Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 10:53   #3421
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Ben44 Вот страничка официального сайта Сигмы, где вкратце описано, что такое в их понимании асферические линзы и как и из чего они их изготавливают:
http://www.sigma-photo.co.jp/english...echnology.html

Представитель корпорации понятия не имеет о её технологиях? Он просто запутался вероятно.

Ну и про конкретный объектив на официальном сайте:
http://www.sigma-photo.co.jp/english...dard/24_70_28/
Там написано про гибридные элементы в его схеме.

Так что, полагаю, если отсутствие нестеклянных элементов в оптической схеме объектива для Вас принципиальна - Сигму брать нельзя.


Дело в том, что Я фотограф старой закалки и видел слепую оптику отсюда и боязнь,
но Вы и Сигма, пожалуй меня переубедили.
Спасибо.
Решил попробовать.
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:16   #3422
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от LVV
Вот хороший тест
http://www.cameralabs.com/reviews/Ni...-S_28mm_f1-8G/
Этот и ещё целая кучка обзоров и мнений уже давно прочитано (разве что lloyd'a не читал и тему на nikongear). Именно поэтому и есть сомнения. Самая большая проблема, кстати, озвучивается и в вышеприведенном обзоре - "... pretty huge focus-shift ...". Т.к. мне это фокусное не горит, то покупать пока не тороплюсь.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:16   #3423
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от AnSad
Этот и ещё целая кучка обзоров и мнений уже давно прочитано (разве что lloyd'a не читал и тему на nikongear). Именно поэтому и есть сомнения. Самая большая проблема, кстати, озвучивается и в вышеприведенном обзоре - "... pretty huge focus-shift ...". Т.к. мне это фокусное не горит, то покупать пока не тороплюсь.
Шифт-фокус на самом деле - это проблема почти всех объективов с диафрагмой 1.4-1.8... В конце концов, есть фокус в режиме лив вью.
А вот, что он на бесконечности мыльнее, чем тот же 16-35 - это уже никак не исправишь. Я в этом вижу бОльшую проблему. А какие у него проблемы есть еще, кроме шифт фокуса?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:41   #3424
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от LVV
... А вот, что он на бесконечности мыльнее, чем тот же 16-35 - это уже никак не исправишь...
А откуда эта информация, о мыльности?
Что интересно, на своём 50 1.8 мне тоже показалось, что на бесконечности он так же слабоват, хотя на минимальных и средних дистанциях ему нет равных. Но работает он у меня не на пейзажах.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:43   #3425
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от connect
А откуда эта информация, о мыльности?
Что интересно, на своём 50 1.8 мне тоже показалось, что на бесконечности он так же слабоват, хотя на минимальных и средних дистанциях ему нет равных. Но работает он у меня не на пейзажах.
Фотки смотрел.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:46   #3426
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от LVV
Фотки смотрел.
Просто смотрел или сравнивал с упомянутым 16-35?
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:51   #3427
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от LVV
Шифт-фокус на самом деле - это проблема почти всех объективов с диафрагмой 1.4-1.8... В конце концов, есть фокус в режиме лив вью.
Да, но говорят, на 28/1.8g это может слишком сильно проявляется.
Цитата:
Сообщение от LVV
А какие у него проблемы есть еще, кроме шифт фокуса?
Вторая крупная проблема после шифт-фокуса - кривизна поля дурацкого вида. Резкость по центру очень высокая, далее провал между краями и центром и по краю резкость снова возрастает. И судя по всему на DX этот провал попадает как раз на край кадра. Из-за этого, если верить Фотозоне, на DX края кадра на любых диафрагмах фиговые. А я его как раз на DX хотел.
Кроме этого, отмечается нестабильность качества среди экземляров. Одни имеют разную степень проявления шифт-фокуса - у кого-то сильно, у кого-то вполне нормально. Другие разную кривизну поля - в каких-то тестах провал резкости между краями и центром сильный, у кого-то менее выраженный. А у меня нет возможности перебирать экземпляры.
Есть конечно и немало счастливых владельцев. Именно поэтому я и сказал, что отзывы противоречивые. По крайней мере оценки этого стекла довольно сдержаные и пользователи не испытывают восторга как с 50/1.8g и 85/1.8g.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LVV (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 23:57   #3428
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Nikon D600

Цитата:
Сообщение от connect
Просто смотрел или сравнивал с упомянутым 16-35?

Так чтоб один и тот же сюжет на разных объективах - так не сравнивал.
Но то, что я смотрел - это стабильное мыло на бесконечности! Его с чем не сравнивай - все равно нерезкое.
Вот сейчас подумал, а может это действительно шифт фокус так сказывается.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 03:36   #3429
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Nikon D600

Надо бы попросить модераторов перенести обсуждение в тему о Выборе объектива...

Цитата:
Сообщение от AnSad
Этот и ещё целая кучка обзоров и мнений уже давно прочитано (разве что lloyd'a не читал и тему на nikongear). Именно поэтому и есть сомнения. Самая большая проблема, кстати, озвучивается и в вышеприведенном обзоре - "... pretty huge focus-shift ...". Т.к. мне это фокусное не горит, то покупать пока не тороплюсь.
Попался отзыв на dpreview.com:
http://www.dpreview.com/products/Nik...ail/6966766032

Перевод (близко к тексту):
"Несколько месяцев назад я покупал новую камеру для друга и просматривал полки, присматриваясь к 35 f/1.4 , задаваясь вопросом, должен ли я потратить так много, после того, когда увидел новый 28 f/1.8G - предмет этого обзора.
Я слышал некоторые жалобы на форумах о фокус-шифте и искривлении поля и это меня обеспокоило.
Так или иначе... я решил заполучить эту новую линзу и посмотреть, понравился ли она мне.
Я был немного обеспокоен тем, что он несколько более широк, чем 35 мм, но в последствии я стал склоняться к применению более широких углов...
В принципе, я решил купить его чисто из прихоти, чтобы чувствовать себя лучше, сподвигая себя на тестирование этого сравнительно недорогого золотого кольца, нанокристаллического чуда от Nikon.

Позвольте мне кое-что Вам сказать.
Эта линза, даже более чем превысила мои ожидания. Это - удивительная линза. Это - бритва, настолько острая, что я могу предположить что она имеет тот 3D эффект, которого владельцы Zeiss требуют - но обычно не получают.
Общий и микро контраст сравним с моими лучшими и самыми дорогими Nikkor-ами. Эта линза великолепно сопоставима с моим Leica Summicron 50 f/2. Моё мнение - она просто замечательна. Нет никакого фокус-шифта или искривления поля, которые я бы мог обнаружить в любом случае. Все, что я могу сказать - не слушайте голосующих против, тех, которые только и того, что попробовали эту линзу в магазине. Это - одна из немногих линз, которой необходима нулевая поправка в настройке на трех моих тушках FX и я считаю это довольно удивительным.

Я обычно, с удовольствием работаю с новой линзой более шести месяцев, прежде, чем использовать её в работе с клиентами, но эта новая 28 f/1.8G была в моем рабочем комплекте уже через 2 недели. Она уже окупила себя. Это удивительно лёгкий драгоценный камень :-) ..."
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:47   #3430
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Nikon D600

Нет оснований не верить. Но если отзывы противоречивые, то надо тестировать при покупке.
Проблема только в том, что один заход в магазин - одно тестирование. Две-три линзы никто со склада везти не будет. И на бесконечности в помещении не потестируешь...
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot