Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 13:21   #251
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Ну, если считать, что я трехмеркой начала заниматься с нового года - то есть ровненько два месяца, а я уже спец, то я прям вся закраснелась . Хотела делать интерьеры, но не вкатывает вообще никак.
Вот это уже интересно. А кто с "трехмеркой", за вас работал до нового года?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:42   #252
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Но почему тогда некоторых интровертов так и тянет на всякие форумы, создавать профили в интернете, влезать в разговоры с непрошенными советами и критикой, расхваливать себя? Кажется - ну, сидел бы себе спокойно, никого бы не трогал, спросил бы чего нужно, и избежал бы ненужного общения. Как обьяснить такой феномен? Могут ли быть липовые интроверты? Возможно ли однозначно определить этот тип характера, или это может быть просто предлог для оправдания своего хамства?
потому, что общение в интернете, интроверты воспринимают как нечто, происходящее в их голове.
По этой же причине - интроверты старательно избегают всяких форумовок и прочих сходок.
Превращение общения с виртуальным персонажем - в реального человека, убивает у интровертов всякое желание продолжать разговор.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (10.03.2016), elry (11.03.2016), Enser (10.03.2016), jitkoff (30.04.2016), Jufin (10.03.2016), Kabba (10.03.2016), Uncle_V (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 14:15   #253
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Вы психолог? а то мне специалист нужен)))

Нет, не психолог Просто цитирую выдержки из самокопания
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:14   #254
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от targowes
У стоков нет ни одной черты работы на дядю. Это чистая работа с посредником.

Витайте и дальше в иллюзиях Спорить не буду. Я вам привел массу моментов, что не дает стокеру считать себя самостоятельным, но вы это все "пропустили мимо ушей".
И не навешивайте ярлыки, было и у меня свое дело, давно правда. И я прекрасно понимаю, что такое, когда над тобой нет этого пресловутого дяди. А как раз находясь на стоках, я его прекрасно ощущаю каждый раз, когда мою вполне нормальную работу отклоняют по надуманным причинам, когда в один прекрасный день решают, что я зарабатываю слишком много с продажи моей работы и урезают выплаты, когда мою работу продают по хорошей цене, а потом через пол года говорят, что что-то не так и высчитывают с меня эту сумму и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Jufin
Хоть вся бухгалтерия и не видна, но заработок полностью зависит от тебя и может тобой планироваться.

И тут же сами себе противоречите

Цитата:
Сообщение от Jufin
несмотря на разные аспекты: "рост базы", "изменение алгоритмов поиска", "кризис в мире" - у тебя есть выбор, подстраиваться под новые условия или нет.

Ладно, с такими людьми спорить как с адептами сетевого маркетинга. Они тоже считают, что не работают на дядю и что у них собственный бизнес и что все зависит только от них. Может это придает какой-то вес в собственных глазах? Ну ради бога, вдруг кому-то действительно помогают розовые очки.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:19   #255
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

luk разница наверно в том, что в первом случае решает дядя за вас, во втором - вы сами. Если вы сами не хотите что то менять, то дядя не виноват. имхо
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 15:26   #256
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Честно, вообще не понял о чем вы Я вообще вроде не писал, что кто-то и в чем-то виноват. Я писал о том, что в данной ситуации именно сток принимает большинство решений, что ломает принцип "не работы на дядю". Ты тут как наемный работник можешь лишь согласиться или уйти по аналогии с увольнением на оффлайн работе.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:27   #257
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

В 99% случаев дядя прав. Удивительно, но факт. У дяди есть деньги, он прошел через огонь и воду, построив свой маленький или крупный бизнес, а значит, что на протяжении всей своей жизни он принимал гораздо больше верных решений, нежели оператор иллюстратора и фотоаппарата. Поэтому дядя хочет конкретных вещей и точно знает, что ему нужно. И только в 1% случаев прав дизайнер. К сожалению, таких дизайнеров и художников - очень мало, и чаще всего они могут позволить себе сказать дяде, что тот не прав, потому что у него за спиной целая очередь из таких дядь - ибо это именитая дизайнерская студия. Именно поэтому я перешла на фултайм на фотобанки - чтобы исключить до нуля дядефактор, был ещё один вариант - сделать свою дизайнерскую студию, но проблема в том, что я хочу цветочки и небушко, а не бухгалтерию и взятки ментам.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 15:30   #258
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

имел ввиду другое, в офисе допустим зависит от руководства, делают что сказазали-заказали, на стоке вы сами решаете что и как делать, по ситуации, никто вам не командует, хотите больше - работайте в этом направлении, нет - можно вообще по течению плыть
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 15:40   #259
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

2 naveki_maria Поймите, что то, что вы этого дядю в глаза не видите, не исключает "дядяфактор" до нуля. На сколько-то % возможно, но уж никак не до 0 или даже не на 50%. Потому, что "дядя" помимо графика работы - это куча моментов, о которых многие почему-то забывают. А по поводу бухгалтерии в этом все и дело, что либо ты работаешь на себя и тебе по любому надо вести бухгалтерию или кого-то нанимать для этого (по-другому не бывает), либо если ты этой мороки не хочешь, ты идешь и работаешь на дядю. Это как раз основной плюс работы на дядю, ты не заморачиваешься с такими серьезными вопросами, как вести бухгалтерию, как привлекать клиентов, как вывести новый продукт на рынок, как работать с дебеторкой, откуда взять инвестиции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
имел ввиду другое, в офисе допустим зависит от руководства, делают что сказазали-заказали, на стоке вы сами решаете что и как делать, по ситуации, никто вам не командует, хотите больше - работайте в этом направлении, нет - можно вообще по течению плыть

Все относительно. Явно не командует, а не явно очень даже командует. Самый яркий пример - тот же графикривер, у кого-то берет все подряд, кому-то вообще не пробиться. Вот если он решил, что от меня ему ничего не надо, я ничего с этим сделать не могу. Что бы я не залил, даже хит с большим потенциалом, который на том же Шаттере сделал не одну сотню продаж, он не возьмет в продажу. Вот он этот дядя во всей красе. Тот же Шаттер сегодня фото берет, завтра вдруг фокус пропал на всех фото, хотя фото абсолютно одинакового качества и схожей тематики. Вот вам пример того, как вы можете потратить время, надеясь заработать, а дядя просто вам этого не дает сделать. Из посредника он превращается в стену между автором и клиентом. А этот недавний вой по поводу акварелей? Вот хочет человек делать акварели, а дядя вдруг решил, что они не нужны клиентам, хотя они не плохо продавались. Причем прогнозировать все это практически не реально. Есть относительная свобода, но о полного контроля на своей деятельностью нет. Сток в любом случае так или иначе ставит какие-то рамки и меняет их по своему усмотрению.

Последний раз редактировалось luk, 10.03.2016 в 15:50.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VVVDALLAS (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 15:44   #260
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

luk за 6 лет ни разу не заморачивался статистикой, бухгалтерией, анализом, продвижением (чем приходится дяде заниматься и мне задание давать) - все устраивает без этого, в этом и свобода)) если бы приходилось всем этим заниматься - пошел бы лучше картины писать
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112250 Сегодня 05:15
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot