Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Пора ли Шаттеру ужесточить приемку иллюстраций?
Давно пора 63 46.67%
Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству 53 39.26%
Нет, у меня и так отклоняют большинство работ 1 0.74%
Категорически нет, лью хлам, по-другому не умею 8 5.93%
Мне все равно 10 7.41%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 08:36   #71
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Интересно ваше мнение по данному вопросу, так как объем хлама, заливаемого на Шаттер уже просто зашкаливает.

Смотря, что называть хламом. Иной раз продаются такие работы, что диву даешься, кому это понадобилось. А шедевры висят без продаж, даже за ребят обидно. Хлам или не хлам, решать не нам, а покупателю.

Цитата:
Сообщение от Tim
ИМХО/Шаттер единственный сток который реально позволяет начинающим авторам фотографам или иллюстраторам начать продавать работы прямо в процессе обучения, что бы поверить в свои силы, учится и развиваться.

Tim, полностью вас поддерживаю, благодаря Шаттеру я удержался на стоке. Или у нас в стране уже есть высшее учебное заведение - стоковедение, или как его там? Профессионалы получаются из новичков. Дайте им возможность опробовать себя. Считаю, что политика Шаттера, в данном случае, более чем правильная.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:39   #72
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Не совсем корректно в таком вопросе, так как навряд ли кто-то захочет в открытую признаться, что делает хлам.

Судя по продажам, я и есть тот самый, кто делает хлам.

Цитата:
Сообщение от godofwind
А может лучше промышлять чем-то другим, если не получается?

А Вы попробуйте выгнать меня со стоков, посмотрим, чем закончится.

Цитата:
Сообщение от godofwind
Это же на самом деле глобальная проблема, люди занимаются тем, что делать не умеют, в чем не разбираются и не хотят учиться.

Все мы когда-то и что-то не умели делать. Но с чего Вы взяли, что люди не учатся. Я не имею художественного образования, поэтому сейчас целыми днями сижу и изучаю рисунок и программы, пытаюсь разобраться в тонкостях стока. Вы, видимо, делаете вывод по тем работам, которые нашли. Ну да, раньше человек делал такую ахинею, эта ахинея и сейчас там на стоке (а вдруг кто купит), но дальше его работы улучшаются. Это произойдет даже против его воли. А уж те, кто не хочет учиться, думаю, здесь не задерживаются.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:41   #73
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
А теперь понять причину.... Фотобанки идиоты или я не отвечаю требованиям?

Каждый по своему прав .
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:33   #74
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Пора прекратить мусолить этот опрос. Вопросы в нем составлены крайне некорекктно и не отражают сути происходящих процессов. Уже то что чужие работы в опроснике названы хламом говорит о многом.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (05.02.2010)
Старый 25.01.2010, 11:11   #75
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от a185ok
Смотря, что называть хламом. Иной раз продаются такие работы, что диву даешься, кому это понадобилось. А шедевры висят без продаж, даже за ребят обидно. Хлам или не хлам, решать не нам, а покупателю.

Тьфу ты нуты.... последний раз сюда заглядываю.

Так то-то и оно что мы понятия не имеем что такое шедевр для фотостока. А тот кто имеет, штампует, нами так называемое, "говно" и неплохо зарабатывает. Мне тоже очень проблематично побороть стереотипы и уйти от своих цветочков, кошечек, бабочек и снимать предметку, концепты и прочее. А ещё труднее признать себя ленивым и инертным в обучении.
Как только у нас это произойдёт так сразу наше "говно" превратится в шедевр(потому что) продаваться будет хорошо.

А для "шедевральности" где нас оближут похвалами есть куча ресурсов.
Вымазать симпатичную барышню грязью, напялить на неё рваные колготки и посадить голой ж... пардон в загаженный подъезд и назвать всё это что-то типа "Проклятая жизнь" Всё, оргазм у созерцателей гарантирован.

Только нам на стоках оно актуально?

Последний раз редактировалось Sovlanik, 25.01.2010 в 11:46.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kristisha (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 11:19   #76
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

ЧБ забыл.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:44   #77
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Блин... точно. Совсем забыл самый главный атрибут шедевра так это обязательное ЧБ. Причём где уместно и где не уместно. Обязательно ЧБ, тогда это однозначная заявка на художественность.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:13   #78
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Блин... точно. Совсем забыл самый главный атрибут шедевра так это обязательное ЧБ. Причём где уместно и где не уместно. Обязательно ЧБ, тогда это однозначная заявка на художественность.
Вы еще упустили полное отсутствие фш.Не дай господи хоть кривую подтянул.А если Вы знаете такие ругательства как ЛАБ.То Вы точно не художник
Хотя , если честно, есть вполне адекватные форумы.Где действительно конструктивное отношение и умная критика
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:29   #79
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от liusa
Хотя , если честно, есть вполне адекватные форумы.Где действительно конструктивное отношение и умная критика
Это только там где есть вменяемая модерация

Которую мы сейчас дождёмся за флуд
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:25   #80
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Elnur
На самом деле, я думаю всё это нытье по поводу того, что мол на шутере много дерьма, чаще всего от того, что некоторые просто не могут делать много этого самого дерьма. И потом причисляют себя с "шедевро-ваятелям". Только вот, их шедевров никак не получается увидеть.

Вообще, раз уж начал на эту тему, продолжу.... стоковые форумы превратились в какую-то клоаку, где половина всего контента, бесполезное нытье и жалобы. Такое впечатление, что много тех неудачников, у кого не получилось чего-го добиться в наёмной работе, сейчас пришли на стоки, и здесь тоже не фига не получается. Потому что, уже карма такая. Вечно ныть. То инспекторы косые, то дерьма много, то не продается, то в индексацию не попал.

Почему никто никогда не признается, что он(а) и есть проблема своих неуспехов. Ведь явно есть и такие случаи.

Конструктивного нытья практически нет. Только попытки найти товарищей по несчастью, и радостно вздохнуть "Не только я неудачник. Нас много. Проблема не во мне".
Цитата:
Сообщение от Tim
Вы думаете что Вы хорошие иллюстраторы, поверте это не так, 90 процентов авторов здесь полные ламеры (и я кстати то же) Как только произойдет усиление приемки по качеству доход с одного файла вырастет в несколько раз. И сюда придут иллюстраторы другого уровня, которые сейчас отказываются рисовать иллюстрацию за 70-100 долларов в среднем. И тогда вычистят уже Вас.


Вот два сообщения, за которые я вполне осознанно нажал кнопку "Спасибо". Я даже их сохраню себе. Весьма мотивируют, по-моему.
Вообще, я так заметил, что в жизни, если хочешь иметь что-то хорошее: материальное, эмоциональное, духовное, да какое угодно, надо трудиться, бороться, прикладывать усилия, тратить время, учиться, совершать ошибки, исправлять ошибки, разбрасывать камни, собирать камни. Очень много действий надо совершать, чтобы это иметь. И очень много энергии тратить. А, вот, на плохое тратить не надо. Плохое само приходит, само ногой дверь открывает, входит, и никого не спрашивает. Такова, уж, жизнь.
Также и на микростоках. Удача во многом зависит от нас самих. Как сказал один человек (не помню, кто): "Гениальность - это всего лишь на 2 процента талант, и на 98 процентов - труд".
Удачи всем на микростоках и успешных продаж, уважаемые коллеги!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a_mikos (28.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать чужие 3D модели в своих работах? Alperium 3D-моделирование для фотобанков 166 25.02.2012 14:44
Кого Вы считаете SUPER-стокерами Alperium Курилка 13 27.12.2009 11:11
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55
Лото 10 из 15 - готов ли я к Шаттеру и I-стоку? Zoommer Экзамены в фотобанках 5 13.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot