Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 14:28   #6451
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да, сложно, конечно, но если внутри батчей все файлы отклонённые, то других вариантов все-равно нет.

Почему нет вариантов - это же софт-реджект, все эти файлы висят в ESP в режиме "Needs Revision". Я могу прямо там, в ESP, выделить любой из них или все сразу и нажать "Submit". Проблема же не в этом.

Проблема в том, что ревьюер мне говорит человеческим языком: "в этот раз отредактируйте этот батч и пересабмитьте только новые файлы".
И это всё. Про "этот раз" и "этот батч" он ничего больше не просит сделать.

Он не просит "в этот раз" разбивать/объединять файлы по темам, понимаете? Там же написано английским по белому...

Всё остальное, что он написал - про объединение симиляров в батчи и выделение уникальных работ в отдельные батчи - он обозначил как: "In the future".

Вот это меня и сбивает с толку - я не понимаю, что от меня требуется сейчас.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:39   #6452
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Labrador, думаю они и хотят, чтобы Вы просто нажали ресабмит. А реджект они сделали только для того, чтобы указать Вам на Вашу ошибку. Они могли и не реджектить, но тогда вы бы не узнали о том, что что-то делаете не так
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 14:51   #6453
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Почему нет вариантов - это же софт-реджект, все эти файлы висят в ESP в режиме "Needs Revision". Я могу прямо там, в ESP, выделить любой из них или все сразу и нажать "Submit". Проблема же не в этом.
Если так, то пересабмитьте в этом батче то, что объединено одной темой. То, что к теме батча не относится - перенесите в новый батч (несколько батчей если тем несколько).
Цитата:
Сообщение от Labrador
Проблема в том, что ревьюер мне говорит человеческим языком: "в этот раз отредактируйте этот батч и пересабмитьте только новые файлы".
И это всё. Про "этот раз" и "этот батч" он ничего больше не просит сделать.

Он не просит "в этот раз" разбивать/объединять файлы по темам, понимаете? Там же написано английским по белому...

Всё остальное, что он написал - про объединение симиляров в батчи и выделение уникальных работ в отдельные батчи - он обозначил как: "In the future".
Но если там все новые, то значит переотправьте все. Только я не уверен, что прокатит - они ведь предполагают, что там есть реджекнутые ранее.

Поэтому я бы всё-таки перетасовал батчи как написал выше. Вероятность приёмки будет, ИМХО, намного выше. И, наоборот, если ничего не меняя снова всё отправите, то вероятность приёмки очень низкая.

Больше, наверное, ничего посоветовать не могу.

Хотя предположение kolotuschenko тоже может быть верным.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 14:58   #6454
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AnSad
Если так, то пересабмитьте в этом батче то, что объединено одной темой. То, что к теме батча не относится - перенесите в новый батч (несколько батчей если тем несколько).

Дело в том, что я в батчи всегда старался набирать как раз как можно больше разных сессий, чтобы в портфеле по новым они не шли "слоями". Поэтому у меня каждый батч - это набор кусочков из 5-10 сессий.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Labrador, думаю они и хотят, чтобы Вы просто нажали ресабмит. А реджект они сделали только для того, чтобы указать Вам на Вашу ошибку. Они могли и не реджектить, но тогда вы бы не узнали о том, что что-то делаете не так

Я думаю, попробовать выбрать все "непохожие" футажи в этих батчах и просто пересабмитить их с пометкой (Note) для ревьюера, что уже отреджекченных тут нет, но я постарался убрать симиляры залитых ранее и дозалью их к тому батчу, на который он ссылается в реджекте.
Ну и попрошу, если что-то не так, то не рубить намертво, а тоже пояснить, что именно не так.

Чтобы не выглядело, как просто внаглую перезалил, но и не переделывать всё, если это не требуется.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:28   #6455
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Кстати, что интересно, в том принятом батче, на который ссылается ревьюер (там 50 футажей), есть одно видео, где я допустил брак в процессе обработки и заметил его только когда Шаттер и Понд отреджектили этого видео.

А на Айсе приняли)) Придётся заводить тикет на удаление, потому что я брак такого рода не хочу видеть в своём портфеле (там, простите, чёрные поля получились случайно, причём не сверху-снизу).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 09:52   #6456
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Дождался ответа на мой вопрос "что всё-таки делать в такой ситуации" в саппорт Айса:

Please follow the inspectors instructions to have your files considered into the collection.

И это ответил живой человек. Просто позорище какое-то)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:50   #6457
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Лабрадор, не понимаю вашей проблемы. Вы не хотите грузить сразу всю сессию, чтобы по новизне не шло все подряд. В итоге вы грузите в батч сборную солянку из разных сессий. И вас за это ругают.
Но ведь есть простейший выход. Вот хотите вы загрузить 5 работ из одной сессии, 5 из другой, 4 из третей. Ну так и сразу дайте три батча. Под каждую партию.
Загрузите три батча. Дождитесь приемки.
Потом снова В НИХ ЖЕ загрузите еще несколько фоток с первой сессии, несколько со второй и т.д. И снова загрузите.
Потом опять так же.
И тд. В итоге у вас и в новизне солянка, как вы и хотели. И все по правилам.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 12:53   #6458
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

tristana, я думаю Labrador уже понял как грузить новые файлы правильно. Сейчас же он хочет минимальными усилиями разобраться с уже загруженными, по которым получил замечания.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:58   #6459
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ну надеюсь. Просто с телефона читаю наискось и сложилось впечатление, что человек сожалеет, что у него больше не получится его любимой солянки.)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:13   #6460
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tristana
Лабрадор, не понимаю вашей проблемы. Вы не хотите грузить сразу всю сессию, чтобы по новизне не шло все подряд. В итоге вы грузите в батч сборную солянку из разных сессий. И вас за это ругают.
Но ведь есть простейший выход. Вот хотите вы загрузить 5 работ из одной сессии, 5 из другой, 4 из третей. Ну так и сразу дайте три батча. Под каждую партию.
Загрузите три батча. Дождитесь приемки.
Потом снова В НИХ ЖЕ загрузите еще несколько фоток с первой сессии, несколько со второй и т.д. И снова загрузите.
Потом опять так же.
И тд. В итоге у вас и в новизне солянка, как вы и хотели. И все по правилам.

Тристана, у меня сейчас есть 2 батча, в них 92 софт-реджектнутых видео.
Поясните, пожалуйста, что именно Вы предлагаете мне сделвть с этими двумя батчами?
"Загрузите снова, ждите снова и т.д." - это варианты, конечно, но не совсем те, которые мне нужны. Я выше уже несколько раз описал ситуацию - и если даже вы по-русски не понимаете мой вопрос, то можете себе представить, что мне отвечает "свободная касса" из саппорта. Печатные буквы - это печатные буквы.

Цитата:
Сообщение от AnSad
tristana, я думаю Labrador уже понял как грузить новые файлы правильно. Сейчас же он хочет минимальными усилиями разобраться с уже загруженными, по которым получил замечания.

Да, именно так - пытаюсь с наименьшей кровью пересабмитить эти файлы)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot