Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 11:25   #2161
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Друзья, подскажите, где можно почитать про какой-нибудь "живой" расчёт штрафов и сумм при неуплате налогов? Я на форуме не нашёл, поэтому решил спросить. Если где-то это обсуждалось, киньте пожалуйста ссылочку.
Если нет, то хотелось бы узнать следующие вещи:
Допустим кто-то (друг интересуется) не платит 13% налога несколько лет. Заработок пусть будет 100 000 руб в месяц. За год 1 200 000. 13% налога с этой суммы - 156 000 руб.
И вот внезапно к нему звонок/письмо/приглашение на беседу из налоговой.
Теперь, собственно, вопросы:

1. были ли такие реальные случаи общения с налоговой у стокеров?

2. какой срок исковой давности рассматривает налоговая? 3 последних года? или вообще все, допустим, 10 лет неплатежей? или, как я где-то читал, за раз может рассмотреть только 3 года, но может сделать несколько проверок за разные сроки и предьявить за каждый срок по отдельности?

3. самый главный вопрос: если таки выясняется, что (мой друг) не платил - какую сумму ему вменяют заплатить в итоге? какой штраф и пеня?
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 10:29   #2162
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщения: 27
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Blake
Любого стокера можно подловить на этом, т.к. никто не отчитывается с первого дня получения доходов.
Поправка.
Когда я начал платить налоги (с третьего года стоков), то заплатил и за два предыдущих, заполнив отдельные декларации.
Отделался штрафом в 1000 рублей.
Зато совесть чиста.
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:31   #2163
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от John Silver
2. какой срок исковой давности рассматривает налоговая? 3 последних года? или вообще все, допустим, 10 лет неплатежей? или, как я где-то читал, за раз может рассмотреть только 3 года, но может сделать несколько проверок за разные сроки и предьявить за каждый срок по отдельности?

3. самый главный вопрос: если таки выясняется, что (мой друг) не платил - какую сумму ему вменяют заплатить в итоге? какой штраф и пеня?

2. 3 года https://posobieguru.ru/sud/isk/srok-davnosti-po-ndfl/

3. Актуальные на сегодня штрафы здесь http://verni-nalog.ru/deklaracija-3-...ha-i-zaderzhka
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Silver (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 15:39   #2164
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Natali Nik, Спасибо за приведённые ссылки.
Если исходить из того, что там написано, и если считать что я правильно всё понял, вот что получается (может кому-то будет интересно):
Есть, к примеру два стокера 1 и 2. Оба зарабатывают, как я выше упоминал, по 100 000 в месяц.
Допустим, прошло 4 года.

1 исправно каждый год вовремя подаёт декларацию и платит налог. Итого за 4 года он честно заплатит 624 000 рублей.

2 по какой-то неведомой причине все эти четыре года декларацию не подаёт и налог, соответственно, не платит. И вот наступает внезапно звонок из налоговой, разбирательства ипредъявление штрафов и пеней. И вот что он в итоге должен будет заплатить.
а) 468 000 - это сумма неуплаченного налога за 3 года (за 4 платить не надо так как срок исковой давности 3 года истёк)
б) 93 600 - 20% штраф от суммы неуплаченного налога (в статье упоминается, что тут может быть 40% штрафа, но это в очень редком случае, если налоговой удастся доказать, что человек не платил умышленно)
в) 15 000 или около того - это пеня.
Итого второй стокер заплатит всех штрафов итд на сумму 576 600 руб, что будет выгоднее, чем если бы он эти 4 года платил налог.
При увеличении количества лет деятельности у первого стокера общая сумма ежегодно увеличивается на 156 000 рублей, а у второго по-прежнему остаётся 576 600.
Подскажите, я правильно расчитал или где-то ошибаюсь?
John Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:05   #2165
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от John Silver
в) 15 000 или около того - это пеня.
Подскажите, я правильно рассчитал или где-то ошибаюсь?
Тут вы явно обсчитались. Если 15.07.2016 надо было уплатить 125000,00, а оплата прошла сегодня, то пеня составит 29698,50 руб. И это только за 2015 год
Он-лайн калькулятор расчета пени по налогам
Еще не истек срок подачи декларации за 2014 год (до 30 апреля 2015 года), значит на сей момент этот год тоже входит в расчет пеней и штрафов.
ФНС России разъясняет порядок исчисления срока давности при привлечении к налоговой ответственности

А так да, если 2 стокер 10 лет не платил налоги, а 1 - платил, то 1 вообще лох безнадежный, а 2 - супермегакрутойчувак!
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:52   #2166
Новичок
 
Аватар для tatahnka
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург, вектор (2000)
Сообщения: 135
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 787
Получено благодарностей: 548
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Добрый день.
Только сейчас занимаюсь налоговой декларацией (да, в предпоследний вагон хочу заскочить) и образовался такой вопрос.
Я переехала из города А в город Б (оба в России).
Прописка у меня от города А, временную регистрации в городе Б пока ещё не сделала, на всех стоках в таксформ у меня по-прежнему указан город А (пока не нашла время поменять и не знаю, это можно ли вообще поменять быстро).

При заполнении налоговой декларации и указании инспекции мне какие данные надо указывать - те, что по прописке и указаны на стоках, или те, что по фактическому адресу проживания (и надо ли в этом случае скорее на стоках уточнять свой адрес, и вообще связано ли это как-то?)
tatahnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 16:39   #2167
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

tatahnka, если я правильно понимаю, налоговая декларация подается по месту регистрации. Т.е. Вам не только указывать город А нужно, но еще и декларацию в нем подавать. Вот, например, здесь https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_tax...ome/pay_taxes/ есть основания для отказа в принеме декларации
Цитата:
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
.....
3. представление декларации в налоговый орган, в компетенцию которого не входит её принятие (например, подача декларации в налоговую инспекцию не по месту постановки на учёт налогоплательщика);
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tatahnka (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 16:54   #2168
Новичок
 
Аватар для tatahnka
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург, вектор (2000)
Сообщения: 135
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 787
Получено благодарностей: 548
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
tatahnka, если я правильно понимаю, налоговая декларация подается по месту регистрации. Т.е. Вам не только указывать город А нужно, но еще и декларацию в нем подавать

Спасибо за информацию. Декларацию планирую подавать через интернет, без личного посещения учреждений. Значит, везде буду прописывать город А.
tatahnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:43   #2169
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
tatahnka, если я правильно понимаю, налоговая декларация подается по месту регистрации. Т.е. Вам не только указывать город А нужно, но еще и декларацию в нем подавать. Вот, например, здесь https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_tax...ome/pay_taxes/ есть основания для отказа в принеме декларации
Мда...Вот так вот, нет интернета, и налоги захочешь заплатить, а не сможешь Не ехать же обратно в город А для этого, он может быть далеко-о-о-о....
Все для людей)))))
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:46   #2170
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
Мда...Вот так вот, нет интернета, и налоги захочешь заплатить, а не сможешь Не ехать же обратно в город А для этого, он может быть далеко-о-о-о....
Все для людей)))))
Почта есть? Декларацию можно отправить по почте https://ndflka.ru/question/133-kak_o...ndfl_po_pochte
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot