Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 23:13   #11
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Ну что вы напали так на человека! Были высказаны пожелания исходя, видимо, из личного опыта и индивидуальных черт характера.
Соглашусь с каждым из высказавшихся. Да, жестко и многим такой формат не подходит. Но так лучше, чем написать "Славно поснимаем и оторвемся по полной!", а потом перепортить всю поездку и себе и другому, который решит, что после вечерних съемок:
"Водку пить будете? Голые танцевать будете при луне? (А. Козлевич) после того, как маникюр подсохнет.
Я тоже когда прочитала, то сразу представила себе некое подобие стройбата. А вдруг я, прячась в кустах, хлопну рюмашку, а меня застукают на месте преступления. И буду утром стоять со штативом на дороге, голосовать

slavik65, смягчите чуток условия компаньонства и найдется вам товарищ-путешественник
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.08.2013), Roxy (16.08.2013), slavik65 (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:29   #12
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от MrMojo
slavik65, смягчите чуток условия компаньонства и найдется вам товарищ-путешественник

Увеличьте допустимый уровень до 3 бутылок пива
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:31   #13
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от Twisted
Увеличьте допустимый уровень до 3 бутылок пива

Вы меня поняли с полуслова
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.08.2013), Roxy (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:37   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

У костра под шашлычёк, три бутылки мало.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.08.2013), sharpner (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 00:15   #15
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Если до костра пиво надо НЕСТИ а не ВЕЗТИ бывает и одной бутылки достаточно
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 06:30   #16
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от dimol
Но ведь вы же без компаньона не сможете ездить, насколько я понимаю?

Или если сможете, то ведь все равно оборудование/автобомиль будут изнашиваться, с ним или без него? И ведь сделанные фото вы собираетесь продавать?
Ну и странно требовать с кого-то половину стоимости уже купленных вами вещей, так недалеко и до того, чтобы половину стоимости машины просить

Ну и как я уже написал выше - дело даже не в деньгах, а в подаче: жесткие требования плюс плата действуют отпугивающе.

Первая поездка на 2-х машинах планируется весной 2014.
По тому, куда девать отснятый материал- мне кажется, что это личное дело каждого.
Мы неоднократно ездили в таком формате на 1-й машине и с нами ездила девочка-не стокер, просто фотографиня- все отлично, она себе ходила, цветочки-лютики снимала, спала, и все такое.
Про подачу- я понял, спасибо.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 06:41   #17
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от Mari
и


то есть в самое правильное время снимать будете именно Вы



Что касается Крыма - с гораздо большим комфортом попасть в красивые съемочные места можно без ланоса и палатки и за гораздо меньшую сумму. И это я пишу не потому что для меня это дорого а потому что это бессмысленно.

Что касается Карпат - по большей части та же фигня, и туда водит фототуры Антон Петрусь. Там ВСЕ выходят на красивые съемочные места и атмосфера гораздо более добрая И не парятся постоянно в палатках. А по деньгам то же самое.

Посмотрела ваши фотографии по ссылке в категории "природа". Не впечатлило. Я так поняла что где находятся те самые красивые съемочные места вы не знаете (либо держите в секрете , либо ...)


Спасибо за Ваше мнение.

--Когда мы ездили вдвоем, то в "правильное время" ходили по очереди.
--Езжу так не первый раз и четко понимаю разницу между "жить на съемочном месте" и "подниматься к нему". И большой смысл в этом есть- именно в том, чтобы именно жить поближе к месту съемки.
--Фототуры и то, что предложил я -две большие разницы.Для настоящего стокера участие в фототурах есть занятие бессмысленное и по-настоящему дорогое. Разница между " все" и "только я+2 товарища" на месте съемки весьма ощутима.
--По качеству фото и т.д.- могу приложить восторженный список писем от посетителей с прямо противоположным Вашему мнением, но на это мне плевать абсолютно. Главное- количество продаж.

Последний раз редактировалось slavik65, 16.08.2013 в 07:00.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 06:53   #18
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от MrMojo
Ну что вы напали так на человека! Были высказаны пожелания исходя, видимо, из личного опыта и индивидуальных черт характера.
Соглашусь с каждым из высказавшихся. Да, жестко и многим такой формат не подходит. Но так лучше, чем написать "Славно поснимаем и оторвемся по полной!", а потом перепортить всю поездку и себе и другому, который решит, что после вечерних съемок:
"Водку пить будете? Голые танцевать будете при луне? (А. Козлевич) после того, как маникюр подсохнет.
Я тоже когда прочитала, то сразу представила себе некое подобие стройбата. А вдруг я, прячась в кустах, хлопну рюмашку, а меня застукают на месте преступления. И буду утром стоять со штативом на дороге, голосовать

slavik65, смягчите чуток условия компаньонства и найдется вам товарищ-путешественник


Вы абсолютно правы и все правильно поняли. Спасибо.
У меня большой туристический опыт, а это сродни туризму, только еще и со съемкой. Кроме того, я лично резко отрицательно отношусь к алкоголю- пива вообще не пью из принципа - , а крепкие- только в качестве лекарства-всякое бывает- промок там сильно и так далее.То есть, все в пределах разумного.
Пару раз в походах имел " счастье" в составе иметь алкаша- впечатлений хватило на всю жизнь.Испорчено все.Больше не хочется.

На самом деле я с товарищем ездил, езжу и буду ездить на съемки природы независимо от того, будет кто-то еще, или нет. Поиск компаньона- это попытка слегка оптимизировать процесс, раз уж появилось посадочное место.
Думаю, если человек по-настоящему заинтересуется, то все можно проговорить голосом- Скайп никто не отменял- и все выяснить.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:48   #19
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
--Когда мы ездили вдвоем, то в "правильное время" ходили по очереди
в том то и дело что правильного времени бывает почаса - солнце очень быстро встает и заходит ( а иногда вообще минуты ) И представьте как обидно сидеть в палатке и наблюдать как вся красота проходит мимо ( да еще заплатив за это деньги ... ) или наоборот - уйти с локации понимая что через пять минут мог бы снять шедевр !
- интересно как вы встанете с палаткой на зубцах Ай-Петри ? никак. там нужно именно подниматься . И это имеет место для большинства по настоящему красивых мест Крыма (за Карпаты не знаю, но читала много рассказов - тоже далеко не везде заедет ваш ланос ... а если дождик так и застрянет нафиг)
- письма восторженных посетителей абсолютно пофигу Только фото ! И они должны впечатлить. Если вы много ездили их должно быть у вас.

Пишу на основе участия в нескольких фототурах. И разница между "я и два товарища" и "я и семь товарищей" при хорошей организации - ноль. И стокерскую специфику учитывайте - пейзаж чтобы продался он должен быть ВАУ !!!

Последний раз редактировалось Mari, 16.08.2013 в 08:02.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:44   #20
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Ну если вы ездили, ездите и будете ездить вне зависимости от наличия компаньона, то про какую амортизацию и износ оборудования идет речь?

Насчет фототуров вы тоже не правы, наличие 3 или 8 человек никак не влияет. Тем более из фототуров зачастую привозят очень хорошие карточки, в том числе и потому, что ведущий фотограф очень заинтересован в том, чтобы их привезли.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot