Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 18:27   #18211
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27471
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Для макро тоже приходится зажимать до F16-18. А пейзажи на F11, F14 - край. Дальше резкость заметно начинает падать

Сегодня приняли 16 из 17. Хорошее фото отклонили из-за фокуса и пурлайта. Штук пять было с аналогичной резкостью, даже хуже, но ему они подошли, а эта нет. Видимо шлепнул для статистики.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:55   #18212
Старожил
 
Аватар для Mr.Master
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: UFA
Сообщения: 1,160
Репутация: 711
Оставлено благодарностей: 437
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Висели вектора неделю - и зарезали все на скорую -

"Keywords--Keywords, title/description may not contain unnecessary information and must directly relate to the image" (ладно, соглашусь со скрипом)

но вот это в первый раз по вектору вижу -

"Edges--Paths are sloppy and/or poorly constructed."(пардон, какое тебе дело, если все спрятано в "маске")

В общем лютует инспектор. А может мне одному не повезло.(

ЗЫ. Все вектора из серий, которые загружал раньше без проблем.
Mr.Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:21   #18213
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от diamant24
Не знаю все больше начинаю верить в заговор, ну не данно мне туда и все... есть здесь тоже один брат по несчастью - Ulvur, где то я с ним соглашаюсь... да я не профессионал, но что бы так жестко все в трубу - это какие нервы надо... иногда посмотришь на популяр и думаешь, как такое могут брать и где здесь истина? как-то один товарищ очень хорошо описал инструкторов айстока - усердно проталкивающих свок контент, а конкурентов соответственно зажимают. Я с ним тоже начинаю соглашаться...

Я прозреваю от таких постов.
Народ выкладывает откровенно бракованные фото - резкости вообще нет, выбиты света.
А потом долго рассказывает, какие инспектора козлы и продажные сволочи.

Дружище, словами "я не профессионал" не надо прикрываться. Вы на стоки вышли, вы получаете (или только собираетесь получать) за свои фото деньги.
Все, вы профи.
А если ваши работы не соответствуют - скидок на уровень не будет.
Я был бы в полной прострации, если бы купил ваши фото за свои кровные на стоке.
И это на предметке, тут качество должно быть во главе угла.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:40   #18214
Новичок
 
Аватар для diamant24
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: ...где-то под Мюнхеном
Сообщения: 180
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 262
Получено благодарностей: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Я прозреваю от таких постов.
...Народ выкладывает откровенно бракованные фото - резкости вообще нет, выбиты света...

Спасибо за критику, только с выбитыми цветами и резкостью с вами не соглашусь, и очень хочу взглянуть на ваши работы... Удивите так, чтобы я сказал да у меня "резкости вообще нет"... Жду.
diamant24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:05   #18215
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Соглашаться или нет - ваше право. По резкости - посмотрите на укроп на первом фото хотя бы - откровенный брак.
Только на 100% увеличения смотрите, а не мелкую превьюху.

Свои стоковые фото не публикую, как и не стремлюсь обнародовать свой профиль на шаттере, так что тут ничем не помогу.

По поводу предметки - не так давно человек спрашивал совета, многие ему помогали, в том числе и я, возможно и вы найдете для себя что-то полезное.
http://www.microstock.ru/forum/showt...t=811&page=387
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:58   #18216
Новичок
 
Аватар для diamant24
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: ...где-то под Мюнхеном
Сообщения: 180
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 262
Получено благодарностей: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ничего нового и полезного не нашел, разве только то, что вы там давали бесполезные новые советы...

...или вот это понравилось: "Олег, попробуйте снять, обработать, загрузить и продать тысячу-другую приличных изолятов для стока, чтобы понять тонкости и нюансы этого процесса, и тогда новички станут вас очень благодарить за советы, а сейчас вы просто мешаете людям зарабатывать деньги."

ПС:
Цитата:
Сообщение от olegpan
"Соглашаться или нет - ваше право. По резкости - посмотрите на укроп на первом фото хотя бы - откровенный брак.
Только на 100% увеличения смотрите, а не мелкую превьюху."
(я что идиотъ, смотреть на свое фото превьюху???) ...какой укроп вас не устраивает, слева или справа? (фокус на левом) ... и покажите хоть пару своих работ, спасибо.
diamant24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:07   #18217
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Мое мнение такое:
Людям с продажами до 20 шт в день и портфелями по 2-3 тыс картинок вообще не стоит тут писать, что против них сговорились инспекторы. По уровню ваших продаж и так видно, что ваши работы с низкой коммерческой ценностью. Уровень ваших работ даже до среднего не дотягивает, обвинять инспекторов в том что они рубят ваши фото не стоит. Лишний раз подумайте почему так происходит.
Я думаю, все поняли о ком тут идет речь.
Только ветки засоряете.
Если не согласны, пишите в поддержку. На моем примере скажу, что у меня было 3 случая необоснованного отказа по причине фокус и пурлайтинг (там был эксперимент со светом), так вот ответ из суппорта не заставил долго ждать и поддержка подтвердила, что отказ необоснованный и разрешили залить все по новому и приняли 100%. В остальных случаях, как правило, инспекторы правы. Редко получится пропихнуть "на авось".
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
canna-biza (16.10.2014), tashka2000 (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 13:34   #18218
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27471
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Мое мнение такое:
Людям с продажами до 20 шт в день и портфелями по 2-3 тыс картинок вообще не стоит тут писать, что против них сговорились инспекторы. По уровню ваших продаж и так видно, что ваши работы с низкой коммерческой ценностью. Уровень ваших работ даже до среднего не дотягивает, обвинять инспекторов в том что они рубят ваши фото не стоит. Лишний раз подумайте почему так происходит.
Я думаю, все поняли о ком тут идет речь.
Только ветки засоряете.
Если не согласны, пишите в поддержку. На моем примере скажу, что у меня было 3 случая необоснованного отказа по причине фокус и пурлайтинг (там был эксперимент со светом), так вот ответ из суппорта не заставил долго ждать и поддержка подтвердила, что отказ необоснованный и разрешили залить все по новому и приняли 100%. В остальных случаях, как правило, инспекторы правы. Редко получится пропихнуть "на авось".

Не мешало бы быть поуважительнее к коллегам.
Ветка называется "Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock" и люди сюда обращаются за помощью, а не для того, чтобы их тут унижали.
Если вы профессионал высочайшего уровня, то что же вы свои коммерчески ценные работы за копейки отдаете?? Как же вас Корбис не пригласил еще
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diamant24 (16.10.2014), kirshal (16.10.2014), rabochiy (16.10.2014), Serjiob74 (16.10.2014), ZibArtEm (08.01.2015)
Старый 16.10.2014, 13:37   #18219
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Не мешало бы быть поуважительнее к коллегам.
Ветка называется "Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock" и люди сюда обращаются за помощью, а не для того, чтобы их тут унижали.
Если вы профессионал высочайшего уровня, то что же вы свои коммерчески ценные работы за копейки отдаете?? Как же вас Корбис не пригласил еще
Где вы заметили неуважение? (Интернет если что эмоции не передает) А переходить на "сам дурак" как раз таки не красиво, так как вы не знаете где и за что я продаю свои работы

Я к тому, что одни и те же люди изо дня в день пишут одно и тоже, а уроков для себя не делают.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (18.10.2014), tashka2000 (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 13:44   #18220
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

diamant24, может поверите мне на слово? портфель у JohanJK высокого уровня. Понимаю, что хочется увидеть с кем имеете разговор, но человек по вполне понятным прагматичным причинам не хочет его светить. Если же вам непременно надо, ищите, на то он и интернет, всё есть, надо только уметь сопоставить одно с другим, поработать головой.
Catarina, выпад про копейки ну совсем ни о чём, все топовые авторы шаттерстока так же работают

По теме: я всегда доверяю инспектору, если есть на фокус нарекание - делаю резче по возможности, освещённость правлю кривыми и перезаливаю. Был лишь один необоснованный отказ среди сотен адекватных, по письму в поддержку решилось в мою пользу дело, ибо был на 90% уверен что прав. А 100% уверенности нет никогда
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JohanJK (16.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot