Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 10:20   #11
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Ну и, собственно, поясню почему название фотоферма у меня не вызывает отторжения, а совсем даже наоборот. Я сам родом из тех мест, где хозяйственность и близость к земле вполне даже в цене. Я очень люблю природу, живность, значительная часть моих картинок на фотобанках это фотографии выращенных собственными руками растений для будущих бонсаев, при чем не типичных обитателей квартир.
Это мне понятно.
Конечно, есть причина выбора названия.

Я всего лишь говорю, что ваш потенциальный потребитель, чтобы обратиться к Вам, - где-то там в глубине души должен иметь желание обратиться к фермеру.
Если Вы намерены предоставлять потребителю по большей части - качественные фото живой природы в её различных проявлениях и съёмку "на натуре", - это приемлемое название.
Но если, объективно, большая часть вашей фото-деятельности не про это, - я думаю, такое название - не совсем удачное. Всё-таки от "фото-" это индустрия или промышленность, а не хозяйство.

Вы, конечно, можете попытаться разрушить стереотипы и показать на деле, что ферма - это на самом деле значит - "отличные фото", но для этого клиента нужно сначала получить.

Цитата:
если еще не отпало желание повозиться я в личку отправил сообщение.
Я сам, к сожалению, - пока не вижу таких уж вот зашибательских решений по поводу "фото" и "фермы" в одном флаконе. Как хорошо сделать из "F" ("Ф") дерево (реализовать вашу идею) - тоже пока не представляю. Я конечно ещё подумаю, но не очень-то на меня рассчитывайте.

Из логотипщиков могу посоветовать обратиться к Сергею Бабенко. Правда я не знаю, сколько он просит за свою работу и он периодически в бане (не моется, а забанен просто), но у него всегда отличные логотипы и он не брезгует участвовать в конкурсах (т.е. работает без гарантии победить и получить оплату). Это не какой-то мой знакомый, сталкиваясь мы скорее пикировались. Просто он действительно часто находит интересные решения. -> ссылко

Другой вариант - объявить конкурс на фрилансе. На ваши 100$ - профессионалов подтянется мало, но штук пять приличных работ Вы наверное получите. Сможете выбрать.

Третий вариант - не мудрствовать и сделать вот так -> http://www.egraphic.ru/photoshop-tut...-iz-travy.html. Не буквально, конечно, а предположим только слово FOTO. А "ферма", к примеру - мелким кеглем с большой разрядкой вдоль всей нижней стороны.
Использование фотографии в лого для вас будет как нельзя кстати. Любые эффекты и уж тем более плашечные заливки - будут от понятия "фото" намного дальше. Всё это, конечно, - если Вас не пугает известность урока и Вы не претендуете на абсолютную эксклюзивность. ))
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:29   #12
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Всем высказавшимся по делу говорю: "Спасибо!". Дизайнер найден. Я, думаю, тему можно закрывать.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:10   #13
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Создал логотип в фотошопе, а как теперь его сохранить, так чтоб потом можно было редактировать его размер? Сохранил пока в psd, но незнаю как размер выставлять.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:42   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Логотипы обычно делаются не в Фотошопе (т.е. в растре), а в векторных программах, типа Corel или Illustrator. Тогда их можно масштабировать и использовать везде. Вам сейчас лучше растровую картинку вставить в векторной программе и обрисовать ее т.е. превратить в вектор.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:24   #15
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

а потом векторный файл подружится с фотошопом?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:54   #16
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

еще как подружатся, как Миклухо с Маклаем, а хед с шолдерсом.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:06   #17
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Ищу иллюстратора, который сделает логотип

Мне тут подумалось про вашу ферму неожиданно. ))
Если интересно и если Вы не рассматриваете свой вариант как окончательный и навсегда - пишите.


UPD: Впрочем, - что писaть.
Называйте свою цену. Торговаться я не буду.

UPD: Если оно конечно Вам подходит.

Последний раз редактировалось mamadu, 24.01.2011 в 11:51.
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (24.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем плагин FilterIt для Иллюстратора Gala Иллюстрации для фотобанков 68 16.06.2015 12:08
Halftone для иллюстратора существует? boroda Иллюстрации для фотобанков 15 20.05.2010 15:34
Покупка иллюстрации на логотип Elisanth Юридические вопросы 11 07.09.2009 13:09
полный эксклюзив для иллюстратора на fotolia? Artizarus Fotolia 3 19.05.2009 18:17
Fotolia объявляет конкурс на новогодний логотип Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot