Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Пора ли Шаттеру ужесточить приемку иллюстраций?
Давно пора 63 46.67%
Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству 53 39.26%
Нет, у меня и так отклоняют большинство работ 1 0.74%
Категорически нет, лью хлам, по-другому не умею 8 5.93%
Мне все равно 10 7.41%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:17   #121
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Как вы считаете, можно подсунуть покупателю такую иллюстрацию, ссылку на которую я приводил в посте чуть выше?
когда ваяешь макет на что-то что нужно было вчера, да еще в нескольких вариантах, да еще из чего-то новенького, то в спешке не будешь листать до 20-й страницы, где висит хорошая работа а скачаешь "ЭТО ", а ОНО висит как правило на первой (по невест фест). Это я предполагаю. Я вот даже в бреду бы это не скачала

Радует одно. Для таких авторов правило "остановился - умер" действует.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 20:21   #122
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Шатер зарабатывает на разнице между продажами подписок и выплатами стокерам. Чем меньше покупатели наберут картинок - тем больше он заработает, поэтому смысла ужесточать приемку нет, принимать будут все подряд - желательно непродающееся, а то, что потенциально оч. хорошо продается - зарубят как LCV )) Но с другой стороны - интерес к архиву тоже надо поддерживать, так что мне кажется шатер старается какой-то баланс качества соблюдать, с небольшим креном в нестоковые работы. Плюс, как сток намбер уно, шатер должен постоянно наращивать базу, это тоже в пользу более лояльной приемки. А иллюстраций поток меньше чем фото, из-за чего приемка в этой категории еще более лояльная.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 21:02   #123
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Irashi
а то, что потенциально оч. хорошо продается - зарубят как LCV ))
Интересная, кстати, точка зрения. Может быть, вы правы. Один вопрос только. Что такое LCV?
Цитата:
Сообщение от banned
И вообще никак не могу уловить к чему вы клоните, в чем в итоге ваша точка зрения заключается?
Я не считаю, вообще говоря, что надо ужесточать приемку. По нескольким причинам:

1. Ужесточение приемки не приведет к увеличению продаж хороших иллюстраций. Потому что, плохие иллюстрации все-равно никто не покупает. Или покупают очень мало в экстренном случае (сообщение Mari). А экстренный случай - не так уж и часто имеет место.
2. Ужесточение приемки повлияет на нас, простых микростокеров. Да, я не стану грузить на Шаттер вышеприведенные "псевдоплатиновые" бруски. Я буду стараться делать иллюстрации все-таки получше. Потому что, я же хочу, чтобы они продавались, не так ли? И не только в экстренном случае

А какая мне будет радость, если в случае ужесточения приемки, Шаттер начнет отклонять мои нормальные иллюстрации? Не шедевры, а просто нормальные, которые могли бы приносить мне прибыль. Какой мне в этом будет смысл?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (05.02.2010)
Старый 02.02.2010, 22:36   #124
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Я уверен что доход шатера не зависит от его балансирования в ключе "меньше загрузят в день- больше загребём". Тут скорее работает эффект шведского стола. Кто-то, набирая в свою тарелку слишком много, конечно не выгоден ресторану, но этот гад наверняка приведёт туда своих друзей (включая менее "жадных"), от которых и будет выручка заведению, перекрывающая единичные потери. Продаются не 25 картинок в день, а доступ к сервису ""нужны картинки? - зайди и скачай в любой день до 25 штук!!!""(как абонемент в бассейн или тренажёрку, в которую ходят от силы 2-3 раза при возможности зависать там сутками) Поэтому качество картинок тут не механизм манипуляций , а та плата, которую шатеру приходиться платить за свои козыри внутри индустрии (особенно в свете недавних стоковых событий). Думаю что шатер был бы и рад принимать только качественный контент если бы стокеры снабжали его 100 000 картинок в неделю (одна надежда на Эльнура). Считаю что ужесточения не входят в планы этого стока. Им всегда будут нужны дополнительные номинальные ноли характеризующие величие их базы изображений.

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 02.02.2010 в 22:46.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (03.02.2010), Devor (02.02.2010), Yuliandr (16.02.2010), Юрчелло (04.02.2010)
Старый 03.02.2010, 05:47   #125
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от banned
Вот и мне тоже не ясно, почему приемку фотографий постоянно ужесточают, а по иллюстрациям ужесточений нет и вроде как не предвидится.

А мне показалось наоборот, фотографии толпами принимают, а с картинками беда. Может быть это тот случай, когда подходит поговорка про чужую тарелку?

Цитата:
Сообщение от banned
И еще не понятно почему многие тут воспринимают идею ужесточения приемки иллюстраций ударом по новичкам, да даже и по опытным стокерам.

По новичкам точно. Конечно, я понимаю праведный гнев Devor, человек изучал рисунок, если правильно понял, то училась в архитектурном. Нам-то простым смертным что делать? Очень хочется, жилы тянем, учимся, как умеем, а тут еще и принимать не будут. Повторюсь, если бы я начинал с Айса, то одним стокером было бы меньше (потенциал-то есть, надеюсь, в будущем стану нормальным стокером). Зато одним отвратительным работником на предприятии стало бы больше. Кто выиграет?

Цитата:
Сообщение от banned
Видят в этом элемент несправедливости. И почему-то одновременно считают нормальным ужесточение приемки фото, т.е. это как-бы само собой разумеющиеся, никого это не возмущает.

Видимо, я пропустил чего то? Пока не встречал на форуме подобных мнений.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:54   #126
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А какая мне будет радость, если в случае ужесточения приемки, Шаттер начнет отклонять мои нормальные иллюстрации? Не шедевры, а просто нормальные, которые могли бы приносить мне прибыль. Какой мне в этом будет смысл?

Ну да, на каком то стоке не приняли картинку, а на другом продается в полный рост.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 14:30   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от a185ok
А мне показалось наоборот, фотографии толпами принимают, а с картинками беда. Может быть это тот случай, когда подходит поговорка про чужую тарелку?

А вы зайдите в тему про отказы Часто там те же векторщики жалуются? По своему опыту, иллюстраций за все время у меня отклоняли единицы и то в 99% случаев потому, что считали, что этого уже и так много. Фотографий отклонили уже кучу именно по качеству и LCV Ни разу у меня не отклонили ни одной иллюстрации по качеству, даже когда я сам что-то не замечал и заливал с явными косяками! Сам через какое-то время замечал и перезаливал, либо тот же айс подсказывал, за что ему спасибо.

Цитата:
Сообщение от a185ok
По новичкам точно. Очень хочется, жилы тянем, учимся, как умеем, а тут еще и принимать не будут. Повторюсь, если бы я начинал с Айса, то одним стокером было бы меньше (потенциал-то есть, надеюсь, в будущем стану нормальным стокером). Зато одним отвратительным работником на предприятии стало бы больше. Кто выиграет?

Ну что вы мне рассказываете? Я начинал изучать иллюстратор с 0 и как раз начинал с Айса. Никакого художественного или близкого к тому образования у меня нет. Чтобы начать рисовать первые картинки достаточно денек посидеть в Иллюстраторе и изучить основные инструменты. Да, вам придется посидеть над первыми иллюстрациями не час-два, а день, может два. Ну так а почему вы думаете, что не надо прикладывать усилий?
Именно в этом и смысл, будут отсекаться те, кто хочет и на елку влезть и сами знаете какое место не ободрать.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:45   #128
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от banned
А вы зайдите в тему про отказы Часто там те же векторщики жалуются?
Векторщики не жалуются, потому что в векторных режектах нет системности: отказ по причине "некоммерции" смешон и не имеет под собой оснований (такое же продается и успешно, и залитый этот же вектор в другой день не имеет режекта по этой же причине), а технические ошибки в векторе исправляются без потери качества (не JPEG всё же) и перезаливается.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:06   #129
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Отказы по LCV относительно фото зачастую тоже не имеют оснований и просто смешны Однако проскакивают они очень часто.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:23   #130
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Вообще форум всеобщими стараниями начинает приобретать вид скамеечки со старушками возле подъезда которым все плохо и "у ноги дуець и у галаву пячэ". Может быть создать специальный раздел форума и так и назвать "Для неудачников"? Больше позитива... господа товарищи
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (04.02.2010), anyunov (03.02.2010), kjolak (03.02.2010), liusa (04.02.2010), Юрчелло (04.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать чужие 3D модели в своих работах? Alperium 3D-моделирование для фотобанков 166 25.02.2012 14:44
Кого Вы считаете SUPER-стокерами Alperium Курилка 13 27.12.2009 11:11
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55
Лото 10 из 15 - готов ли я к Шаттеру и I-стоку? Zoommer Экзамены в фотобанках 5 13.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot