Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 06:29   #11
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от auris
поддерживаю! если там нет ничего личного,
то запостите здесь, всем интересно

Я так понимаю, тоже приняли решение с Урала уезжать?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enendonna (11.06.2013)
Старый 01.02.2012, 06:53   #12
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от knotsmaster
Были знакомые с региона. Работали вместе, в строительной фирме в Москве. Не сказать что айс, да и казачий национализм процветает.
Ерунда, какой национализм? На этих "махновцев" внимания никто не обращает.
Юрчелло, спрашивайте что интересует. Я "чистокровный кубаноид", всю жизнь живу здесь. Чуть позже отпишу инфо по Краснодару.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:53   #13
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Вопросы из топика:

1) Как у вас с экологией (наличие рядом АЭС).

Я так понимаю Черное море в сезон это нечто - 10 миллионов людей? Народу куча и цены взлетают?
2) Рядом (относительно) граница с Украиной, легко ли туда ездить периодически?
3) Стоимость основных продуктов. Хлеб, молоко, мясо, рыба
4) Спокойно ли (ведь рядом Кавказ)?
5) состояние коммуналки, насколько высокие тарифы (хол/гор вода, отопление, содержание дома) 2-х 3-х комн?
6) обеспеченность детсадами? У нас с этим швах полный...
7) Какой из районов города спокойный и чистый
8) Как у вас с безработицей? Интересует работа для супруги - банковский работник конкретно.
9) Климат,если можно то по сравнению с Ростовом.
10) Жилье. Какое агентство недвижимости считается надежным?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:49   #14
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

1) Экологически вредного производства в Краснодаре нет. И в крае почти нет. Если можно считать за вредное производство то это такие как Цемдолина в Новороссийске или гипсовый комбинат в Псебае. В Краснодаре всё чисто. АЭС нет.
2) Насчёт Украины, выше отписали правильно. Как попадёш на таможне. Через Таганрог, просто бывает очередь не маленькая. Через Керченский пролив на пароме в Крым получше.
3) Всех цен не помню. Хлеб приличного качества, краснодарские хлебозаводы и куча частных пекарен от 10р.Молоко в плёнке от 15р. Курица от 80р.кг. Свинина, вырезка, если правильно помню от 250р. Рыба не знаю, так-как не рыбоед, но сёмгу охлаждённую покупаем частенько на засолку и потом на бутерброды по утрам 220-250р.кг Картофель, весьма приличный, 25р.кг. Фрукты, овощи цен не помню но добра этого навалом и причём местного производства. Я терпеть не могу к примеру яблоки какие-нибудь Итальянские или Эквадорские.
4) СПОКОЙНО!!! Во в сяком случае не беспокойнее чем в Москве или в Вологде. Про неспокойствие это больше стереотип. Но есть один нюанс. Кубаноид это отдельная порода людей Друзья, переодически приезжающие из других регионов, постоянно ищут причину "негативного" отношения окружающих. "А я ему когда нахамил?" "А что я ему плохого сделал?" "А почему продавец так грубо со мной говорил?" И тд и тп....... Это местный тип поведения. Народ наглый, нахрапистый и крикливый причём любого цвета кожи и национальности. Этот народ называется "кубаноид" Но это только на улице. Дома тебе открыто всё и на столе всё что есть. Но это мелочи, привыкают быстро.
5) Я поменял несколько квартир в Краснодаре, в разных районах. Цена везде одинаковая. Сейчас живу в "двушке", всё на электричестве, отопление тоже. Три человека. Последний раз платил коммуналку 2450р. за всё. Летом дешевле.
6) Выбрал ближайший, подошел к заведующей, через пятнадцать минут мне сказали что можно приводить ребёнка. Единственно что практикуется, это подарок садику в качестве "вступительного взноса" . Мы подарили по сотне ложек и вилок. А что бы была проблемма устроиться, как переодически в сми читаю в разных регионах, этого не слышал. Ни у кого из знакомых с детьми проблемм не возникало.
7) Ну... здесь кому что нравиться. Мне нравится Юбилейный. Классический спальный район. Остров практически, с трёх сторон "омывает" Кубань. Весь освещён. Но и цены там последние годы задрались. Плохо только что там более ста тысяч живёт, а всего две дороги в другие части города.Утром и вечером... задница полная в плане перемещения на авто. Как впрочем и весь Краснодар. Одна сплошная пробка, с 7-00 до 20-00. Район ЗИПа неплохой, рядом с Чистяковской рощей. Традиционно Фестивальный район в фаворитах.
8) Если не ошибаюсь то Форбс третий год подряд признаёт Краснодар лучшим городом для бизнеса в России. Работы валом, в том числе и для банковских работников. Посмотрите в hh.ru по Краснодару, даже если не сортировать по профессиям а смотреть всё подряд то на страницу обязательно попадётся несколько вакансий связанных с банковской деятельностью от кассира до президента.
9) Для меня сказка. Снег только сегодня увидел первый раз в эту зиму. В шортах можно ходить месяцев пять в году. Правда холод здесь ощущается гораздо сильнее чем в той же Сибири. Минус пять, зуб на зуб не попадает. влажность высокая. По сравнению с Ростовом....... зимой в Ростове гораздо всё "серьёзнее", снег, мороз, ветры- голову сдувает а лето такое же тёплое.
10) Агентств много, о кидалове с жильём со стороны риэлтора не слышал. Квартиру новую в приличном месте, двушку в районе двух с половиной миллионов можно приобрести. Если в долевое то ещё дешевле. Строится очень много.www.ayax.ru Вот это считается одним из самых крутых и надёжных. Но купить непосредственно у застройщика не проблема.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло

Я так понимаю Черное море в сезон это нечто - 10 миллионов людей? Народу куча и цены взлетают?

Я не замечаю разницы в ценах в Краснодаре, связанные с курортным сезоном. Огромное стадо базируется вдоль берега. Там летом каша. Краснодар наоборот летом пустеет относительно.
Так что "велкам" .

P.S. Регион живописный. Для фотографа, дизайнера отлично. Северная половина равнина с полями речками и прочее. Южная горы на любой вкус. Море с пальмами. Кстати пальмы уже в краснодаре растут не один год. Мода пошла, народ высаживает у себя. Ничего, приживаются. Народ красивый, куча кровей перемешано, особенно женская половина. Но это я зря сказал, сейчас начнётся "всяк кулик своё болото хвалит"

Последний раз редактировалось Sovlanik, 02.02.2012 в 04:40.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (01.02.2012), Serg-wsq (01.02.2012), timbrk (01.02.2012), Юрчелло (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 11:00   #15
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Я так понимаю, тоже приняли решение с Урала уезжать?

Нет, не приняли, нам тут нравиться (но минусы свои тоже есть), но мне очень интересно как в других районах, особенно там где я ни разу не был.

Мы пока еще молодые, поэтому из очень крупного города, с насыщенной жизнью уезжать не охота. Да и c работой сразу возникают проблемы, жена тоже дизайнер, занимается интерьерами и иногда промдизайном; ну и я не хочу только от одних стоков зависеть.

P.S. Если кому интересно то могу тоже отписать по нашему городу и по области.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (02.02.2012), Юрчелло (02.02.2012)
Старый 01.02.2012, 18:26   #16
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 904
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

В общем про Ростов все правильно написали. Зимняя погода мне тоже не нравится, слякоть и дождь обычно всю зиму. Сейчас правда нас замело и морозит, но это скорее исключение.
Мне нравится Северный микрорайон, есть супермаркеты ОКЕЙ, Ашан, ЛеруаМерлен.
Рядом Щепкинский лес, летом на велике там катаемся, этой зимой долго снег держиться, на лыжах пробуем
Вот кстати рядом с Северным есть поселок Темерницкий, мне там очень нравиться.
ongap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
timbrk (02.02.2012), Юрчелло (02.02.2012)
Старый 01.02.2012, 19:00   #17
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 904
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

А вот про унылую и не стоковую природу не согласен, вот например, все снималось недалеко от Ростова:


ongap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (01.02.2012), Юрчелло (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 04:44   #18
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от ongap
Мне нравится Северный микрорайон, есть супермаркеты ОКЕЙ, Ашан,

Конечно каждому своё, но мне северный навевает северные мысли. В Ростове лучше жить на Западном. ИМХО.

Последний раз редактировалось Sovlanik, 02.02.2012 в 05:17.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:11   #19
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Сейчас вопросы готовлю, вечером напишу.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:38   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Живу в области, работаю в Таганроге, вечером отпишусь
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enendonna (11.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot