Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 14:39   #23421
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

вы сами это решение принимаете... правда на некоторых стоках надо сначала наработать определенный уровень продаж, чтобы можно было стать эксом.

но следите внимательно, некоторые ушлые стоки при атрибутировании галочку об эксклюзивности файла ставят по умолчанию включенной (на Фотолии у меня частенько бывает)... и если не заметишь - то, вауля, файл загружен как эксклюзив, а ты и не знал... а потом претензии и бан...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solt (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:37   #23422
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким недоразумением: в последней версии Оперы при загрузке файлов на Шаттерсток (через веб-форму) выдаёт сообщение Content blocked, и файлы не загружаются. Все настройки пересмотрела, но до сих пор не пойму, что надо жать, чтобы это прекратилось(
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 02:45   #23423
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщения: 113
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от awatch
Утро доброе. Быть может кому-то будет интересная данная инфа. В воскресенье загружала вектор, при загрузке ничего не выбирала, ни один из пунктов. Сегодня все проверили и приняли.
а в чём заключается инфа, т.е. её польза? (простите, если туплю) вроде все так грузят.. если не ресабмит
pzRomashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 04:24   #23424
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от koshenyamka
Если вы официально на постоянном проживании в Черногории, то зачем скрывать?
Ну, некоторые сегодня живут тут, завтра там... А мне было лень влезать в налоговые тонкости (у Черногории с Америкой договора нет, я побоялась, что захотят снять 30%), и я решила, что раз гражданка России и налоги буду платить там, то где я сейчас живу - мое личное дело, ни перед кем отчитываться, а тем более высылать какие-то дополнительные документы, не хочу.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:00   #23425
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот такое сейчас рекламируется на Яндексе: http://fotosaler.ru/ Это законно вобще кто знает?
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:13   #23426
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pzRomashka
а в чём заключается инфа, т.е. её польза? (простите, если туплю) вроде все так грузят.. если не ресабмит
ну например. Не так давно при загрузке появилось выпадающее меню, где автору надо было выбрать какой-то определенный пункт (грубо говоря - нарисовано из головы, либо загружено с исправлением и еще несколько пунктов, уже не помню каких). И вот, таких пунктов было больше и возникало много вопросов, какой же из них нужно выбирать. А я в воскресенье загружала новые векторы и мало того, что пунктов оказалось всего три, так и был еще один пустой, а на форуме нигде об этом пустом написано не было, и, если честно, когда выбирала пустой, немного переживала, так как нигде это не обсуждалось. Ну знаете, мало ли, инспектор мог отказать с какой-нибудь формулировкой типа "вы не выбрали ни один пункт"). В итоге все хорошо, поэтому и написала об этом, потому как если бы кто-нибудь до меня отписался о чем-то подобном, то пару нервов можно было бы сохранить).
awatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:13   #23427
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Albon, Смотрим лицензию шаттерстока для покупателей:
http://www.shutterstock.com/licensing.mhtml
PART II, RESTRICTIONS
YOU MAY NOT:
7. Resell, redistribute, provide access to, share or transfer any Image except as specifically provided herein. Uploading any Image to a web site at a resolution that exceeds the display resolution of the intended viewing device will be deemed to be an attempt to redistribute the Image.

Если это не оффициальный партнёр шаттерстока, то незаконно. Судя по реализации и наполнению сайта, ни о каком партнёрстве речи конечно же тут нет, просто люди хотят перепродавать свою подписку по 300р за штуку. По таким случаям пишут в сапорт, есть специальный отдел. Можно Анне с шаттерстока в ветку писать, она обычно передаёт информацию дальше
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:40   #23428
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от awatch
ну например. Не так давно при загрузке появилось выпадающее меню, где автору надо было выбрать какой-то определенный пункт (грубо говоря - нарисовано из головы, либо загружено с исправлением и еще несколько пунктов, уже не помню каких). И вот, таких пунктов было больше и возникало много вопросов, какой же из них нужно выбирать. А я в воскресенье загружала новые векторы и мало того, что пунктов оказалось всего три, так и был еще один пустой, а на форуме нигде об этом пустом написано не было, и, если честно, когда выбирала пустой, немного переживала, так как нигде это не обсуждалось. Ну знаете, мало ли, инспектор мог отказать с какой-нибудь формулировкой типа "вы не выбрали ни один пункт"). В итоге все хорошо, поэтому и написала об этом, потому как если бы кто-нибудь до меня отписался о чем-то подобном, то пару нервов можно было бы сохранить).

А вы не заметили там слово OPTIONAL - необьязательный? То есть - хотите - заполняйте, хотите - оставьте пустым,если нечего сообщать инспектору. И это не ново, всегда так было, только без меню.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
awatch (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 12:17   #23429
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А вы не заметили там слово OPTIONAL - необьязательный? То есть - хотите - заполняйте, хотите - оставьте пустым,если нечего сообщать инспектору. И это не ново, всегда так было, только без меню.
промахнулась мимо "цитировать", простите)
Хм.. Не заметила.
А тогда вопрос. Когда внедрили эти пункты, там сразу было это самое OPTIONAL?
Слежу за форумом почти ежедневно и видела как люди спрашивают о том, какое же поле правильно выбрать. И, если не ошибаюсь, никто тогда не написал, что все эти пункты необязательны. Поэтому как-то сам по себе сформировался вывод, что выбрать нужно что-то обязательно. Собстно, этим можно объяснить мое желание поделиться информацией. Вам не полезно, а кому-то быть может пригодится, дело такое..
awatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 12:20   #23430
Новичок
 
Аватар для Marylia
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 127
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от awatch
А тогда вопрос. Когда внедрили эти пункты, там сразу было это самое OPTIONAL?
Да, это было там первоначально указано
Marylia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot