Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 09:02   #421
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от MARTA
Пусть лучше сочувствуют, чем завидуют...
Статусная работа так же как - это всё в головах - не материальное.
А доллары на счету монебукерс - это всё-таки материальное.
Моё мнение- на стоках преуспевают те, кто ставит своей целью - в первую очередь заработок.

Я об этом и толкую, у кого на первом месте деньги, а для кого деньги лишь побочный продукт жизнедеятельности.
Лично знаю немало людей ежемесячно снимающих со стоков тысячи... И никто из них никогда не заморачивался по поводу денег. Для них такие заработки стали приятным приложением в стремлении к свободному образу жизни.
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:13   #422
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Картинка-катринка
И еще наблюдение из жизни: при встрече со старыми друзьями ответ "я - стоковый иллюстратор" на обычный вопрос -"чем сейчас занимаешься?" вызывает сначала недоумение, потом сочувствие! В глазах читается что-то похожее на "а вроде и мозги на месте, и образование есть...."

У меня примеры кардинально другие... особенно это заметно в небольших городах, где зарплата в 500 баксов считается суперовой.

Так вот у нас в городке, если взять прослойку так называемых богатых людей, то они процентов 80 у нас без высшего образования... и бывшие троечники. А люди с дипломами... работая в офисах или на государство, в лучшем случае получают до 500 баксов. Так кто кому сочувствует? У них наоборот недоумение от того, что им с дипломами в офисах и не мечтать о тех доходах, которые зарабатывают люди... работающие сами на себя.

Бывший однокурсник работает в налоговой, имеет 2 высших образования... начальник отдела, зарплата после вычетов всего... примерно 370 баксов. При этом затраты на костюмы, поездки на работу с работы... сдачи денег на журналы, дни рождения, и т.д... каждодневная нервотрёпка, промывка мозгов от вышестоящего начальства.... с таким сожалением всегда говорит, жаль что нет умения к рисованию или фотографированию... давно бы занялся творчеством если бы оно ему приносило даже 300 баксов в месяц.

Не думаю, что человек работающий на государство или на предпринимателя при зарплате до 400 баксов... услышав что другой человек рисованием или фото... сидя дома зарабатывает 500 баксов... начнёт сочувствовать. Разве что возникнут мысли... " а вроде и мозги на месте, и образование есть... а сижу здесь в офисе за копейки и никакого роста... а вот люди умеют же...."

Кстати... ещё что заметил, ещё никогда мне не встречались фотографы или рисовальщики, которые бы завидовали работникам банков, налоговой... пенсионного... офисным работникам.... которые бы мечтали работать на их местах.

Ну и по поводу вопроса... чем занимаешся... говорите... я дизайнер... рисую или фотографирую для журналов, рекламных агенств... полиграфии и т.д. Звучит красиво... особенно учитывая то, где наши работы зачастую используются.


Всем удачи и роста доходов!
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (27.09.2012), klementina (27.09.2012), Ksanka (27.09.2012), Lori (27.09.2012), LukAlex (27.09.2012), Mariisa (28.09.2012), MisterVIP (27.09.2012), Teq (26.12.2013), Ulvur (27.09.2012), Violka (27.09.2012), ya-viki (27.09.2012), понедельник (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 09:14   #423
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Картинка-катринка
Выскажусь и я....хочу выразить мнение не только свое, но и окружающих меня родственников и близких друзей. Сразу оговорка - речь пойдет о РБ Я не офисный работник, имею достаточно интересную работу с дальнейшими перспективами, однако иногда посещали мысли уйти в фултайм...Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но среди большинства обычных, не связанных с дизайном людей есть твердая уверенность: "стоки -баловство, хобби и т.д." (в сл. если они вообще слышали хоть что-то о стоках). Мне кажется независимо от страховки, трудностей с кредитами и пр. заморочек ввиду отсутствия постоянного официального места работы, переход в фултайм должен быть обоснован, и решение принимать стоит все 100 раз взвесив! Все же в нашем постсоветском обществе, да и других экономически развитых странах (не голословно) уважение вызывает работа статусная. Разница лишь в том, что у нас реализованная в развитых странах концепция "Образование - Статус - Доход" не работает! К сожалению на Диплом об образовании еды детям не купишь... Но вместе с тем, даже для моих близких "рисование картинок", пусть даже приносящее 600д в месяц (а для рб, областного города - это много) все равно остается не работой, а "рисованием". Ну как-то так. И еще наблюдение из жизни: при встрече со старыми друзьями ответ "я - стоковый иллюстратор" на обычный вопрос -"чем сейчас занимаешься?" вызывает сначала недоумение, потом сочувствие! В глазах читается что-то похожее на "а вроде и мозги на месте, и образование есть...."
ps еще раз прошу меня извинить, если написанное кого-то оскорбило
а мне нравится, что многие мои коллеги, которые выше меня по должности и ходят в галстучках на нудные встречи с умным видом, даже не подозревают, что я зарабатываю больше них. А что они обо мне думают, мне всё равно. Для них я всего лишь небритый дизайнер )

PS мой лучший друг когда мы сидели у него на даче и он спросил чем я сейчас занимаюсь - обсмеял меня, сказав что это несерьёзно "рисовать картинки". Но это было в позапрошлом году, теперь он так не считает и сам бы порисовал, но не умеет )
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (27.09.2012), GUARDING (27.09.2012), JL7 (06.01.2013), Kilroy (24.11.2015), klementina (27.09.2012), Lori (27.09.2012), LukAlex (27.09.2012), Mister_X (27.09.2012), Teq (26.12.2013), Znovenko Viktor (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 09:43   #424
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Если в течении года, то не меньше 70%
Если бы продавалось около 5-10%, то я бы сильно задумался, что не так в моих картинках. И, либо изменил бы что-то, либо ушел в другой бизнес.

Я думаю речь шла о картинках, которые продались не раз и не два, так как единичные продажи не окупают создание этой картинки, по крайней мере это справедливо для вектора. Но для фото ситуация наверное примерно такая же, если речь идет не о штамповке примитивной предметки, где расчет в основном на количество. Картинка может окупиться только при регулярных продажах, если речь не идет о расширенных. Если так смотреть, у меня продается вообще наверное 95%, но при этом наверное только 10% окупается и эти же 10% картинок окупают все остальное. Все это следствие особенностей стока, зависимости от приемки, индексации, глюков и т.д. Поэтому 2 одинаковые по ценности и качеству картинки могут иметь финансовые результаты различающиеся в десятки и даже сотни раз.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:43   #425
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от понедельник
а мне нравится, что многие мои коллеги, которые выше меня по должности и ходят в галстучках на нудные встречи с умным видом, даже не подозревают, что я зарабатываю больше них. А что они обо мне думают, мне всё равно. Для них я всего лишь небритый дизайнер )

PS мой лучший друг когда мы сидели у него на даче и он спросил чем я сейчас занимаюсь - обсмеял меня, сказав что это несерьёзно "рисовать картинки". Но это было в позапрошлом году, теперь он так не считает и сам бы порисовал, но не умеет )

Порадовали своим комментарием )))
Мне тоже с определенного времени абсолютно по барабану мнение окружающих, по поводу того чем я занимаюсь... а смотреть как пыжится офисное большинство ради денег которые, ты уже зарабатываешь ничего не деланьем - весьма и весьма приятно!
И пусть для этого пришлось пол года посидеть на хлебе и воде и залезть в долги, почти не спать и забыть о личной жизни... но черт, это того стоило! )))
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (27.09.2012), FirstBlood (27.09.2012), inmineo (27.09.2012), klementina (27.09.2012), Mariisa (28.09.2012), MisterVIP (27.09.2012), saicle (27.09.2012), tashka2000 (27.09.2012), Ulvur (27.09.2012), понедельник (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 09:49   #426
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Картинка-катринка
Все же в нашем постсоветском обществе, да и других экономически развитых странах (не голословно) уважение вызывает работа статусная. Разница лишь в том, что у нас реализованная в развитых странах концепция "Образование - Статус - Доход" не работает!
е-мае ! да в гробу я видала работу статусную ! И что там думают окружающие - глубоко пофиг. Главное что домашние (даже кошка) давно поняли что мама не ваньку валяет за компом. И путешествует не только для "погулять".
И вообще - свобода это настолько хорошо !!! Статусному никогда не почуствовать

зы про экономически развитые страны : судя по последним новостям у них там обратный перекос наметился - учиться не хотят ибо "дворник" получает больше ...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (27.09.2012), klementina (27.09.2012), metrue (27.09.2012), MisterVIP (27.09.2012), Teq (27.12.2013)
Старый 27.09.2012, 09:56   #427
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Znovenko Viktor
ты уже зарабатываешь ничего не деланьем

После Лори вы уже второй, кто загрузив на стоки какое-то количество картинок, может больше не работать и при этом зарабатывать и возможно даже увеличивать доход.
Откройте секрет все-таки, как этого добиться? По опыту большинства, как только ты перестаешь что-то делать и грузить, доходы начинают стремительно или плавно таять, зависит от качества портфеля.
По своему опыту фултайма могу сказать, чтобы зарабатывать столько же, сколько в офисе среднему стокеру и на стоках надо работать, хотя бы часа 4 в день. Как можно поддерживать свой доход на определенном уровне "ничего не деланьем" не понимаю.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (27.09.2012), Teq (27.12.2013)
Старый 27.09.2012, 10:04   #428
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Mari
зы про экономически развитые страны : судя по последним новостям у них там обратный перекос наметился - учиться не хотят ибо "дворник" получает больше ...

Откуда такая информация? У меня знакомые живут в Германии, Финке, Испании и ничего подобного там нет. Статусный офисный работник - 3000-5000 Евро, а дворник навряд ли будет получать больше 1000. Буквально 2 недели назад был в Испании, там 800 Евро это уже очень хорошая зарплата для неквалифицированного труда.
Учиться и работать там не хотят просто потому, что и на пособие и родительские деньги жить не плохо.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:06   #429
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от luk
После Лори вы уже второй, кто загрузив на стоки какое-то количество картинок, может больше не работать и при этом зарабатывать и возможно даже увеличивать доход.
Откройте секрет все-таки, как этого добиться? По опыту большинства, как только ты перестаешь что-то делать и грузить, доходы начинают стремительно или плавно таять, зависит от качества портфеля.
По своему опыту фултайма могу сказать, чтобы зарабатывать столько же, сколько в офисе среднему стокеру и на стоках надо работать, хотя бы часа 4 в день. Как можно поддерживать свой доход на определенном уровне "ничего не деланьем" не понимаю.

Как я написал в теме уровень продаж, действительно не грузил почти пол года нового, на то были причины, и доход держался на одном уровне, даже подрос немного в августе. Но говоря "ничего не деланьем" я лишь имел ввиду, что все что я делаю на стоки дальше, будет лишь увеличивать мою прибыль.
И нет никакого секрета, если хотите стабильности, не гонитесь за быстрыми деньгами делая количество, делайте меньше, но качественно!
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hannadarzy (22.03.2013), Hydognik (27.09.2012), inmineo (27.09.2012), Ksanka (27.09.2012), Mariisa (28.09.2012), redcollegiya (30.09.2012), Teq (27.12.2013), понедельник (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 10:24   #430
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от luk
но при этом наверное только 10% окупается и эти же 10% картинок окупают все остальное.
какая вам разница - все 100% продаются, или надо залить 10 картинок, чтобы продавалась одна, но она будет одна приносить доход, который вы ждете от 10ти картинок?
Если самоцель - большие отчисления на каждую картинку, а не заработок в целом - то надо идти не на стоки, а на макростоки. собственно - некоторые так и делают. ЧСВ не дает установить планку ниже, чема - я великий фотограф\художник, по этому предпочтут меньше денег, но чтобы сразу много платили за каждую купленную работу...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot