Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 08:10   #31
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Семейное образование

Мой сын - музыкант, поэтому я прошла через все сложности, связанные со школой. Лично мы просто дотерпели до старших классов и ушли в экстернат, где и он и я вздохнули свободно. В экстернате учились дети, которые очень хорошо понимали зачем им это надо, у всех были свои истории и причины, но сама атмосфера была замечательная и очень рабочая,что не скажешь о простой школе.
Но в музыкальной школе, где учился сын, было много детей, которые были на домашнем обучении, это позволяло им сконцентрироваться и не отвлекаться, честно говоря, играли они лучше тех, кто вынужден был посещать простую школу. Уровень их образования, полученного дома мне трудно оценить, но в общении эти были самые обычные дети, ничем не отличающиеся от остальных. Потом они поступили в муз. колледж и далее в консерватории, кто в московскую, кто за рубежом, значит знания им дали дома все-таки неплохие.
Lerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:01   #32
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Семейное образование

Общество - это многоклеточный организм и каждый человек должен занимать в нём определённую ячейку. Если ваш ребёнок будет обстрагироваться от единства с обществом, - могут возникнкть проблемы и растройства! А может они уже есть? Или вы действительно очень богатый человек, способный оплачивать индивидуальное обучение? Сколько лет вашему ребёнку?


Последний раз редактировалось saikom, 04.03.2014 в 10:46.
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:04   #33
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Семейное образование

saikom: когда речь идёт об образовании, для подкрепления своего мнения нелишним было бы продемонстрировать свою грамотность. Далее:
"Общество - это многоклеточный организм и каждый человек должен занимать в нём определённую ячейку." (ошибки здесь и далее исправил) - Человек отличается от одноклеточных организмов или ячеек (не совсем понял, что такое ячейки организма, ну да ладно...) тем, что имеет право выбирать своё место в обществе, развиваться не только в соответствии с запросами "организма", но и по своему желанию и по своим способностям.
" Если ваш ребёнок будет абстрагироваться от единства с обществом могут возникнуть проблемы и расстройства!" - Как раз при домашнем обучении есть возможность решить какие-то проблемы и расстройства, иногда полученные в процессе школьного или дошкольного образования, а иногда врождённые. О каком единстве с обществом - опять не понял, наверное, речь опять же о "ячейках организма". По сообщениям тех, кто выбрал домашнее обучение, дети вырастают творчески развитыми, способными критически мыслить, брать на себя ответственность за свои действия (чего сейчас так не хватает!), а не серой массой/болванчиками/биороботами.
"Или вы действительно очень богатый человек, способный оплачивать индивидуальное обучение?" - Мы и так очень щедро оплачиваем образование через бюджет, другой вопрос - доходит ли эта оплата до цели?
Топикстартеру: Мои друзья узнавали - в глубинке обычно к этому относятся положительно: если ребёнок числится в школе, а учится дома - им меньше хлопот, а если и не числится, то, тем более их это не касается. Главное, сдать экзамены и получить аттестат.
То, что дети могут осваивать школьную программу за меньшее время и с меньшими усилиями - об этом уже давно и многие пишут. А если посмотреть, что сулит нам реформа образования, так и вообще, пора самим выбирать, кто и чему (и как!) будет учить вашего ребёнка.
sina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:49   #34
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Семейное образование

Бывают конечно дети вундеркинды!

а насчёт грамотности - я печатаю вслепую - кнопки стерлись, возможно где-то ошибся!
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:10   #35
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Семейное образование

Iricat, учтите, что вы, соглашаясь на домашнее обучение, берёте на себя роль надсмотрщика и тем самым рискуете ухудшить отношения со своим ребёнком. Ребёнок обязательно будет лениться и отлынивать, вы будете постоянно его контролировать и заставлять. Когда ребёнок ходит в школу, часть этой нагрузки (и негатива) делится с учителями. Вы также будете тратить много времени на обучение, проверку, мотивирование и т.п. Но если вы считаете, что результат стоит этих нервов и времени - вполне реально дать образование на дому.

P.S.
Я бы начал с визита к паре толковых детских психологов, чтобы разобраться в вопросе - а почему на самом деле ребёнок так не хочет ходить в школу.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AptTone (05.03.2014)
Старый 04.03.2014, 17:16   #36
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Семейное образование

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я бы начал с визита к паре толковых детских психологов, чтобы разобраться в вопросе - а почему на самом деле ребёнок так не хочет ходить в школу.
+100%! И вообще, не понятно: кроме нежелания ребёнка ходить в школу, родителями что движет? Если их (родителей), а не ребёнка, что-то не устраивает в этой школе - ищите другую, не устраивает сама система образования - отправляйте в другую страну. Или просто: "ребёночку там не нравится, пусть лучше за мамкиной юбкой сидит"? Может, его просто пара отморозков там гнобит, а вы из-за этого его собираетесь на всю жизнь от общества изолировать?
У меня был на работе такой "семейно образованный": в школе не учился, в ВУЗе не учился, в армии не служил, но очень умный такой, развитый и очень воспитанный мальчик. 37 лет уже мальчику... К жизни не приспособлен абсолютно. Ни спросить, ни ответить - его и уволили именно из-за того, что он в коллективе не прижился.

Этот вопрос в моей семье тоже поднимался: когда я понял, что в обычной израильской школе мой сын никогда не получит никаких знаний, что он просто просиживает там впустую время. Жена предложила домашнее обучение. Был ещё вариант перевести его в частную школу - оказалось слишком дорого для уровня, не сильно отличающегося от гос.школы. В итоге я отправил его учиться в Германию и до сих пор абсолютно счастлив, что сделал это. Тогда ему было 10, сейчас 14. Да, первый год было тяжело и ему и нам (родителям), так зато сегодня он уже взрослый, серьёзный парень, развитый, с хорошим образованием, с желанием продолжать учёбу, с трезвым видением и конкретными целями в жизни. Чтоб я в его годы таким был бы!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AptTone (05.03.2014), saikom (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 10:41   #37
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Семейное образование

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня был на работе такой "семейно образованный": в школе не учился, в ВУЗе не учился, в армии не служил, но очень умный такой, развитый и очень воспитанный мальчик. 37 лет уже мальчику... К жизни не приспособлен абсолютно. Ни спросить, ни ответить - его и уволили именно из-за того, что он в коллективе не прижился.

Вот и я о том же!
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:00   #38
Новичок
 
Аватар для Proshutinskaya
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Семейное образование

Я не знаю, каким терпением, упорством и настойчивостью должны обладать родители, в частности, мама ребенка на семейном образовании. Это очень тяжело
Proshutinskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sveta-Corprooma (25.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot