Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 14:26   #2091
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

В принципе интересный релиз, хотя мне интереснее "просто тройка", без S или R - с более универсальным ~25мп сенсором.
Набор фичей правда, выглядит с трудом натянутым на минимально приличный уровень чтобы назвать камеру "новой". Разве что сенсор заметно лучше старого окажется.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:05   #2092
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Сенсор остался прежним. Вот полные характеристики новой камеры: https://www.sonyalpharumors.com/chec...ew-a7riii-can/
Основные изменения, заслуживающие внимания на мой взгляд:
1. Улучшена скорость автофокусировки
2. увеличена емкость батареи в 2 раза
3. добавлена функция изменения точки фокусировки по тачскрину
4. добавлен джойстик для перемещения точки фокусировки
5. 120 ФПС при FullHD
6. Pixel Shift
7. Два слота под карты памяти

Ну и еще некоторые улучшения, возможно что-то упустил. В целом аппарат неплохой по цене 3200$, в принципе такая же цена как и на р2 на старте продаж. Интересно, что улучшат в с3? Хотелось бы автофокус на уровне р-ки и, естественно, 4К 60fps.

Последний раз редактировалось Emevil, 26.10.2017 в 15:17.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:16   #2093
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Да, я это видел - список фич с одной стороны неплохой, с другой - там половина это работа над ошибками а не собственно фичи.
Ну самое очевидное - баттарея, их в отзывах к семерке только ленивый не пнул.
Фокус по тачскрину и пикселшифт - я прям вижу как оливоды желчно застрочили о сони, через пару лет таки догнавшей в отдельных фичах "действительно лучшую систему" ))
Два слота опять же в камерах такого уровня просто стандарт.
Джойстик тудаже.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:18   #2094
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Emevil
Интересно, что улучшат в с3? Хотелось бы автофокус на уровне р-ки и, естественно, 4К 60fps.

А батарею менять не надо?))) В новой S3 всё это будет, вопрос только по 4К 60fps и 10 битам...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:15   #2095
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А батарею менять не надо?))) В новой S3 всё это будет, вопрос только по 4К 60fps и 10 битам...
Батарею поменяют - это уже по умолчанию обязаны поменять, раз в р-ке поменяли. Понятно, что по фото лучше чем в р-ке не будет, но в видео должно же быть что-то лучше?
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:38   #2096
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Emevil
Батарею поменяют - это уже по умолчанию обязаны поменять, раз в р-ке поменяли. Понятно, что по фото лучше чем в р-ке не будет, но в видео должно же быть что-то лучше?

Тут всё очень просто)) третья эрка вышла в противовес 850 Никону, значит третья эска выйдет в противовес пятому гашу, поэтому отсыпет плюшек не меньше чем у панаса, иначе пипл не поймёт, учтивая цену, которая будет на штуку-полтапры больше гаша...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:47   #2097
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Тут всё очень просто)) третья эрка вышла в противовес 850 Никону, значит третья эска выйдет в противовес пятому гашу, поэтому отсыпет плюшек не меньше чем у панаса, иначе пипл не поймёт, учтивая цену, которая будет на штуку-полтапры больше гаша...

А тем временем в гаше накидают ещё всяких форматов, допилят автофокус (мечты, ага) и тягаться с сонькой он не сможет только по светочувствительности.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:32   #2098
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
А тем временем в гаше накидают ещё всяких форматов, допилят автофокус (мечты, ага) и тягаться с сонькой он не сможет только по светочувствительности.

Автофокус - это вряд ли, если бы смогли, то допили бы в этой прошивке, видимо, без фазовых датчиков не получится... но ведь настоящие профессионалы крутят руками... Стаб будет лучше у панаса, а вот светочувствительность штука весьма нужная, за неё можно и доплатить.. Глянул цены, официалы скинули цену на A7S II, сейчас в районе 3200 дол., значит тройка затянет 3500 на старте...

А вы там как, гашишем довольны? Или айфон форева? Я вот думаю, может, психануть взять iPhone X, но у меня отродясь смартфонов не было, но стратеги пишут: "Новая фронтальная камера True Depth позволяет делать студийного качества селфи фото. С помощью настроек камеры можно регулировать тип освещения и менять задний фон. Новый процессор позволяет на лету обрабатывать все алгоритмы, делая фото более красочным и детализированным"

т.е. в этом чуде прельщает получать готовую картинку уже на выходе без заморочек с давинчей и т.д.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:54   #2099
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

В айфонах этот текст с 4ой модели примерно, они просто к каждому релизу меняют автозаменой номер модели на новой а студийное качество остается.
Ну и "сравнения", изо всех сил сделанные так, чтобы типа не было разницы в качестве - с тех же времен активно снимают.
https://www.youtube.com/watch?v=ceblrDsG-aw
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:00   #2100
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Автофокус - это вряд ли, если бы смогли, то допили бы в этой прошивке, видимо, без фазовых датчиков не получится... но ведь настоящие профессионалы крутят руками... Стаб будет лучше у панаса, а вот светочувствительность штука весьма нужная, за неё можно и доплатить.. Глянул цены, официалы скинули цену на A7S II, сейчас в районе 3200 дол., значит тройка затянет 3500 на старте...

А вы там как, гашишем довольны? Или айфон форева? Я вот думаю, может, психануть взять iPhone X, но у меня отродясь смартфонов не было, но стратеги пишут: "Новая фронтальная камера True Depth позволяет делать студийного качества селфи фото. С помощью настроек камеры можно регулировать тип освещения и менять задний фон. Новый процессор позволяет на лету обрабатывать все алгоритмы, делая фото более красочным и детализированным"

т.е. в этом чуде прельщает получать готовую картинку уже на выходе без заморочек с давинчей и т.д.
Попробуй обработать видео с айфона и например с GH5. Сразу будет понятно. в чем разница.
Автофокус в GH5 меня устраивает полностью. Но я всегда доверяю только ручному. Пусть будет хоть сони или еще что-то, но снимать буду в ручном. Не хочется видеть фокус потом не на том, что тебе нужно.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot