Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 09:15   #61
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от ZHUR
будет вам счастье, если, конечно, вы уже умеете рисовать карандашем
А если карандашем рисовать не умею, то в Иллюстратор можно и не соваться? Или все же что-то можно творить и в этом случае?
haram5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:23   #62
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

А что вы хотите тварить, не умея рисовать? Можете текст набирать ну или палка палка огуречик
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
haram5000 (13.09.2008), Oleksii Sergieiev (13.09.2008), ZHUR (17.10.2008)
Старый 12.09.2008, 14:29   #63
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
А если карандашем рисовать не умею, то в Иллюстратор можно и не соваться? Или все же что-то можно творить и в этом случае?
Да вытворяйте!
Кто Вам не дает. Если Вы внимательно походите по векторной части форума, то сами увидите, что некорые стоковцы рисовали, рисовали (кстати сказать оч мастерски) а толку почти никакого. А потом сваяли кружочки, в стиле, скажем, инь-янь - и на тебе, свыше 100 скачиваней.
Но тут, конешно, нужно попасть в струю
Если Вы сотворите что-то оригинальное, в стиле "палька, палька - огуречик", кто знает, может и в топ попадете
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 19:17   #64
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от haram5000
А если карандашем рисовать не умею, то в Иллюстратор можно и не соваться? Или все же что-то можно творить и в этом случае?

Более того, один из топовых московских дизайнеров рисовать ваабче не умеет, в чем честно признается) имен не называю)
Так что все в ваших руках, главное овладеть техникой, а там дело за малым.
Я рисую в принципе неплохо, но мне эти навыки не особо помогают в иллюстраторе - тут имхо важнее креатив и фантазия) ну и владение этим редактором)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:03   #65
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Действительно, и нафига кто-то рисованию в институтах учится.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:40   #66
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

вовсе нет:-) , рисование тут никак не помешает как минимум, я к тому что, что (имхо!) конкретно иллюстратор может освоить и рисовать, в том числе тот кто не имеет художественных навыков. А при наличии фантазии и энтузиазма, а главное - упорства, вектор для стоков вполне можно научиться делать.
Но это лишь мое мнение, никому его не навязваю ни в коем случае
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:54   #67
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

По-моему иллюстраторы бывают разные. Такие иллюстраторы как на стоках в большинтве своем люди владеющие прикладным исскуством - тобишь дизайн. Дизайн как не спорьте отличается от художников-иллюстраторов, которых в свою очередь не учат пользоваться иллюстратором. Также дизайнеры только в маленьком их колличестве рисуют картины. Дизайн - как представитель прикладного искуства учит в основном правилам. Искуство - учит эмоциям, если учат правильно. И в действительности многие дизайнеры не имеют особого художественного дара и бурной фантазией, бывают также успешные дизайнеры-бизнесмены которые прекрасно владеют маркетингом или правилами рынка. Конечно и художники должны подчиняться правилам рынка и многие великолепные художники по сей прчине не выходят "в свет". Я считаю что Россия и бывшые страны СНГ не совсем еще "доросли" до настоящей школы дизайна. По этому, имхо ивыходят в свет только понимающие правила рынка люди. Конечно я могу ошибаться, но мне кажется политика и философия преподавания в российских дизайн школах всё еще в большенстве случаях остается в разряде учения искуству, и часто не в полне современного. И доводы якобы без умения рисовать, в Illustrator лезть не стоит, совсем не разделяю. А как вы думаете, много фотографов которые знают не только ремесло, но и дейстрительно ХУДОЖНИКИ ФОТОГРАФИИ? Я думаю что из знаменитых и всем известных художников насчитается десяток, но известные они в кругу художественном а в маркетинге они не особо одарены и столько денег как ДИЗАЙНЕРЫ фотографии в большенстве случаев не заработают.
Вот так вот я думаю. Потому же рисование конечно никогда не помешает для такого образа работы, но далеко не обязательство и, Devor, "Действительно, и нафига кто-то рисованию в институтах учится." вы думаю не правы. Учат они не зря конечно но и не для того чтоб дизайнером стать. Практически все тут находящиеся - ремесленники и никакие не художники, да и не нуждаются они в этом. У тех же - совершенно другие планы и причины учиться рисовать и наверняка не стоковый бизнес. Художники-иллюстраторы получают неплохие деньги в более подходящих для них отраслях, да и они тоже ремесленники, но немного другие. До художников доростают единицы.
Также для понимания этих всех завитушек, думаю, не обязательно ссылаться на обязательство "чувствовать" композицию. Композиция такое-же ремесло и обьясняется это на первом семестре высшего заведения а то в колледже худ. напрявления. Композиция по-моему в этих завитушках имеет не самый главный смысл. Приведу пример - главное здесь формы. Завитушка например, тобишь "крючек" толщина штрига относительно длинны не большая, форма её не произвольная и не геометрическая. Что-то по середине. Она может показывать Грациозность засчет толщины и относительной произвольности. Это не прямая палка. Она "играет". Но тут-же это и не полностью произвольная форма. Это обьеденяет в себе строгость/уверенность и грациозность/игривость. Также большую роль играет направление, цвет и т.д. Анализ таких работ это практически главная составляющая обучения, так как понимая других можешь выразить свои чувства.
Еще кучу подобного можно написать про все остальные елементы и их связь, предположить смысл.
Другой вопрос в том есть ли он? Но если человек имеет хоть какое-то чувство в этом деле (вкус тут не прчем) то в полне вероятно что он без всех этих доводов "угадал" эти формы через свои эмоции. Но и обратно не исключенно, что сделанно было это исключительно по "арифметике дизайна". Также возможно что человек имеет чувство композиции но не имеет достаточных знаний в "арифметике форм" и может ненароком впихнуть совершенно неправильную форму и направление, положение и т.д. в свою композицию. Что в свою очередь и отличает ХОРОШУЮ работу от всех остальных.
Уфф... Устал печатать ))
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lisenok (12.02.2010), mif (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 18:36   #68
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Малевич не плохо рисовал, а стал всемирно известен благодаря простым абстракциям. Креатив нужен и чувство цвета, а не умение. Топы шатера показывают это.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:39   #69
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от cAt-ger
Другой вопрос в том есть ли он? Но если человек имеет хоть какое-то чувство в этом деле (вкус тут не прчем) то в полне вероятно что он без всех этих доводов "угадал" эти формы через свои эмоции.
направление мысли конечно интересное, но ваш язык мне показался не менее ломанный и витиеватый чем обсуждаемые иллюстрации
Цитата:
Сообщение от mif
Малевич не плохо рисовал, а стал всемирно известен благодаря простым абстракциям. Креатив нужен и чувство цвета, а не умение. Топы шатера показывают это.
Малевич не плохо рисовал И стал всемирно известен благодаря простым абстракциям. Креатив нужен, чувство цвета и умение. Топы шатера показывают это
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:46   #70
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Я не конкретно об иллюстрациях приведенных в начале топика, а в общем. Что "чувствуещие" люди бывает угадывают нужные формы, направления, цвета в их композиции, но это не обязательно. Бывает в сей композиции "чувство" обмануло и человек не обратил внимания на то что эта форма совсем не соответствует его чувствам. Этим я и имею ввиду что смысла может и не быть, точнее он может и есть но не факт что его правильно передали. В этом случае и искать его не всегда нужно
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot