Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 11:29   #3011
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 20
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Позвонил эксперту Который написал (Приват Банк как обычно занимается беспределом, надо написать заявление в НБУ, Прокуратуру, а потом обращаться в суд за взысканием средств, утраченной выгоды.) Он сказал Надо писать заяву в НБУ (в вашей области) там есть специальная группа которая занимается такими вопросами. Писать заяву в прокуратуру (желательно чтоб написал грамотный юрист). Требовать у банка бумагу что ваши деньги в банке. И подавать в суд. Бо приват это такой банк который без решения суда ничего делать не хочет
payovr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fender (13.11.2012), SanSey (13.11.2012), webars (14.11.2012)
Старый 13.11.2012, 11:31   #3012
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 58
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

В НБУ уже написали, осталась прокуратура и суд.

Думаю сначала дождаться что НБУ скажет, сегодня иду в Приват по поводу нарушения пункта договора 1.3.2.22, буду иметь всех кто мне встретится на пути!

Бумажку они вряд ли дадут, но сегодня попробую выбить.
fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:41   #3013
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Короче люди, мне сказал человек с которым я вчяера говорила (из отделения НБУ) что без бумажки от банка ничего никто не сделает. Я вот до 23 ноября жду официального ответа от банка на запрос "гже мои деньги" но Приват тоже не дураки, они не хотят давать эту бумагу и нет гарантии что дадут. Вот если не дадут ответ на запрос то я пойду в прокуратуру и в НБУ, с копией заявления на котором стоит взходящий номер, дата и подпись. А если ответят офф письмом с ним тоже пойду в те же органы. Правда они могут ответить что это банковская тайна, где мои деньги сейчас
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:41   #3014
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 20
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Общался в чате:
17:18
Я
насколько я знаю вы с 10.10.2012 ожидаете ответ от НБУ
в правилах Приват банка (выложенных на их сайте) есть пункт:
1.3.2.22. В случае не прохождения Клиентом полной идентификации в соответствии с законодательством либо поступлением платежа с ошибочным МФО или на закрытый счет, Банк вправе денежные средства по таким платежам зачислить на внутрибанковский счет для выяснения и уточнения сведений, необходимых Банку с целью исполнения законодательных требований по проведению идентификации клиента и платежа на срок до 4 дней со дня поступления платежного поручения в банк. В течении указанного срока возврат денежных средствотправителю осуществляется по письменному требованию банка-отправителя если подтверждены реквизиты отправителя; по письменному требованию получателя и подтверждения реквизитов отправителя после процедуры идентификации получателя. В случае непредоставления Клиентом необходимых сведений в указанный срок платежный документ исполняется с зачислением средств на счет Клиента, чье обслуживание ограничено в связи с неисполнением Клиентом требований о прохождении идентификации, кроме случаев, когда платеж содержит ошибки в реквизитах получателя — в этом случае платеж по истечении указанного срока возвращается отправителю.

17:19
Бузова Владислава
не в этом случае
средства заблокированы НБУ , а не Приватбанком

17:21
Я
Если я не могу забрать свои деньги то отправьте их обратно

17:22
Бузова Владислава
к сожалению, такой возможности нет

17:22
Я
а держать чужие деньги возможность есть

17:24
Бузова Владислава
средства заблокированы НБУ , а не Приватбанком
Я могу быть Вам еще чем-то полезна?
payovr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:05   #3015
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от payovr
Общался в чате:

17:24
Бузова Владислава
средства заблокированы НБУ , а не Приватбанком
Я могу быть Вам еще чем-то полезна?

Вот и не понятно, где истина.

Мне в НБУ тоже сказали, что писать на имя начальника областного управления надо и (внимание!) бросить в ящичек для входящей корреспонденции... )
НО! Мы-то знаем, что необходимо получить регистрационный номер и второй экземпляр оставить у себя.
Либо, отправить заказным с уведомлением о вручении.
Темнят. )

Рекомендую ознакомиться с основами:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про звернення громадян

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/Z960393.html

Кстати, интересное,
Черный список банков: http://advokato.in.ua/odk/24.html

У меня-то есть ответ на заявку "где деньги", с номером заявки.
Но от этого не легче.
Ждём-с ответа от Привета )
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sergey2511 (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 12:14   #3016
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 30
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

вот кто-то интересовался вопросом имеет ли банк право не принимать письменные обращения - читаем: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...50750650957434 статья 7, максимальные сроки рассмотрения - статья 20, и требования по оформлению - статья 5. Ну и в целом можно почитать, не помешает

думаю имеет смысл сделать соответствующие ссылки в своем заявлении, по типу "прошу рассмотреть мое заявление в соответствии с требованиями статьи 15 Закона Украины "Про звернення громадян"

всем удачи в борьбе!
sergey2511 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anutik (13.11.2012), SvitlanaN (13.11.2012), webars (14.11.2012)
Старый 13.11.2012, 12:28   #3017
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 58
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Писал заяву в НБУ на основании постановлений НБУ (327, 496) и на основе договора который опубликован на сайте прихвата. Также можно упомянуть закон о отмывании денег, но там есть пункты которые как мне кажется не надо упоминать без лишней надобности. ИДИТЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЫ В НБУ ДАЖЕ БЕЗ ОФФ ОТВЕТА, делайте скрины, распечатывайте чаты!!! НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! После того как ползучем с коллегой ответ от НБУ планируем прокуратуру и суд.

Блин жалко не сделал копии заявы , если смогу потом то опубликую, точно не знаю или отдадут в НБУ заяву.
fender вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SvitlanaN (13.11.2012), webars (14.11.2012)
Старый 13.11.2012, 12:29   #3018
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мне понравилось вот что:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про звернення громадян

ст. 7
"Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим
органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються. "
О, как. )
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:32   #3019
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 221
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

По совету открылся в укрсиб, отправил бабки и жду... если всё так (три часа), то после "прихвата" это просто праздник!
художник эпохи мезолит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:35   #3020
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от fender
Писал заяву в НБУ на основании постановлений НБУ (327, 496) и на основе договора который опубликован на сайте прихвата. Также можно упомянуть закон о отмывании денег, но там есть пункты которые как мне кажется не надо упоминать без лишней надобности. ИДИТЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЫ В НБУ ДАЖЕ БЕЗ ОФФ ОТВЕТА, делайте скрины, распечатывайте чаты!!! НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! После того как ползучем с коллегой ответ от НБУ планируем прокуратуру и суд.

Блин жалко не сделал копии заявы , если смогу потом то опубликую, точно не знаю или отдадут в НБУ заяву.

Не отдадут )
Копии надо иметь всегда! )

Второе: Действовать надо организованно. Доводы должны быть аргументированы.
Сроки законодательные - выдержаны.
ИМХО.
Порядок законодательный должен быть порядком.

Мне ответ пришел на днях с ссайта юр. консультации www.pravinfo.com.ua

Добрый день. Нужно обращаться в суд.
С уважением,
Иван Карасев
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot