177 - самый лучший из всех, но до стоков не дотягивает, ибо сюжет на стоках не нужен, и на небе видно куча пыли и грязи внутри вашей камеры или на передней линзе объектива - это все надо чистить ... снимок должен быть идеальным...

0170 - снимок имеет по низу и по верху слева белую окантовку (не уследили), холм на переднем плане слева убит в кашу... вверху справа вокруг облаков какие-то странные серые участки (возможно оставшиеся после грубой корректировки аббераций), детали на каменной горе тоже оставляют желать лучшего...

0634 - завал вертикалей, автомобили в кадре, грубоватая обработка неба... само здание - скорее всего трейдмарк.

от всех 9 снимков стойкое ощущение, что снято на многопиксельную мыльницу... а не на зеркалку... уж извиняйте... но вам еще учиться и учиться.. прежде чем на стоки идти.... не знаю, где и чему вы учились... професиналы не допускают таких ошибок, как завалы линий при съемке архитектуры, и всегда выберут такой ракус, чтобы никаких лишних деталей в кадре не было - даже если ради этого придется лечь животом на асфальт последи площади и выглядеть дураком...

Последний раз редактировалось tristana, 21.01.2015 в 18:16.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (21.01.2015), eugenegg (25.01.2015), gutaper (31.03.2015)
Старый 22.01.2015, 14:36   #5058
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
от всех 9 снимков стойкое ощущение, что снято на многопиксельную мыльницу... а не на зеркалку... уж извиняйте... но вам еще учиться и учиться.. прежде чем на стоки идти.... не знаю, где и чему вы учились... професиналы не допускают таких ошибок, как завалы линий при съемке архитектуры, и всегда выберут такой ракус, чтобы никаких лишних деталей в кадре не было - даже если ради этого придется лечь животом на асфальт последи площади и выглядеть дураком...
Тристана, при всем уважении... Вы перегнули палку в своем анализе. И выглядите, пардон, как (невыспавшийся или в плохом настроении) инспектор на стоках
Я частично согласен с некоторыми комментариями (особенно по части завалов геометрии) но так огульно выносить вердикт, некорректно... особенно, обращаясь к новичкам. Опытом можно делиться мягче и спокойнее!
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:42   #5059
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У этого новичка на форуме целая тема с этими же снимками. И там ему человек пять сказали, что с этими снимками или им подобными вы не пройдете. Так нет же. Все равно он грузит снимки, ему отказывают, он грузит снова, снова отказывают. Он удивляется.И снова спрашивает почему, вместо того чтобы прислушаться еще в самом начале к советам бывалых.

Потому я и ответила резко. Ибо оно не в первый раз.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (22.01.2015), eugenegg (25.01.2015), gutaper (31.03.2015), svitanola (14.02.2017), yarlander (22.01.2015)
Старый 25.01.2015, 12:28   #5060
Новичок
 
Аватар для FAAF
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 33
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

ДОбрый день, форумчане! подскажите ,пожалуйста, что означает такой отказ на фотолии( я отправляла текстуру ) :

К сожалению, Ваша фотография не была принята на сайт, потому что в базе Fotolia уже есть схожие или идентичные файлы. Сходство определяется непосредственно по изображению, а не по месту съемки.

При модерации схожих файлов, аналогичный файл будет попадать на сайт только в случае, если он соответствует техническим и эстетическим требованиям Fotolia и попадает в заявленную категорию.

При загрузке серии фотографий, пожалуйста, убедитесь что у каждого файла есть собственное применение.
Например, фото с той же моделью, но в другой позе, ситуации или с другим выражением лица; для иллюстрации - тот же дизайн с другими символами

При загрузкие фотографий с аналогичным сюжетом, но в других цветах, пожалуйста ограничьте вариации 6 цветами.
FAAF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot