Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 16:10   #191
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от AleksP
Надо уточнить что подрузамевается по словом "нам". Те кто давно грузят и имеют высокий доход скорее всего много в доходе потеряют. Ну а те кто совсем недавно, типа меня будут потихоньку расти.
Я на шатере всего лишь с ноября, когда уже начался резкий рост базы. Гружу лениво и потихоньку, а доход ежемесячно растет. При усиленной работе мог бы раза в три больше сделать. Однако доход от шатера уже примерно равен средней пенсии. Ну это конечно очень мало, но в то же время показывает, что можно и сейчас и студии не помеха. Может конечно дело в том, что у меня фото, а не вектор.

Вектора сейчас очень много стало, раньше всё было наоборот. Большая очень конкуренция. Я гружу и фото и вектор, векторов в очереди по миллиону, а фото всего по 400000, да и фото заметно бодрее качают это правда
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:19   #192
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Smartik1988
Я гружу и фото и вектор, векторов в очереди по миллиону, а фото всего по 400000, да и фото заметно бодрее качают это правда

Ну наверное так и должно быть. В фото есть много тем, которые невозможно повторить даже, если есть студия и оборудование.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:59   #193
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Имхо, вы сильно романтизируете фриланс. Я во фрилансе всю жизнь, и сейчас параллельно со стоками тоже.

Я не романтизирую ни то, ни другое. Я написал, что и там и там есть минусы. Мы рассуждали о понятии "работа на дядю". Так вот исходя именно из этого понятия, стоки - это та же работа на дядю. Мне не важно в данном ключе, где лучше, а где хуже, это каждый решает сам для себя. А вы не понимая сути о чем речь, начинаете мне объяснять, что фриланс - это хуже чем работа на стоках. Да может стоки действительно в 100 раз лучше. Только вот я разве об этом писал?
Как раз те, кто считают, что они наконец-то перестали работать на дядю, уйдя в стоковою деятельность, очень сильно ошибаются и как раз романтизируют свое положение.
Если после предыдущих примеров не стало понятно, то у меня есть еще один очень хороший пример. Вспомните про наш отечественный фотобанк Лори, о котором нам недавно активно напоминали боты. Вот заработали вы там денег, а вам их не выплачивают, т.е. этот пресловутый "дядя" решил, что вам деньги не нужны. И вы ничего с этим поделать не можете. Вот вам яркий пример того, что вы в полной мере зависимы от решений этого "дяди". И как раз часто уходят от "работы на дядю" именно по этой причине, уходят именно от зависимости.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:12   #194
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Глупости. Вам уже показали, что это просто работа через агента. Так же, как производители сельхозпродукции работают с большими сетями магазинов. Те то же устанавливают цены, объемы и время поставок. И , хотя любой из них может работать и продавать продукцию в собственном магазине, это не так выгодно, чем работать с такой сетью.
И, да, у меня в жизни было много случаев, когда покупатель по нескольким причинам со мной не смог или не захотел со мной расплатиться. Но это никак не называется, что я работал на этого дядю.
Вы просто путаете два бизнеса. Производство и реализацию. Конечно, если в идеале вы можете их совместить - это круто. Но так бывает редко. Обычно выгоднее сосредоточиться на одном виде деятельности.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (06.03.2016), art_of_sun (07.03.2016), MariaMaria (06.03.2016), Stacy_T13 (06.03.2016), Yuriy_Krsk (14.03.2016)
Старый 06.03.2016, 17:14   #195
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

За последнюю неделю было добавлено новых изображений: 798,392

Скоро по миллиону в неделю будут залмвать Я помню когда-то в начале моего знакомства с шаттером по 200000 было)
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:18   #196
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Ага, а когда я пришел - 30 тыс. Я тогда еще думал, стоит ли начинать если по 100тыс в месяц грузят. Кто мои фото найдет среди четырех миллионной базы?!
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:20   #197
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я лишь хотел сказать, что даже те небольшие деньги, что стоки позволяют нам зарабатывать, с приходом студий, скоро для одиночек превратятся в копейки.
Если пытаться напрямую конкурировать со студиями - то да, это бесполезное занятие.
Но у одиночки есть свои преимущества, которые не может позволить себе студия. В первую очередь, это возможность распоряжаться своим временем и свобода для творчества. Студия - это массовое, поточное производство. Никогда ни одна студия не будет производить штучный, уникальный контент. Это просто экономически нецелесообразно.
А у одиночки всегда есть возможность съездить в какое-нибудь красивое место, поснимать в необычных условиях, на нестандартных настройках, попробовать какую-нибудь своеобразную обработку... Одиночка может выделить время на серьёзный подбор описаний и ключевых для каждого отдельного снимка, может позволить себе изучать и анализировать чужие работы и рынок в целом, может позволить себе эксперименты с различными тематиками и обработками.
Это же нормальная ситуация для любой отрасли. Если мне нужен обычный компьютерный стол, я пойду в магазин большой фабрики и выберу из сотни стандартных столов, подходящий мне по размеру и по цвету. Но если мне нужен необычный красивый журнальный столик к камину, я пойду искать штучное производство по дизайнерским студиям или по частникам-краснодеревщикам. И разумеется, ни одна фабрика не будет резать вручную капу, а ни один краснодеревщик не будет выпускать мебель из ДСП.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (06.03.2016), Florkins (08.03.2016), Olga355 (06.03.2016), Sofka_4 (06.03.2016), Stacy_T13 (06.03.2016), Юрчелло (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 18:16   #198
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если пытаться напрямую конкурировать со студиями - то да, это бесполезное занятие.
Но у одиночки есть свои преимущества, которые не может позволить себе студия. В первую очередь, это возможность распоряжаться своим временем и свобода для творчества. Студия - это массовое, поточное производство. Никогда ни одна студия не будет производить штучный, уникальный контент. Это просто экономически нецелесообразно.
.
Да, есть, были и будут "уникумы", как ламборджини, харли девидсон или порше. Есть штучные работы. Но ведь не все такие, и не ко всем это относится. Если стокер сегодня занял нишу и думает все в ажуре, есть рост, я супер, все остальные отстой и т.д., думаю скоро его "розовые очки" испарятся, под гнетом студий.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:56   #199
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Если стокер сегодня занял нишу и думает все в ажуре, есть рост, я супер, все остальные отстой и т.д., думаю скоро его "розовые очки" испарятся, под гнетом студий.

Ну не пугайте вы так студиями. Может в векторе они всех и задавят, но в фото это физически просто невозможно. Вот у меня хорошо продаются пейзажи с разных островов. Они что туда сотрудника командируют? Или где студия возьмет те предметы, которые у меня есть? Или такую же модель как у меня?
Фото на стоках миллионы, а тех же предметов, пейзажей и прочего тысячи миллиардов. Попробуйте любой запрос посложней и ни фига не найдете.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:30   #200
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Да, есть, были и будут "уникумы", как ламборджини, харли девидсон или порше.
Это они начинали, как производители штучного продукта. Сегодня это уже конвейер.
Цитата:
Если стокер сегодня занял нишу и думает все в ажуре, есть рост, я супер, все остальные отстой и т.д., думаю скоро его "розовые очки" испарятся, под гнетом студий.
Что же всё так депрессивно? Кто же Вас прямо гнетёт? Я пока вижу, что больше страдают студии, которые выкладывают хорошие, качественные работы, но не могут их продать, потому что те тонут в потоке хлама.
Понятно, что студии и дальше будут расширяться. Подождите, они ещё объединяться начнут. Ну тут у одиночки вариантов-то два: либо работать, искать пути, лазейки, приёмы, решения, незанятые темы и ниши; либо уже сложить лапки да искать другое занятие. Как десять лет назад ситуации уже точно не будет.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (06.03.2016), Sofka_4 (06.03.2016), Юрчелло (07.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112252 Сегодня 08:23
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot