Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 12:46   #2701
Новичок
 
Аватар для Shevlad
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 20
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Для более подробного понимания можно поискать в интернете "Как снимать пейзажи?", там очень много полезной информации, и текстовой и видео. На конкретных примерах можно узнать когда какую выдержку, диафрагму и фокусное расстояние применять, на чем фокусироваться, как различать планы, важность ГРИП и многое другое.

По поводу резкости объектива. У меня китовый и я тоже по началу никак не мог понять какая она должна быть на исходном снимке, мне всё казалось, что её маловато. Помогло скачивание файлов RAW от марк 2 и марк 3, и сравнение его со своими. Какую-то разницу заметил только по краям кадра, а в целом качество почти одинаковое. Также изучал резкость топовых снимков на фотолии, так как там есть возможность увеличения до 75%. И я успокоился, перестал так переживать о несовершенстве китового объектива
Shevlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:56   #2702
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Shevlad
Для более подробного понимания можно поискать в интернете "Как снимать пейзажи?"
а лучше - посмотреть вебинар Лори, и понять - что съемка пейзажей для стоков - это самая сложная тематика из всех возможных. и новичку-любителю в нее соваться смысла никакого...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eugenesergeev (13.09.2012), Shevlad (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 14:42   #2703
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Как по мне,так очень даже не плохо,сама новичек))
Matrewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:45   #2704
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Shevlad
Я с этого начала учиться На практике получается другой результат.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
съемка пейзажей для стоков - это самая сложная тематика из всех возможных.
Вот это правда!
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
и новичку-любителю в нее соваться смысла никакого...
Как это говорится - гору осилит идущий?
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:54   #2705
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Dalila
Как это говорится - гору осилит идущий?
не в этом случае. на стоки нужны только супер-проф пейзажи. как для нейшнал географикс, только еще и с коммерческой ценностью
а уж пейзажи российской глубинки - так и вообще никому не нужны.
поэтому - идти то можно... но смысл? предметка, люди, концепты. при этом развиваться в пейзаже никто не мешает.
нет, ну если вы путешественник, и будете тренироваться снимать для стоках в горах, в красивых местах мира - то да.
Просто большинство новичков пытаются прийти на стоки с пейзажем, потому что им кажется что это сама легкая ниша. людей искать не надо... выехал на 50 км от города, сфоткал - продал.
а это даже близко не правда.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:39   #2706
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Просто большинство новичков пытаются прийти на стоки с пейзажем, потому что им кажется что это сама легкая ниша. людей искать не надо... выехал на 50 км от города, сфоткал - продал.
а это даже близко не правда.
Понятно, я то на местных пейзажах пытаюсь понять: достаточно ли резкий объектив для стоков и если с ним все нормально, разбираю свои ошибки. Потому как затратно ехать далеко, не очень хорошо владея инструментом
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:42   #2707
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Dalila
Понятно, я то на местных пейзажах пытаюсь понять: достаточно ли резкий объектив для стоков и если с ним все нормально, разбираю свои ошибки. Потому как затратно ехать далеко, не очень хорошо владея инструментом
я вам больше скажу - пока вы не достигните довольно больших высот в пейзаже и в стокерской науке - даже после того как разберетесь с резкостью объектива - ехать куда-то с целью, отбить деньги на стоках - не имеет смысла
знаю многих хороших пейзажистов, которые на стоках с пейзажем обламались... в лучшем случае в коллажирование ударились..
а судя по вопросам - вы еще совсем начинающий фотограф. по этому и предупреждаю. получать с пейзажа на стоках деньги - могут единицы. и это очень опытные и талантливые единицы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:01   #2708
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 176
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 371
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Dalila, Погода неудачная это да, мрачный кадр получился. Диафрагму можно до не так сильно зажимать, на пару стопов ослабив, уверен, не увидите разницы а света больше пустите и как следствие выдержка покороче и меньше дрожи от ветра проявится. ИСО можно и выше в таких условиях, тогда и штатив уже не обязателен станет.

eugenesergeev, а какую максимальную ИЗО можно ставить при съемке пейзажа на Саnon 5d Mark2?
Snetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:56   #2709
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Snetra, Лично я выше 800 не ставлю, в ясную погоду на минимуме 100, днём серым 200 бывет, сильно пасмурно или сумерки - 400. Это всё если с рук конечно. И потом аккуратно убирать шумы, они там незначительные но вылезают. Ну и по сюжету условиям варианты конечно разные
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Snetra (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 22:48   #2710
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Профи оцените пожайлуста фото. Жалко упускать заказ, а опыту в съёмке стекла нет вообще, почитала темку как снимать стекло, и поняла что обязательно нужен лайтбокс. Я его не нашла и попробовала с ватманом один лист положила другим обернула бутылку и оставила дырку через которцю снимать и с обеих сторон в плотную поставила настольные ламны с лампочками накаливания. Вот что получилось, только по центру убрала еле заметное своё отражение. Цель-чтоб не было ненужных отражений в стекле. Для фотостоков использоваться естественно не будет, только для компании производителя. Пробовала сзади к бутылке ставить лампу вплотную чтоб вино светилось-лажа получилась, на этикетке надписи не видно. Продую разные варианты, что скажите? Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 173.jpg (42.3 Кбайт, 125 просмотров)
kucherashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный софт для стоков Карликовый Кускус Программное обеспечение 30 04.02.2012 12:29
Подойдет ли Panasoniс FZ-50 для стоков? maidakov Инструментарий 18 06.06.2010 11:07
Sigma SD 14 для стоков Telis Инструментарий 5 07.09.2008 08:34
Что сгодится для стоков? VladimirM Экзамены в фотобанках 16 21.04.2008 22:02
Фотографии картин для стоков immelstorm Фотография для фотобанков 4 04.06.2007 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot