Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 23:38   #3741
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а я сегодня впервые получил 3 отказа по фокусу
сами файлы уже удалил, не люблю перезасылку, но с фокусом там все было более чем великолепно )
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:44   #3742
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

такой вопрос, приняли карточку с моделью, и только потом понял, что она не в том цветовом формате, который планировался. Можно ли как-нить заменить принятую карточку на другую ?
kykykis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:50   #3743
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 140
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да собсно причина одна - пурлейтинг, а фоты из предыдущей серии пейзажей-мозаек-книг-электроники, которые, к слову, весьма неплохо продаются, - http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=598579 (последние фоты)
Enskanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:26   #3744
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Enskanto, не совсем удобно, да и к тому же нет времени разбираться, какие фото у Вас из какой серии - Вы выложите на какой-нибудь хостинг именно отвернутое и всё-таки покажите его здесь Иначе ведь беспредметный разговор получается, независимо от того, какие бы у Вас замечательные картинки в портфолио ни были.

kykykis, как это у Вас так вышло, Бог ты мой? Что за цветовой формат? Принять могли только в одном - RGB, если Вы имеете в виду цветовое решение или художественный эффект, то как получилось, что поняли Вы свою ошибку уже после приёмки файла? Заменить принятое на Шаттерстоке нельзя, только удалять и заливать другое. Такая функция - вообще большая редкость, нечто подобное было на почившем Стокэксперте, правда никогда ей не пользовался.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:53   #3745
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

kykykis, как это у Вас так вышло, Бог ты мой? Что за цветовой формат? Принять могли только в одном - RGB, если Вы имеете в виду цветовое решение или художественный эффект, то как получилось, что поняли Вы свою ошибку уже после приёмки файла? Заменить принятое на Шаттерстоке нельзя, только удалять и заливать другое. Такая функция - вообще большая редкость, нечто подобное было на почившем Стокэксперте, правда никогда ей не пользовался.

в свое время сделал глупость, експорт из лайтрума в proRGB, после чего фш и сохранение - картинка выдавалась такой какой должна быть, потом поставил FSViewer, он явно дал понять, что я не прав (хочу отметить, что другие просмоторщики выдавали все как надо). В итоги картинка вышла по цветовому тону не совсем такая, но это я понял уже после загрузки на шатер.
не смертельно конечно, но вот так
kykykis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:45   #3746
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enskanto
Сегодня я нарвался. Батч 50 разносторонних и весьма приятных фото. 100% реджект. Такого ещё не было
Бл@! Я думал только я так... У меня из 75 приняли 1!!!!!!!!

С... - нет других слов, - и это при том, что из той же серии (те же съемки!!!) была предыдущая приемка процентов 70. Просто чтоб не сразу - решил разбить на несколько частей.

Откроплю чуть-чуть все фото, да пройду плагинчиком типа нойс-ремув - и перезалью - пошли в ж...! Просто ппц!

Последний раз редактировалось sshura, 18.07.2010 в 00:02.
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:40   #3747
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sshura
Бл@! Я думал только я так... У меня из 75 приняли 1!!!!!!!!

******* - нет других слов, - и это при том, что из той же серии (те же съемки!!!) была предыдущая приемка процентов 70. Просто чтоб не сразу - решил разбить на несколько частей.

Откроплю чуть-чуть все фото, да пройду плагинчиком типа нойс-ремув - и перезалью - пошли в *******! Просто ппц!
Эх, ты, база Шаттра, растешь ты бесконечно. Из-за этого и реджекты полных батчей, как у моих коллег, так и у меня. Из чего ж ты только растешь, если одни реджекты идут?

P.S. Чисто по-дружескому участию советую вам заменить слова в своем посте, которые я выделил звездочками на другие, пока не поздно. Здесь, ведь, и модераторы иногда бывают... Хотя, по-человечески, я вас, ой, как понимаю!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sshura (18.07.2010)
Старый 16.07.2010, 20:36   #3748
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
как это у Вас так вышло, Бог ты мой? Что за цветовой формат? Принять могли только в одном - RGB
Различных видов RGB - множество. Самые используемые sRGB и Adobe RGB.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:03   #3749
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну давайте ещё пообсуждаем все возможные виды RGB - Apple, Adobe, s и иже с ними - просветимся сами и других просветим, а то никто наверное про это до сих пор и не слышал А также напишем ругательные письма на все стоки - почему у них написано слать просто RGB, не указано в каком именно его подвиде Понятное же дело, что имелось в виду просто RGB, а не, например, CMYK и пр.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:20   #3750
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну давайте ещё пообсуждаем все возможные виды RGB - Apple, Adobe, s и иже с ними - просветимся сами и других просветим, а то никто наверное про это до сих пор и не слышал А также напишем ругательные письма на все стоки - почему у них написано слать просто RGB, не указано в каком именно его подвиде Понятное же дело, что имелось в виду просто RGB, а не, например, CMYK и пр.
хочу заметить, что я не ругался, а просто задал вопрос, по проблеме, которую сам себе же и придумал, не больше, не меньше
за ответ, который я получил, спасибо
kykykis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot