Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2023, 15:18   #5671
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Коллеги, подскажите, кто с таким сталкивался - деньги с Алами ушли на палку в начале апреля, а палка сейчас не функционирует. Что будет с деньгами, они назад вернутся?

Деньги вернуться обратно на счет Алами через пару недель.

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
И подскажите еще, на Райфф вы на рублевый счет с Алами деньги выводите? Чтобы хоть знать, какую карту заказывать.

Я вообще карту не заказывал. Только открыл два счета в Райфазане (рублевый и долларовый) и подключил мобильный банк. Это все бесплатно и без ежемесячной платы за обслуживание. Деньги вывожу на долларовый счет. Они приходят, Райфазен удерживает комиссию 500 р. в долларах по курсу. Перевожу в мобильном банке Райфазена с долларов в рубли. Комиссии нет, курс приемлем. Рубли с Рафазена перевожу по СБП на карточку Тинькофф, комиссии нет до 100 тыр/мес
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (19.04.2023)
Старый 19.04.2023, 15:34   #5672
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Serg73
Деньги вернуться обратно на счет Алами через пару недель.
Я вообще карту не заказывал. Только открыл два счета в Райфазане (рублевый и долларовый) и подключил мобильный банк. Это все бесплатно и без ежемесячной платы за обслуживание. Деньги вывожу на долларовый счет. Они приходят, Райфазен удерживает комиссию 500 р. в долларах по курсу. Перевожу в мобильном банке Райфазена с долларов в рубли. Комиссии нет, курс приемлем. Рубли с Рафазена перевожу по СБП на карточку Тинькофф, комиссии нет до 100 тыр/мес
Ну слава богу, а то были опасения, что теперь непонятно где деньги болтаться будут.
А счет вы открывали на их сайте? У меня просто их отделения нет в городе, они только сказали, что карту могут доставить. И с валютным счетом нет проблем? Ну там валютный контроль и вот это вот все, а то я не в курсе.
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 16:32   #5673
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Ну слава богу, а то были опасения, что теперь непонятно где деньги болтаться будут.
А счет вы открывали на их сайте? У меня просто их отделения нет в городе, они только сказали, что карту могут доставить. И с валютным счетом нет проблем? Ну там валютный контроль и вот это вот все, а то я не в курсе.
Счета открывал в отделении. У нас в городе одно есть) Открытие счетов заняло минут 10. Спрашивали про доходы, которые будут приходить по Свифту. Сказал фотостокер, оформлен как самозанятой. Налоги плачу, поэтому проблем из за вопросов валютного контроля не вижу.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (19.04.2023)
Старый 19.04.2023, 16:54   #5674
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Serg73
Счета открывал в отделении. У нас в городе одно есть) Открытие счетов заняло минут 10. Спрашивали про доходы, которые будут приходить по Свифту. Сказал фотостокер, оформлен как самозанятой. Налоги плачу, поэтому проблем из за вопросов валютного контроля не вижу.
Да у меня тоже самозанятость, но мало ли, уже от всего подвоха ожидаешь) а поступление вы с тинькова декларируете, когда уже в рублях деньги упали на него?

И ещё вопрос, а обычный карточный счет можно же к Алами привязать? Раз обычный счет в банке мне всё равно не открыть, придется карту заказывать. И если карточный счет будет рублевый, например, деньги с Алами сами конвертнутся или как?
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 17:45   #5675
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Да у меня тоже самозанятость, но мало ли, уже от всего подвоха ожидаешь) а поступление вы с тинькова декларируете, когда уже в рублях деньги упали на него?
Нет.
Всегда декларирую первичную сумму, которой могу самостоятельно распоряжаться. Т.е. мне на Райфазен пришли доллары. Вот всю ту сумму которая поступила, в том числе и комиссию, которую снимает банк (ведь комиссия банка это услуга, которую Вы оплачиваете из своих денег), я и декларирую как доход, пересчитывая для налогооблажения в рубли по курсу ЦБ на дату прихода.
Если привести пример в традиционных платежных системах, то для учета налогов при выводе на Пайпел я всегда указывал, сумму поступившую на Пайпел, а при выводе на Пионер - указывал сумму, поступившую с Пионера в банк, поскольку распоряжаться этой суммой Пионер не давал и его можно было рассматривать как банк-корреспондент.

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
И ещё вопрос, а обычный карточный счет можно же к Алами привязать? Раз обычный счет в банке мне всё равно не открыть, придется карту заказывать. И если карточный счет будет рублевый, например, деньги с Алами сами конвертнутся или как?
Любая карта это всего лишь ключ доступа к сответствующему счету в банке.
Счет в Алами можно привязать в любой валюте, если есть международные банковские реквизиты. Для счета в долларах это Сфивт. У долларового счета в Райфазен Свифт реквизиты есть. Для рублевых счетов, у Райфазена реквизиты БИК (Российская система). Поэтому Вы не сможете указать реквизиты именно рублевого счета в настройках для вывода у Алами.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (20.04.2023)
Старый 20.04.2023, 19:35   #5676
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Serg73
Если привести пример в традиционных платежных системах, то для учета налогов при выводе на Пайпел я всегда указывал, сумму поступившую на Пайпел, а при выводе на Пионер - указывал сумму, поступившую с Пионера в банк, поскольку распоряжаться этой суммой Пионер не давал и его можно было рассматривать как банк-корреспондент.
.

Спасибо, теперь это понятнее стало, когда аналогию привели) А можете еще насчет уплаты налога по самозанятости сказать - его надо строго с одного счета платить, в данном случае с райффовского? Ну то есть если упали в первый раз на Райфф - с него и платить лучше?

И еще про реквизиты свифт - тут кто-то упоминал на прошлых страницах, что на рублевый счет райффа выводил деньги с Алами, как это вообще тогда возможно без свифта?
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 10:06   #5677
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Спасибо, теперь это понятнее стало, когда аналогию привели) А можете еще насчет уплаты налога по самозанятости сказать - его надо строго с одного счета платить, в данном случае с райффовского? Ну то есть если упали в первый раз на Райфф - с него и платить лучше?
Платить можно с любого счета. Я вообще оплачиваю налоги с карты Сбербанка. Хотя деньги со стоков приходят на Райфазен и Тинькофф.

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
И еще про реквизиты свифт - тут кто-то упоминал на прошлых страницах, что на рублевый счет райффа выводил деньги с Алами, как это вообще тогда возможно без свифта?
По Райфазену не знаю, по Тинькоффу так было возможно до известных событий. Поскольку он работал с банком-посредником JP Morgan и с помощью этого банка Тинькофф выдавал Свифт реквизиты в том числе и для рублевых счетов. Т.е. прямо в настройках карты, где указаны реквизиты счета, были закладки и для БИК, и для Свифт. Сейчас этого нет.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (21.04.2023)
Старый 21.04.2023, 13:49   #5678
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Serg73
Я вообще оплачиваю налоги с карты Сбербанка. Хотя деньги со стоков приходят на Райфазен и Тинькофф.
.
Так а оплачивать всегда надо только с одной карты? Может так быть, что одно поступление оплатил с карты Сбера, а другое например со счета Райффа?
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 15:50   #5679
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 492
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Так а оплачивать всегда надо только с одной карты? Может так быть, что одно поступление оплатил с карты Сбера, а другое например со счета Райффа?
Нет. Вы оплачиваете налог за прошлый месяц. Т.е. если в апреле у Вас было, к примеру, три поступления от стоков: одно на Райфазен и два на Тинькофф. То оформляете чеки отдельно на каждое поступление (я это делаю в приложении Мой налог). Сумма чека, как писал выше, зависит от кого вы получаете деньги (для Алами это вся сумма пришедшая в Райфазен, пересчитанная в рубли по курсу ЦБ). Физ./Юр.лицо зависит от кого вы получили деньги (для Алами юр.лицо, для переводов через Education - физ.лица). В итоге в мае (после 10 числа) у вас будет расчитан налог к уплате из расчета 6% или 4% (минус льгота на 10тыс, если она еще у вас есть). Этот налог и нужно будет оплатить до 25 мая единым платежом с любой, но желательно вашей, карты.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (21.04.2023)
Старый 21.04.2023, 22:25   #5680
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Serg73
Этот налог и нужно будет оплатить до 25 мая единым платежом с любой, но желательно вашей, карты.
Вот это и хотелось уточнить - налог всегда с одной и той же карты надо платить, или можно с какой получится? А то что-то засело в голове, что платить именно налог можно только с одной карты.. Или это в случае, когда в приложении Мой налог её спецом там привяжешь?
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot