Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 18:23   #181
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Процент и банк берет за перевод денег и немалый, тут важно иметь альтернативу! Что кому удобнее-хочешь сэкономить жди платеж по банку (если вы уложитесь в 1,5% по Сбербанку то это замечательно!) Хочешь быстро то по Интернет платежам выводи. Там кстати тоже комиссии на вывод на уровне банковских ; Z-PAYMENT-тарифы тут
(если выводим на WebMoney R 3% не менее 10.00 zp 2% не менее 10.00 zp 1.5% не менее 10.00 zp Тарифы на внутренние переводы Z-PAYMENT 0% моментально) А покупатели? Каждый раз бежать в банк что бы оплатить пару фоток? Геморойно это все! У всех западных конкурентов работают платежные интернет сервисы и платежи с кредиток! При введении сервиса Продажи вырастут это факт! Да и не иметь платежную систему даже как то не серьезно по нынешнем временам ктому же вы работаете с товаром который можно продовать "электронно!"... Бумаги потом дойдут-следом.
Чё-то я не понял... Какие платежи/комиссии? Пользую на территории России карту Виза, российские фотобанки переводят на нее деньги вроде как бесплатно, обналичиваю в банкомате бесплатно. В чем я ошибаюсь и нафига я должен кому-то платить комиссию? И еще такой шкурный вопрос, если Вы так уж рекламируете свою платежную систему: А есть ли у Вас лицензия ЦБ РФ и входит ли Ваша контора в систему страхования вкладов? А то в один прекрасный момент гораздо большим геморроем будет выцарапать из Вашей конторы свои деньги, случись что... А случиться может всякое: звезды не так встанут, или на Канары пиво свежее завезут и весь персонал, как один, туда слиняет...Уверения типа "да вы что, мы совершенно честная контора" не принимаются. Дайте, пожалуйста, номер лицензии, чтобы пробить по базе.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:27   #182
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от MikNik
Чё-то я не понял... Какие платежи/комиссии? Пользую на территории России карту Виза, российские фотобанки переводят на нее деньги вроде как бесплатно, обналичиваю в банкомате бесплатно. В чем я ошибаюсь и нафига я должен кому-то платить комиссию? И еще такой шкурный вопрос, если Вы так уж рекламируете свою платежную систему: А есть ли у Вас лицензия ЦБ РФ и входит ли Ваша контора в систему страхования вкладов? А то в один прекрасный момент гораздо большим геморроем будет выцарапать из Вашей конторы свои деньги, случись что... А случиться может всякое: звезды не так встанут, или на Канары пиво свежее завезут и весь персонал, как один, туда слиняет...Уверения типа "да вы что, мы совершенно честная контора" не принимаются. Дайте, пожалуйста, номер лицензии, чтобы пробить по базе.
Уважаемый! Контора не моя, вся инфа у них на сайте! Задавайте вопросы там все контакты есть! А вы туда как деньги на год класть хотите-вам страхование вкладов то зачем? Электронный перевод совершается моментально! О чем вы? А на карту деньги переводятся с комисией и любые другие переводы банковские тоже-зайдите на сайт своего банка и почитайте. Ну нет альтруистов сейчас чтобы забесплатно деньги переводить! Другой вопрос если Лори сам покрывает эту коммисию а не за счет автора.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:30   #183
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Ну я вас прошу, не сравнивайте вы западных покупателей с нашими - различий больше, чем если б они на разных планетах жили...

Реально электронные деньги нужны, мы их стараемся подключить - но пользоваться этим СЕГОДНЯ будет малая часть от покупателей, примерно так процентов 10, не более.

у нас НЕ ПРИНЯТО. Понимаете? Покупать. впрочем, тоже не особо принято...
Разумно будет провести опрос на вашем сайте среди клиентов и авторов вот и все-и сразу станет ясно что да как.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:57   #184
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
А на карту деньги переводятся с комисией и любые другие переводы банковские тоже-зайдите на сайт своего банка и почитайте. Ну нет альтруистов сейчас чтобы забесплатно деньги переводить! Другой вопрос если Лори сам покрывает эту коммисию а не за счет автора.
Наверно у меня совсем хреново с устным счетом: Ну например, я отправляю с Манибукерса 200 баксов, плачу им 2,34евро (это понятно). Через некоторое время мне на расчетный счет падает 200 баксов. Я перевожу их на карточку и вынимаю из банкомата 200 баксов наличкой или через телебанк расплачиваюсь за услуги прямо с расчетного счета без комиссий. Что я делаю не так? Банк ВТБ-24, за обслуживание карточки плачу 5 баксов в год, обслуживание расчетного счета - бесплатно.
А теперь внутри страны, смотрим тарифы ВТБ-24 тут:
Зачисление на карточный счет - бесплатно.
Обналичивание в своем банкомате - бесплатно.
Обслуживание карты Visa Electron - 5 USD в год.
Думаете только ВТБ-24 такой альтруист? ВТБ- тоже самое. А если Вам интересно, почему это они так делают, так это потому, что они не начисляют проценты по вкладу. Что касается юрлиц (Лори), то да, они платят фиксированнную сумму 10 руб за одну платежку (если больше, то это личные навороты ихнего банка). Но эта оплата на меня никак не отражается. Если они мне перевели 3000руб, так я и выну из банкомата 3000руб.

А теперь смотрим тарифы Вашего уважаемого z-Paiment:
Перевод внутри системы - бесплатно (оч. хорошо) срок: моментально
Вывод денег (нас именно это интересует, т.к. хочется иметь наличку в руках):
Банковский перевод в рублях - 2%, но не менее 20 zp.
Вывод на пластиковую карту ВТБ-24 - 2%, но не менее 20 zp. срок: 1-2 дня
Вывод в телебанк ВТБ-24 - 2%, но не менее 20 zp. срок: до 10 часов.
Почтовый перевод - 7%, но не менее 30 zp. срок: 3-5 дней.

То есть за обналичку лориевских 3000р я заплачу минимум 60р.

Чтобы юрлицу (Лори) ввести деньги в систему z-Paiment, им тоже нужно платить (см. тарифы оплаты).
Ну и скажите, с какого перепугу я должен платить за вывод денег, если я могу это же самое сделать бесплатно в те же сроки? И с какого перепугу должен платить Лори процент от суммы за ввод денег, если может сделать это за фиксированные 10р. ?

Последний раз редактировалось MikNik, 08.03.2008 в 14:49.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lotsman (09.03.2008)
Старый 08.03.2008, 14:40   #185
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
А вы туда как деньги на год класть хотите-вам страхование вкладов то зачем? Электронный перевод совершается моментально! О чем вы?
И еще вдогонку по этому вопросу хочу немного разъяснить.
Да, действительно, электронный перевод совершается моментально, но где? Внутри платежной системы с одного счета на другой. Но при этом, пока я не выведу деньги на счет в другом банке, не оплачу какие-нибудь услуги или пока их не обналичу каким-либо образом, эти деньги будут находиться на расчетном счете в Z-paiment.
И Z-paiment может распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.
А когда я их оттуда заберу - через день или через год - зависит только от меня, когда я соберусь нажать кнопку "Вывод денег" плюс время, необходимое на вывод средств. И до этого момента Z-paiment - фактически владелец моих денег, т.е. мой должник. И если с ним за это время что-нибудь случится, мне своих денег не видать. Вот собственно для этого и служит система страхования вкладов. Если я перевожу деньги через коммерческий банк, входящий в систему страхования вкладов, то у меня есть гарантии от государства, что в случае внезапного банкротства банка (черный вторник или еще какой катаклизм) я смогу вернуть свои деньги или хотя бы часть из них. А если это частная контора без лицензий и страховок, то гарантий никаких. Полный МММ.
Надеюсь, понятно, о чем я говорю?

Дико извиняюсь за оффтоп в этой теме.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:43   #186
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ну да... есть масса прямых способов оплаты - это надежнее, удобнее, и платеж легко проследить, и неверно отправленный платеж в фиксированные сроки возвращается обратно (а при массовых платежах физлицам, многим из которых по первому разу - неверные реквизиты это 10% отправленных платежей)...

У сбербанка платеж стоит 17 рублей, но это по-любому не 2% и в это уже включены все комиссии.

Прием электронных платежей все же необходим, но именно в направлении, что фотобанку могут заплатить всеми доступными способами.

А вот фотобанк будет выдавать деньги через пусть не самые быстрые, но самые надежные способы...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lotsman (09.03.2008)
Старый 08.03.2008, 23:12   #187
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

2 Lori: Надо отметить, что у Сбербанка при всех его плюсах не самая выгодная тарифная политика...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:17   #188
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Зато Сбербанк гарантировано представлен в небольших населенных пунктах, откуда у нас уже немало авторов
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gattus Iswed (02.12.2011), Lotsman (09.03.2008)
Старый 09.03.2008, 18:37   #189
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от MikNik
Наверно у меня совсем хреново с устным счетом: Ну например, я отправляю с Манибукерса 200 баксов, плачу им 2,34евро (это понятно). Через некоторое время мне на расчетный счет падает 200 баксов. Я перевожу их на карточку и вынимаю из банкомата 200 баксов наличкой или через телебанк расплачиваюсь за услуги прямо с расчетного счета без комиссий. Что я делаю не так? Банк ВТБ-24, за обслуживание карточки плачу 5 баксов в год, обслуживание расчетного счета - бесплатно.
А теперь внутри страны, смотрим тарифы ВТБ-24 тут:
Зачисление на карточный счет - бесплатно.
Обналичивание в своем банкомате - бесплатно.
Обслуживание карты Visa Electron - 5 USD в год.
Думаете только ВТБ-24 такой альтруист? ВТБ- тоже самое. А если Вам интересно, почему это они так делают, так это потому, что они не начисляют проценты по вкладу. Что касается юрлиц (Лори), то да, они платят фиксированнную сумму 10 руб за одну платежку (если больше, то это личные навороты ихнего банка). Но эта оплата на меня никак не отражается. Если они мне перевели 3000руб, так я и выну из банкомата 3000руб.

А теперь смотрим тарифы Вашего уважаемого z-Paiment:
Перевод внутри системы - бесплатно (оч. хорошо) срок: моментально
Вывод денег (нас именно это интересует, т.к. хочется иметь наличку в руках):
Банковский перевод в рублях - 2%, но не менее 20 zp.
Вывод на пластиковую карту ВТБ-24 - 2%, но не менее 20 zp. срок: 1-2 дня
Вывод в телебанк ВТБ-24 - 2%, но не менее 20 zp. срок: до 10 часов.
Почтовый перевод - 7%, но не менее 30 zp. срок: 3-5 дней.

То есть за обналичку лориевских 3000р я заплачу минимум 60р.

Чтобы юрлицу (Лори) ввести деньги в систему z-Paiment, им тоже нужно платить (см. тарифы оплаты).
Ну и скажите, с какого перепугу я должен платить за вывод денег, если я могу это же самое сделать бесплатно в те же сроки? И с какого перепугу должен платить Лори процент от суммы за ввод денег, если может сделать это за фиксированные 10р. ?
Сами же пишите 2,34евро (85 рублей) -вот она ваша комисия! А ваш счет в ВТБ привязан к вашей карте то есть нет ни каких переводов денег со счета на счет, у меня тоже есть карта и я вопрос изучил досконально. Попробуйте со своей карты оплатить что либо или перевести на другую карту или счет и увидите эту комисию! Я думаю с Лори за банковский перевод автору деньги тоже берут но возможно эти расходы они берут на себя (поэтому и минимальная сумма 3000-меньше не рентабельно-плати те же 50 руб комиссии, Лори также может организовать "бесплатный" вывод 3000 и с платежной системы так как все происходит на уровне банковских счетов. Вывод денег с ВТБ-24 - 2%,-вы тоже самое платите как при выводе с Монейбукерс верно? Ну и в заключение-любая платежная система опирается на какой либо реальный банк. Деньги же не из воздуха возникают. Например у Киберплата это банк "Платина". Вот и страхование вкладов вам-если конечно вас прельстит тот мизерный процент по текущему вкладу. Хотя если не хотите держать денги в платежной системе кто мешает вам вывести их на банковский счет в любое удобное для вас время?

Последний раз редактировалось Lotsman, 11.03.2008 в 19:06.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:41   #190
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Зато Сбербанк гарантировано представлен в небольших населенных пунктах, откуда у нас уже немало авторов
И замечу не во всех населенных пунктах есть банкоматы того же Сбербанка.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot