Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 17:33   #41
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от Linusy
странный мир%) Видимо, тема слишком скучная, мало что ли слышали про проблемные семьи и несчастных детей, лучше вот топикстартера обсудить - какие корыстные мотивы он имел, создавая свой пост?

Так прикиньте. Крик и стоны в этой теме с топикстартёра и начались.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:53   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от Linusy
странный мир%) Видимо, тема слишком скучная, мало что ли слышали про проблемные семьи и несчастных детей, лучше вот топикстартера обсудить - какие корыстные мотивы он имел, создавая свой пост? И что вообще топикстартер понимает в семьях и детях, чтобы рассуждать, что для них лучше - ругань и душевное обращение?..

имхо, говорить с этой женщиной бессмысленно, если пошлет сразу или вежливо выслушает, а сама подумает о вас плохо. Или человек сам по себе пропащий, или сил у нее уже нет на работу с собой, одним разговором ее не вразумить, имхо
В том-то и вопрос, действительно ли ребенок несчастный или мамаша - пропащий человек?
И тема очень серьезная. Так как бывает так, что живет вполне себе среднестатистическая семья, или мать-одиночка, которая родила в молодости (а не сделала аборт), муж бросил (если таковой имелся), образования нормального не удалось получить, с работой проблемы, да еще хочется жизнь личную устроить, так как еще чего-то хочется плюс взрывной характер. Таких семей миллионы... И вот кому-то за стенкой что-то почудилось, показалось, может, не совсем показалось, но решение было принято - действовать! Начинаются посты в блогах, возмущение, раздувание, потом как следствие реакция, привлечение госинстанций и прочее. Потом отбирание ребенка через суд. Или что-то в этом духе. Все довольны, все успокоились, дело закрыто, можно рисовать еще одну звездочку на воротах...
И кто при этом остается счастлив? Одинокий ребенок? Или мать, которая стала еще больше злиться и ненавидеть мир?
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (08.12.2012), A_Diana (10.12.2012), Hydognik (08.12.2012), Iricat (08.12.2012), maripal (10.12.2012), Michael (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 18:22   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Мне показалось, что в "прочей лирике" автор описывает свое детство. Я ошибаюсь?
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:31   #44
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Мне тоже так показалось
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:11   #45
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
Бороться я нехочу по одной просто причине. борьба это всегда агрессия, агрессия всегда разрушительна.
А бездействие - созидательно?
Цитата:
И делом я смогу помочь только конкретным случаям, а этого мало, т . к . это массово. И то смогу ли?
Я же писал выше - для решения таких ситуаций существуют социальные службы. И не надо бояться передачи ребёнка в органы опеки - это критический случай, только если для ребнка существует реальная опастность.
Кстати, в УК понятия "умышленные действия" и "бездействие" находятся совсем рядом, зачастую как слова-синонимы.
Цитата:
А вот слово господа. Человек живет словом.
Слово - это набор звуков - пустое сотрясение воздуха. Поэтому, лично я предпочитаю жить действием.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:21   #46
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Слово - это набор звуков - пустое сотрясение воздуха. Поэтому, лично я предпочитаю жить действием.
Иногда лучше думать, чем жевать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Petit Nuage (09.12.2012)
Старый 08.12.2012, 21:52   #47
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

несколько мыслей в тему
Не знаю, сколько на свете людей, ненавидящих себя из-за того, что в детстве их только воспитывали (родители, учителя, соседи), а любил - никто, еще и спрашивали - а за что любить-то? Вот Вася умница, Оля - красавица, а этот что? Ладно, посуду помыл, а Лена еще и пол подмела, вот ее и будем любить.
Но мне кажется, что таких людей много. По крайней мере, попадаются часто. Одним родителям времени не было любить, другим - не хватало умения, третьим - желания. Особенно девчонки страдают - ведь по умолчанию девочка хуже мальчика, и с девочек всегда спрос больше. И летят потом в постель к первому, кто просто по голове погладил, и всю жизнь с уродами мучаются, чтоб в редких промежутках между пьянками, побоями и просто смешиванием с грязью оно чмокнуло куда придется и хоть по попе похлопало одобрительно.
Да и пацаны такие бегут в загс с последними шкурами только потому, что она вовремя проворковала "ах, какой ты умный, красивый и клёвый".
Тут писанину можно бесконечно разводить, но, как соратник по флуду выразился, где действие? Да, в органы можно обратиться, но не всегда есть состав преступления. Есть другой способ - не претендую на панацею и истину в первой инстанции, но надеюсь, что чем-то таким детям и подростком это помогает.
Улыбайтесь им при встрече почти всегда (если всегда - будет впечатление, как от девочки в каске из анекдота. Это "почти" я отношу на те случаи, когда искреннюю улыбку и удовольствие от встречи изобразить невозможно - голова болит, настроение испортили и т.д.).
Иногда находите время для короткого разговора, комплимента - но без менторства, фальши, выяснения поведения и школьных оценок. Если хочется поучать - лучше в разговоре о себе (вот как-то разбил я в первом классе стакан и сказал, что Вова, даже теперь стыдно). Но без высоконравственных продолжений "а тебе стыдно за свой проступок?" Рано или поздно ребенок вспомнит ваши слова и что-то для себя решит.
Если он пришел к вам с каким-то вопросом или делом - лопните, но оторвитесь на три минуты от ВСЕХ дел и внимательно выслушайте. Не столь важно, поможете или нет, но доброе отношение и внимание он запомнит. Постоянное "отшивание" учителей и родителей (опять он/она со своими глупостями!) очень травмирует.
Суньте конфетку мимоходом и поздравьте с днем воздушных шаров или зеленых человечков.
Позовите помочь что-нибудь сделать вместе (не могу достать коробку со шкафа - я тебя подниму, а ты возьмешь). Тут и ощущение нужности, и комплимент можно сделать (какой он сильный, ловкий и тд). Только задачи нужно ставить выполнимые)).
При всем при этом, наверное, надо держать некоторую дистанцию.
Так можно стать кем-то, кто хорошо относится просто так, просто потому, что этот ребенок есть на свете. И он будет знать, что раз нашелся один, чужой дядя или тетя, который его ценит, значит, не все потеряно, он - хороший и достоин любви. А для мамы он найдет оправдание, дети это умеют делать виртуозно.
Вот так...многабукф.
Может, все это фигня и никому не нужно.
Только вот есть у меня таких пара детей. Третий класс и девятый, со школьной репутацией моральных уродов, из алкашачьих семей.
Может, и для них я чокнутая тетка. Но конфеты стараюсь с собой таскать.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
A_Diana (10.12.2012), by_adr (09.12.2012), downward (10.12.2012), fotka (10.12.2012), g215 (09.12.2012), Gul (09.12.2012), Lori (10.12.2012), metro (10.12.2012), Petit Nuage (09.12.2012), Raduga11 (09.12.2012), redcollegiya (09.12.2012), Snetra (09.12.2012), targowes (08.12.2012), trinochka (16.12.2012), u-k-k-i (10.12.2012), ученица (10.12.2012), Юрчелло (09.12.2012)
Старый 08.12.2012, 22:03   #48
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от МышЪ
несколько мыслей в тему
Если коротко: надо в любых ситуациях оставаться людьми - тогда дети это увидят и впитают лучше, чем то, что им с молоком матери было положено.
Но если Вы при этом вдруг себя неожиданно почувствуете воспитателем их, радетелем за их блага или их манной небесной, то детей вряд ли обманете.
Больше всего дети ненавидят правоохранительные органы и службы опеки.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
МышЪ (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 22:28   #49
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от Michael
Если коротко: надо в любых ситуациях оставаться людьми - тогда дети это увидят и впитают лучше, чем то, что им с молоком матери было положено.
Но если Вы при этом вдруг себя неожиданно почувствуете воспитателем их, радетелем за их блага или их манной небесной, то детей вряд ли обманете.
Больше всего дети ненавидят правоохранительные органы и службы опеки.
По-моему, проблема как раз в том, что такие недолюбленные дети этих обыкновенных - вполне нормальных и в целом добрых, со своими недостатками - людей не видят и не знают, что они есть. Они видят свое проблемное семейство, задолбанных учителей и кровожадные службоорганы. Они не верят (и правильно делают!), что кто-то из них призван их любить. Остальной мир для них вроде как закрыт, враждебен (ибо с детства приучены в каждом видеть врага). Так вот я и предлагаю просто показывать, что иная жизнь есть и для них доступна.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:38   #50
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от МышЪ
Так вот я и предлагаю просто показывать, что иная жизнь есть и для них доступна.
Ой ли?
Даже во времена агонии Союза в это никто не верил.
А сейчас, когда кланы борются за звание элиты, а остальных втапливают в то место, которое каждый заслуживает ( и то, если на это место не найти гастарбайтера), вряд ли удастся без обмана себя или детей показать открытую дверь в мир достоинства и благополучия. Ну, кроме как в мир Шаттера или заморских стран.)
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Inkscape наше все! Phantom Иллюстрации для фотобанков 367 30.11.2018 14:14
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot