Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 21:44   #61
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

так же, как фото.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:51   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Цитата:
Сообщение от igor0k1
Ну предметные реалистичные может и да, а вот абстрактные или стилизованные как?
Тоже как фото, даже от руки рисованное как фото льется. Вектор как иллюстрация.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:08   #63
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

"Как регистрироваться 3d-шнику на iStockphoto?

3d-шники на IS должны проходить экзамен для фотографов.
При этом, отправлять на него придется именно фотографии, а не 3d.
Такая вот заморочка."
вот откуда вопрос возник.
igor0k1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:15   #64
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Бред.
бОльшая часть 3d шников сдавали экзамен с 3d картинками.

Просто сейчас нужны бОлее интересные картинки, чем год-два-три назад.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:58   #65
jn9
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

вроде бы подходящая тема.

я "зарабатываю" (кавычки тут не случайны) около 30 баксов в месяц. рекордный месяц был 65+, когда стрельнула одна расширенная за 28 доллариев. регнулся на шатере 5 мес назад. в день заливаю от 0 до 10 картинок по настроению (в среднем 3-5, но бывает и по 3 дня не заливаю вообще ничего). если честно, не знаю, стоит ли дальше заниматься стоками, или бросить все. по-идее, я в общем-то никогда не верил во все эти басни: "имея в портфолио 500 картинок вы будете зарабатывать около 200" долларов и многие, многие другие, но всеж 30 уе в месяц (сейчас около 350 картинок в портфолио), это не то, ради чего стоит делать по пять уникальных сцен в день (правда симиляры тоже встречаются, но в малых кол-вах).

занимаюсь исключительно 3д, но в портфеле есть и 5 векторов, для разнообразия. я понимаю, большинство щас скажет: "а почему бы тебе, дорогой незнакомец не засветить свое мегапортфолио, а мы скажем что не так?" на что я скромно отвечу: "портфолио светить не буду, но шоб доказать вам, что я в 3д далеко не нуб покажу вам пару моих картинок (не стоковые правда): http://cghub.com/files/Image/093001-...20/051_max.jpg (2008й год) http://cghub.com/files/Image/092001-...45/173_max.jpg (август 2010).

если кто-то имеет советы и рекомендации, или допустим снимает сглаз и порчу, прошу советовать как быть, что делать? бросать, или дальше переть? черная полоса быть может? или статистика?

просто когда я читаю что люди пишут мол "у меня в портфолио 29 картинок, и в день около 10 продаж", мне это кажется невероятным, учитывая то, что 10 продаж в день у меня было ну может быть дважды за все время, и все картинки, которые есть у автора цитаты у меня тоже есть, и в большинстве случаев сделаны на порядок качественней.

если стесняетесь тут что-то писать, прошу в приватные сообщения.

с уважением,
jn9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:09   #66
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

jn9 Вероятно работы Ваши, хотя и высокого уровня, но очень не стоковые.
Уверен, что такой доход можно сделать посылая не высококлассные 3D, а фото кирпичных стенок и заборов (которые покупаются довольно слабо).
О каком доходе речь, кстати, с Шаттера или с нескольких каких-то стоков?
Если работы действительно неплохи, может пойти в эксклюзив на Istockphoto и не штамповать на Шаттер, а делать меньше но с душой.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:20   #67
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Судя по работам, вы могли бы гораздо больше персонажкой зарабатывать. У вас уровень повыше многих тут ИМХО Хороший тридэшник может зарабатывать куда
больше, чем могут позволить стоки и встречая людей типа вас, обсуждающих стоки, у меня невольно появляется улыбка. В свое время читал интервью многих
3дшников, так вроде им очень даже не плохо живется как работая фрилансерами, так и работая на студии. Что вас то привело на стоки?
По поводу отдачи, все течет, все изменяется. Когда начинал я (начало 2009 г.), встречал много статей о стоках, где расписывалось как можно много зарабатывать
даже имея одну картику, но так эти статьи были написаны в далеком 2006, когда ситуация была совершенно другой. Со временем я понял, что не все так радужно
как я думал, но не жалею, стоки не плохая прибавка к з/п. В роли фуллтаймера я конечно себя не вижу, пробовал, но все-таки стоки как основной заработок
слишком рисковано, если говорить о мужике, который все-таки должен содержать семью. Хотя то, что сейчас стало труднее, не значит, что нет тех, кто зарабатывает хорошие деньги и именно только стоками. Такие люди есть, но их не так много из тех нескольких сот тысяч стокеров, которые зарегистрированы на стоках. Чтобы быть успешным сейчас надо очень сильно постараться, но далеко не у всех получиться, даже если они в лепешку разобьются.
Вам бы по хорошему заниматься 3D под заказ, а стоки оставить в качестве приработка и на периоды пока заказов нет. Думаю это самое правильное в вашем случае, так как вы явно не обделены талантом и фантазией.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
phowrach (17.12.2013)
Старый 14.01.2011, 19:50   #68
jn9
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

спасибо всем, кто ответил (в личку). вывел для себя несколько моментов, на которые мне стоит обратить внимание.

luk, я как раз-таки занимаюсь фрилансом, делаю модели персонажей и не персонажей для игр и прочего. НО - любой фрилансер скажет вам о том, что фриланс - это зависимость и риск. ты зависишь от заказа (нашел - работаешь, не нашел - кладешь зубы на полку), ты зависишь от настроения заказчика, и если оно в момент сдачи плохое, ты, вместо того, чтобы брать следующий заказ делаешь правки вроде "сделайте бровь на 2мм выше" и так далее. ты зависишь от демпинга, если ищешь работу на сайтах открытого доступа. о работе на дядю речи вообще не идет, поскольку дизайнеру у нас в городе платят 8-10 максимум, и это считается хорошо. 15 - вообще жир. в последний раз, когда я решил больше не искать постоянную работу по объявлениям мне предлагали зарплату 8 тысяч, в требованиях было: "знание фотошопа, корела и 3дсмакс + вы должны быть хорошим менеджером, ездить к клиентам, обговаривать заказы и тп" те. за 8 тыр в месяц тебе предлагают совмещенку быть 3дграфером+2ддизайнером+менеджером. без премий.

так что единственный выход, это фрилансить потихоньку, а стоки рассматриваю именно как небольшой тыловой доход, в кино сходить и минералочки попить. просто хочется, чтоб этот небольшой доход был повыше

всем спасибо! (:
jn9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:58   #69
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Где это вы живете с такими з/п? Приезжайте в Питер или Москву, тут в Питере я часто вижу вакансии для 3Dшников с минимальной з/п 60-80 тыров, в Москве наверное чуть побольше, не знаю. Снимать 1-комнатную квартиру обойдется в 15, итого 45 т.р. против 8 у вас в городе. Правда обычно это не персонажка, а визуализация интерьеров.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:31   #70
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Очень важно стоковость картинок- так сказать универсальность применения....
уровень у Вас высокий НО сами картинки не востребованы....
тоже была такая головная боль лил фотки - выход почти ноль... потом нашел свою тему и буквально 20 - 3Д (загруженных в августе) - сделали бронзу за 5 месяцев на истоке и постоянный доход на шатере - (фотолия глухо)...но 3Д для меня постпродакшин от видео работ, что для меня является основным - поэтому лью мало (точнее вооще пока с сентября не лил).
Сейчас взял ноут с 4 ядрами под просчеты - опять продолжу....
Но опять же СНАЧАЛА я продумал темы и сюжеты которые на мой взгляд будут востребованы - поэтому скоро продолжу...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Supertrooper (22.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько картинок в день вы делаете? SoulState 3D-моделирование для фотобанков 56 20.04.2011 15:46
А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков? VeryBigAlex Курилка 84 19.05.2010 10:25
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто чем грузит на IS? SONY iStockPhoto 15 09.02.2008 18:40
Кто сдавал экзамен на IS 3d работами? him1986 iStockPhoto 6 21.01.2008 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot