Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 12:05   #12051
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
Спасибо за столь развернутый ответ!

К сожалению, не всегда какие-нибудь интересные самолеты прилетают по хорошей погоде.
Рассвет/закат, естественно, самое лучшее время для съемки, но не всегда есть возможность выбираться фотографировать.
Погрузка-разгрузка тоже есть, но пока еще руки не дошли до них
Фотошопа кое-где не хватает, тут не поспоришь, но, некоторые фотки без солнца и неба, серые и скучные, выходят в топ моего портфеля, поэтому, я выкладываю все)
Если не секрет, на какую тематику у Вас работы, что они имеют такие продажи?))
Потому как серые и скучные чаще всего в новости и берут, для естественного иллюстрирования, без стокового налёта, типа суровый прямой репортаж. Но можно делать по несколько вариантов: суровый эдиториал, вычищеные стоковые варианты с логотипами (Illustrative Editorial) и без них под RF. Тогда вы больше клиентов окучивать будете. И не затягивайте с заправками, сервисом - очень труднодоступная и как мне видется перспективная в силу этого ниша!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
druxa (05.08.2016), olmoroz (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 12:31   #12052
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
А вычещенные от чего? От логотипов авиакомпаний или от фона? Или от всего вместе?

Сразу же возникакет вопрос - если самолет не имеет никаких признаков авиакомпаний, то правильно ли будет его заливать по НЕ эдиториал лицензии? Если сам самолет какой-нибудь известный и узнаваемый, как например, Boeing, Airbus итд.? И, если все-таки можно, то в названии/тегах можно прописывать, что это Boeing, Airbus итд? Повторюсь, лицензия НЕ эдиториал.
Вычещеный от трейдмарка. Надписи, логотипы, флаги. Берут всё, и боинг, и аирбас. Военский почему-то не приняли как-то. А так даже дуглас DC-3 1942 года выпуска приняли очищенный. А вот нарисовал с него вектор - не приняли 3 раза.

Большая удача, если поймать с хорошей оптикой вот такое Фото без обработки.
Я случайно оказался рядом когда шли от самолета в аэропорт.
А так бы и видео наснимать взлета/посадки, и фото наделать, тот аэропорт ещё и на берегу моря на фоне скал.

По продажам пока лидер вот это фото очищенного трансаэро, хорошо кстати чистится, лучше только ютэир)
20 продаж на шаттере где-то за 8 месяцев. На других стоках ещё сколько то. Неочищенная версия ни продалась ни разу. Можно прикинуть возможности у "чистых" фото по сраснению с эдиториалом. Кроме того, эдиториал чаще всего берут по подписке.

Последний раз редактировалось caribb, 05.08.2016 в 12:44.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
druxa (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 13:49   #12053
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Потому как серые и скучные чаще всего в новости и берут, для естественного иллюстрирования, без стокового налёта, типа суровый прямой репортаж. Но можно делать по несколько вариантов: суровый эдиториал, вычищеные стоковые варианты с логотипами (Illustrative Editorial) и без них под RF. Тогда вы больше клиентов окучивать будете. И не затягивайте с заправками, сервисом - очень труднодоступная и как мне видется перспективная в силу этого ниша!

Спасибо за идею!
Добавили пищу для размышлений!
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:14   #12054
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Вычещеный от трейдмарка. Надписи, логотипы, флаги. Берут всё, и боинг, и аирбас. Военский почему-то не приняли как-то. А так даже дуглас DC-3 1942 года выпуска приняли очищенный. А вот нарисовал с него вектор - не приняли 3 раза.

Большая удача, если поймать с хорошей оптикой вот такое Фото без обработки.
Я случайно оказался рядом когда шли от самолета в аэропорт.
А так бы и видео наснимать взлета/посадки, и фото наделать, тот аэропорт ещё и на берегу моря на фоне скал.

По продажам пока лидер вот это фото очищенного трансаэро, хорошо кстати чистится, лучше только ютэир)
20 продаж на шаттере где-то за 8 месяцев. На других стоках ещё сколько то. Неочищенная версия ни продалась ни разу. Можно прикинуть возможности у "чистых" фото по сраснению с эдиториалом. Кроме того, эдиториал чаще всего берут по подписке.

Спасибо, что делитесь опытом!
Попробую несколько фотографий выложить в ближайшее время без логотипов! Тем более и Трансов и Ютов у меня полно )))
Если не секрет еще, сколько из 20 покупок этого трансового 767, куплено по RF лицензии?
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:17   #12055
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
некоторые фотки без солнца и неба, серые и скучные, выходят в топ моего портфеля, поэтому, я выкладываю все)
Если не секрет, на какую тематику у Вас работы, что они имеют такие продажи?))

Ну, по правде, топ Вашего портфеля скучным не назвать http://www.shutterstock.com/pic-3803...dHWtj6xlkQ-1-0

тут и цвет, и свет, и композиция интересные, и он, по сути,уже по-жизни "вычищен", хоть и эдиторка - логотипы не бросаются в глаза. Ещё немного фотошопа и вообще бы картина Репина но и так хорош )))

Портфель тревеловский у меня, разгребаю потихоньку старые завалы между делом, жаль что медленно, зато в удовольствие. Портфель на 80% эдиториал, в нём и правда минус в том что почти одна подписка ))) да ну и ладно! Хоть кому-то мои архивы послужат. (акк на жену, не удивляйтесь )
http://www.shutterstock.com/g/MOROZ+NATALIYA
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
druxa (05.08.2016), Enser (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 14:26   #12056
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Прошу на суд. Не стесняйтесь в выражениях: http://www.shutterstock.com/g/Leonid+Eremeychuk
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:36   #12057
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Ну, по правде, топ Вашего портфеля скучным не назвать http://www.shutterstock.com/pic-3803...dHWtj6xlkQ-1-0

тут и цвет, и свет, и композиция интересные, и он, по сути,уже по-жизни "вычищен", хоть и эдиторка - логотипы не бросаются в глаза. Ещё немного фотошопа и вообще бы картина Репина но и так хорош )))

Портфель тревеловский у меня, разгребаю потихоньку старые завалы между делом, жаль что медленно, зато в удовольствие. Портфель на 80% эдиториал, в нём и правда минус в том что почти одна подписка ))) да ну и ладно! Хоть кому-то мои архивы послужат. (акк на жену, не удивляйтесь )
http://www.shutterstock.com/g/MOROZ+NATALIYA

О! Индия! Красивые фотографии! У меня тоже много оттуда есть. Если интересно, то вот мои - http://photo-cg.livejournal.com/tag/...B4%D0%B8%D1%8F
Но я их не выкладывал на Шаттере.

Во-во, у меня то же самое, я пока разгребаю и выкладываю в удовольствие, но, чувствую, коммерческий интерес со временем возьмет свое и пойдут уже немного другие работы ))
druxa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 14:39   #12058
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

<Прошу на суд. Не стесняйтесь в выражениях: http://www.shutterstock.com/g/Leonid+Eremeychuk>

работоспособности и упрямстве вам не откажешь... Глянул 1, 10 20 и 37 страницы- уныловатенько как то...скучненько...
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:48   #12059
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotogigi
Прошу на суд. Не стесняйтесь в выражениях: http://www.shutterstock.com/g/Leonid+Eremeychuk

Если не секрет, зачем надо было выкладывать одну луну 7 раз?
druxa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (05.08.2016), Primastock (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 14:51   #12060
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
Если не секрет, зачем надо было выкладывать одну луну 7 раз?

Если не секрет- как ее приняли 7 раз...
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
druxa (05.08.2016), Enser (05.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot