Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 16:17   #2171
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
люди что вы ссоритесь, уплата налогов дело лично каждого, чего друг на друга нападать!

Тут проблема не в личных разговорах, а в представлении о нас в головах всяких Приватбанков и инспекторов.
Если они будут понимать, что мы платим налоги и работаем легально, то и наши права будут учитываться. Поэтому тут дело не в личных отношениях, а в отношениях - плательщик налогов/государство.

Если кто-то не хочет платить налоги, это его личное секретное дело, предлагаю такие случаи не обсуждать, и не высказываться в духе - ну так все ж не платят.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
romvo (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 16:24   #2172
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от paulart
Вы зря уверены, потому что я заплатил налог 15% за прошлый год от денег пришедших через Манибукерс.
Кроме того я использую легальный софт для своей работы. Это украиноязычный пакет Adobe Creative Suite 5 Design.

Ну может не проблемы ищете, но зря за всех расписываетесь.
Потому что если будет форум читать какой-нибудь представитель власти, то на основе Ваших слов будет делать ложные выводы.

Вероятно, Вы невнимательно читали мое сообщение или увидели только то, что Вам хочется, ибо я четко указал, что "Возможно, кто-то так и делает, я не спорю, но чтобы все - никогда не поверю". То есть, в нашей стране наверняка есть люди, которые декларируют абсолютно все доходы и используют исключительно лицензионное ПО, хотя я слабо в это верю. Я вовсе не расписываюсь за всех, не надо мне приписывать того, чего я и не имел ввиду.

Пожалуйста, укажите, где и когда я высказывался в духе "ну все же не платят".

Скажите, а Вы серьезно считаете, что представители власти заходят на подобные форумы и читают по 200 страниц? И что им действительно есть дело до наших проблем? Вы действительно думаете, что наши права будут учитываться? Ну-ну, я вижу, как ПриватБанк учитывает мои права...

В любом случае, приношу свои извинения (хотя и остаюсь при своем мнении) и предлагают прекратить оффтоп.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:37   #2173
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

yura1974, вы на стокерском форуме. Тут у большинства лицензионное ПО. И, начиная уже с 500$, подавляющее большинство начинает платить налоги. Никто не хочет получить проблемы с портфолио, которое многие годы может приносить приличный доход.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:46   #2174
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщения: 148
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Сорри за оффтоп. Зачем платить налог?? Ведь сайты (шатер, айсток) уже заплатили налог за вас, а вы получаете авторские отчисления.
По поводу привата, нету смысла критиковать, орать на все горло. Пока остается ждать, а потом уже сделаем выводы с кем работать!
fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:46   #2175
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

targowes
Спасибо за разъяснения. Наверное, и Windows у всех лицензионные. Если бы мы, переводчики, покупали только лицензионные программы (Windows, Adobe, Microsoft Office, Trados), то уже разорились бы - я рад, что у стокеров дела идут куда лучше и честнее. Еще раз приношу свои извинения, ибо я вообще не в курсе стокерских дел, да и ветка посвящена Привату, а не налогообложению и лицензированию.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:51   #2176
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
targowes
Наверное, и Windows у всех лицензионные.

Слушайте, у меня и Виндовз лицензионная, а OpenOffice вместо Ворда. Ну зачем Вы провоцируете?
Windows стоит 800 грн. Вам вообще можно установить Линукс и OpenOffice - бесплатно.

Зачем Вам Adobe для переводов?

<<Пожалуйста, укажите, где и когда я высказывался в духе "ну все же не платят".>>
Сообщение № #2156
"Да я не всех по себе меряю, но уверен, что большинство использует взломанный софт и только собирается платить налоги."
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 16:56   #2177
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

paulart
Я уже дважды извинился - пожалуйста, успокойтесь.

OpenOffice не всегда подходит для переводческих программ, ибо иногда заказчики присылают тексты в формате PDF, который нужно распознать (программа FineReader), вычитать, перевести и вернуть в формате .doc или .docx.

Программа Trados, в которой делаются 99% всех переводов, лучше встраивается в Word, а не в OpenOffice. Плюс бывают заказы в Microsoft PowerPoint. Плюс иногда приходится открывать файлы в Adobe inDesign или Adobe Photoshop, чтобы перевести и вернуть заказчику - требования бывают самые разные, ведь я иногда занимаюсь и версткой переведенных текстов.

Мои переводческие программы (Trados, TagEditor, SDLX, Acronis, memoQ, Translation Workspace) не "заточены" под Линукс. По крайней мере, я не рисковал их устанавливать в эту систему из-за возможных проблем с теми же шрифтами, например.
Я вчера видел в Фокстроте Windows 7 Ultimate за 2000 грн.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.11.2012)
Старый 01.11.2012, 17:06   #2178
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
paulart
Я уже дважды извинился - пожалуйста, успокойтесь.
OpenOffice не всегда подходит для переводческих программ, ибо иногда заказчики присылают тексты в формате PDF, который нужно распознать, вычитать, перевести и вернуть в формате .doc или .docx. Программа Trados, в которой делаются 99% всех переводов, лучше встраивается в Word, а не в OpenOffice.
Мои переводческие программы (Trados, TagEditor, SDLX, Acronis, memoQ) не заточены под Линукс.
Я вчера видел в Фокстроте Windows 7 Ultimate за 2000 грн.

Можно начать с Home Basic, 743 грн. Прекрасно работает, у меня такая же. Функционала вполне достаточно.
Windows 7 Home Basic Russian DVD BOX - в розетке есть. Или в другом интернет-магазине.
PDF читается бесплатным Acrobat reader. Trados - не знаю. Информация не для того, чтобы убедить Вас перейти на другие программы, просто может Вам не встречался этот вариант в магазинах.
Все, молчу.

Прошу прощения.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:09   #2179
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от paulart
Я не переводчик.
Вот после этого предлагаю прекратить оффтоп. Функционала бесплатного софта типа Adobe Acrobat Reader для переводчиков не хватит.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:09   #2180
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ну, найти нелицинзионную винду у тех, кто покупает дизайнерские программы очень сложно. Пожалуйста, не провоцируйте.
Пока писал, увидел извинения. Пожалуй и вы нас извините, но у нас к лицензионному ПО очень серьёзные требования.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot