Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 02:40   #2851
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Интересно а куда из Европы побегут немцы и французы?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 03:28   #2852
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Слава Богу, что не побегут в Беларусь, потому что это закрытая страна. Одна из самых больших заслуг белорусского президента, которого уже заклеймили и заштамповали так, что места живого не осталось в том, что ещё держаться границы. Есть , конечно, некоторые неудобства граждан в передвижении за бугор, но кто хочет, всё таки выезжает и никто особо не задерживает. Всё делается в установленном порядке, и так, как во всём мире. Оформляй себе визу, тур или приглашение, и можешь ехать отдыхать и работать. Немного хлопотно, но...
Если Беларусь войдёт в Европу на общих основаниях, то всех жителей этой спокойной страны ждёт большой и не ожиданный сюрприз. Мало кто из белорусов рванёт на Запад. Это ведь всем известная национальная черта - жаловаться.... А если и поедет так ,возможно, очень скоро вернётся. НО, в страну хлынет огромный поток легальных и нелегальных эмигрантов из той же Европы. Те же , как говорит Tim, немцы и англичане. Только европейскими у них будут документы, а сами они далеко не европейцы. Мало кто представляет себе, кто не выезжал в Европу, что такое эмигранты стран третьего и фиг знает какого мира.... Мало кто себе представляет, что такое "чёрные "районы". И нужно догадываться, как они быстро размножаются и отвоёвывают себе территории. И при этом никто из них не собирается ассимилироваться, а скорее стремятся всех и всё обратить в свою веру и культуру/что не всегда можно назвать этим словом/.Можно много об этом рассказывать, но всё равно трудно понять не видев и не пожив с ними. Так что, не такое уж и "болото" в стране Беларусь. И не пришлось бы потом с сожалением вспоминать спокойные годы.
Есть во всём свои плюсы и минусы, и нужно быть к этому готовым. Не уверен, что белорусы готовы к таким переменам, и мало кто из желающих больших перемен себе представляет, во что это может обернуться.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:26   #2853
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мигель, вы забываете, что в Беларуси нет тёплого моря. И нет длинного лета. А самое главное - нет пособия по безработице, на которое можно жить. В Канаде и лето пожарче, и океан есть с двух сторон, и пособие немизерное, а "черные районы" в вашем понимании есть только в Торонто, Ванкувере и еще в паре городов. Зимой в Канаде не забалуешь. Лежа на печи можно лишь существовать.А в Беларуси еще и цены высокие. Сюрприз отменяется.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:10   #2854
Новичок
 
Аватар для treeclimber
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: West Siberia
Сообщения: 104
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Мало кто представляет себе, кто не выезжал в Европу, что такое эмигранты стран третьего и фиг знает какого мира.... Мало кто себе представляет, что такое "чёрные "районы". И нужно догадываться, как они быстро размножаются и отвоёвывают себе территории
Хмм, Miguel , а вы не в курсе, что по американской и западно-европейской классификации - граждане ex-USSR от носятся к TCN ? Т.е. к так называемым Third Country Nationals, со всеми вытекающими последствиями .
treeclimber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:25   #2855
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Чет я не слышал чтоб белорусы в Париже машины жгли. Да и размножаемся мы с трудом, до сих пор вот не можем нагнать до того уровня который был до прихода посвященных европейцев — людей вышей расы. А уж 70 лет минуло.
Ну шут с ними, отнесли так отнесли. У мну и правда проблемы с восприятием европейского менталитета.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:48   #2856
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
Да конечно, Европа уже наелась.
В том же самом Париже арабов и черных скоро ненавидеть будут.

Европейцы должны отвечать за то что творили сотни лет в Африке и Азии, за работорговлю, выкачивание ресурсов и истребление неугодных народов.
Кроме того Европа сама пытается создать любыми средствами условия поддержания богатства и процветания своего редеющего народонаселения, учитывая факт что работать (в прямом смысле слова) европейцы особенно не хотят, лучше управлять переложив все труды на население бывших доминионов, как в старые добрые времена. Только вот теперь приходится делать это на своей территории.
Нельзя получать 5 тысяч евро зарплаты за перекладывание листочков с серьезным видом, допрыгаются они.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:13   #2857
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
спасибо, что зашли просветили насчет халявщиков Так смешно это раздувание щек у потенциального эмигранта
Представьте себе, что халявщиков там намного больше, чем вы можете себе представить Не, ну просто прелесть: "халявщиков не берут" Еще как берут, прет туда вся чернота и арабы по родственным каналам, и сидят на пособиях
А вы разве не в ОАЭ сидите? Вроде ж там всё было отлично?

Вы сначала уедьте, а потом уже насчет "легко" рассуждайте. А кстати, если вдруг лишитесь работы, "легко" сразу исчезнет
А кем вы туда едете работать?

И это всё стокерам (это, видимо, они подразумеваются под "халявщиками") это не подходит. Я могу работать, и фотографии у меня намного лучше, чем некоторых европейских фотографов, которые ими зарабатывают, только вид на жительство никто не даст.

По поводу Швейцарии, раз уж я там жил: В Швейцарии швейцарцам хорошо. В банки (а MBA и в банк - это мечта) там иностранцу не очень реально попасть работать. IT-фирм там не особенно густо, хотя и есть. А вообще туда не так и сложно попасть, по крайней мере в университет учиться - это я по своему опыту говорю. Вот правда что потом с работой, это вопрос... Видел там и очень неглупых людей с отличным образованием и квалификацией, не могущих найти работу, а видел и жополиза-халявщика, который через знакомства вылез из грузчиков в менеджеры Phillip Morris.
А гражданство там по-моему через лет 7 дают только...
А вообще и в Европе сейчас никто не хочет работать, все хотят быть менеджерами. Вот и привлекают иммигрантов, которые готовы пахать за вид на жительство Только почему-то вместо таких иммигрантов все больше прут негры и турки, которые предпочитают быть халявщиками.
Вот пример со Швейцарией - раньше, уезжая на работу, хозяева не опускали дверь в гараж. А там лежали инструменты, горные лыжи, сноуборды, мог стоять велосипед. Это все продолжалась до тех пор, пока не появилась грузинская община
ой вы такой умный. там никто на пособиях не живет по крайней мере первые года!
мой муж из Пакистана, как вы сказали, Чернота, не может ехать первым туда, а еде я, потому что никто ему там никакие пособия не дают!!! у нас много друзей туда уехало, Черноты, и прежде чем получить более или менее приличную работу, они год работали чернорабочими за еду и койку!!! потому что, к сожалению, в Пакистане еще хуже ситуация, и у них там семьи сидят и ждут, когда папа добьется чуть лучшей жизни для них.
хотим уехать мы потому что там в Эмиратах хорошо, но нет будущего. и мой муж, Чернота, также как и все хочет для семьи лучшей и стабильной жизни. и вся это Чернота по-крайней мере не гнушаются работать! как некоторые изнеженные товарищи.
туда я поеду сначала работать продавцом в магазине, чтобы получить разрешение. а когда все устроиться продолжу работать фотографом, что я в Эмиратах сейчас и делаю. да и бизнес свой после получения гражданства планирую открыть. и я не сижу там, а живу. полной жизнью. сидят сами знаете где. умный вы наш.
и почему вы думаете, что подав на гражданство,я после лишения работы туту. нет. я поищу другую работу и буду ждать 3 ГОДА до гражданства, а не 7!
я говорю про Нидерланды.
и вообще наших в Европе полно. и все живут, и работают, и все хорошо. они не сидят на форумах и не обсуждают, как бы уехать. кто хочет, тот работает для достижения цели. а все остальные только язвят и ехидничают на форумах. не в обиду, но под лежачий камень сами знаете что.
так что не надо тут язвить!
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 10:19   #2858
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

[quote=sailorr]KATEsh,

понимаете, я своё уже отпахал. Теперь хочется просто пожить Причем на хорошую и интересную работу не так просто устроиться, а вкалывать несколько лет с утра до ночи на ненравящейся работе только ради того, чтобы тебе разрешили пожить в стране - это себя не уважать.

за 3 года гражданство в ЕС? Ну может если у вас муж гражданин европы)[quote=sailorr]

я только что написала, про пахать. никто не хочет. но все едут и работают. люди уезжают. у вас какое образование? оно позволяет получить ту работу, которую вы хотите? и беда еще в том, что российское образование там не катит, поэтому и долго пахать приходится.
и уже писала, я говорю про Нидерланды.
а мой муж Чернота, как Димол сказал!
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:44   #2859
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от KATEsh
ой вы такой умный.
да, это так. И образованный, и квалифицированный.
И мог уехать в ту же Швейцарию сразу после окончания университета продолжать учебу, но не захотел, хотя нас вместе с женой приглашали.
И когда программистом работал, мог легко уехать.
И защищать диссертацию не стал, хотя это облегчило бы трудоустройство за рубежом.
Но как верно сказал sailorr, я себя уважаю, и работать на работе, которая мне не нравится, пока что не готов. Хотя безусловно, как академическая деятельность, так и работа программиста мне куда больше нравятся, чем работа продавцом.
А российское образование там катит, но только если оно хорошее и подтверждено опытом работы.
Пока что я предпочитаю обеспечить себе стабильный доход со стоков в тысяч 5-6 евро, и после этого можно куда-то и ехать. Правда, непонятно как визу получать, делать себе липовую работу как-то не хочется.

Цитата:
Сообщение от KATEsh
так что не надо тут язвить!
так что не надо тут выпендриваться! Этим некоторые "наши там" тоже обожают заниматься. Свалив за бугор, живя в халупе и работая непонятно кем, при этом они изображают из себя неизвестно что.
Рассказали бы лучше, как искали, как нашли. А то пришли и начали про халявщиков кричать

Последний раз редактировалось dimol, 19.07.2011 в 10:56.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:16   #2860
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщения: 83
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

покажите мне слова, где я выпендриваюсь?? я здесь не развлекаюсь день и ночь и не живу очень легко. не чем выпендриваться. я вам говорю, что есть. что рабоать надо.
я не знаю, кто у вас в халупе живет, русские совсем неплохо за бугром живут. у меня куча таких примеров.
и ситуации разные бывают, у sailorr одна, у вас может другая будет. вы попробуйте, ничего же не теряете, Дима. а потом, если не получится, будете ругаться на меня.
и вот видите, вы не готовы, добиваться чего-то. потому что работать нужно. а люди едут и работают. совсем легкими путями только через родню, конечно. и то.
я тоже поеду к мужниному дяди туда, только кроме визы на три месяца он мне ничем не поможет больше. хотя он отпахал свое грузчиком на 3х работах, хотя образование у него высшее с Пакистана, и работает теперь в банке заместителем директора.и жить я буду не у него, а снимать квартиру.
так что как видите, ничего родня не делает для меня. хотя виза надолго, конечно, поможет поискать и лучшую работу, может.
а те арабы и индусы едут получать политическое убежище. но до этого тоже нужно работать, как я сказала уже про одного нашего друга.
не все козлы, как те арабы, но вот из-за них, люди и думают плохо обо всех остальных.
и не задумываются, через что им придется пройти прежде.
и конечно, же кто умный и с образованием, тот найдет работу, остальные так и работают грузчиками и таксистами. но для них это все лучше,чем в третьем мире жить.
в Эмиратах та же ситуация. арабы ведут себя по-хамски иногда, и не уважают никого. правда тут пресечь это легче, я думаю, чем в Европе. тут полиция не разговаривает и второго шанса не дает. особенно если в полицию пожаловалась мусульманка. у меня тут преимущества, но все равно долго не проживешь. тут люди зарабатывать приезжают и фотографом быть нелегко. так как тратить они не хотят нормально, даже если это в ущерб качеству фотографии. так что за хлеб я тут борюсь. а не выпендриваюсь.
вот как-то так
KATEsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot