Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 18:55   #371
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Ужас! Увидела в теме о продажах способ найти свои фото, и первое же, что нашла было фото моего ребенка и ее друзей в статье о трех малолетних ворах! http://m.kp.ru/daily/26272.4/3149758
Я в шоке! Мой телефонный провайдер, почему-то блокирует звонку туда. Написала, чтобы удалили- пока молчок.На шаттере ее нет, соответственно лиценции, позволяющей так использовать фото у комсомолки нет. Как удалить фото? Куда можно написать?
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:05   #372
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Пожалуйста, кто понимает в этом вопросе, помогите. Я не хочу. чтобы в этой статье висело фото моих детей! Какой есть способ удалить его, если сайт не удаляет? Есть какой-то способ в googlе пожаловаться?
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:52   #373
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Дозвонилась в редакцию: у них выходные ( 4 штуки) и оператор ни с кем меня не связала... Так и будет висеть фотка. Буду еще завтра звонить и т.д. но... она там с августа висит... Беспредел!
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:04   #374
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Cherry, а какое отношение вы имеете к сайту krasota-zdorovje(точка)info ?
он там в качестве источника фото указан и собственно еще одно использование.
Или это комсомольская правда отжигает? нашли фото в нете на каком-то сайте скопировали и типа указали источник, не докопаться типа))
Ну и все это в статье про воров.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:17   #375
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от loon
Cherry, а какое отношение вы имеете к сайту krasota-zdorovje(точка)info ?
он там в качестве источника фото указан и собственно еще одно использование.
Или это комсомольская правда отжигает? нашли фото в нете на каком-то сайте скопировали и типа указали источник, не докопаться типа))
Ну и все это в статье про воров.
Неужели, такое солидное издание не знает своих прав и обязоннастей по использовонию фото? Не верю. Возможно, кореспондент была совсем не в курсе. Но мне не легче. И это мы увидели эту ссылку на другой ссайт, а я вообще далеко не сразу: сначала посмотрела на шаттере- отключен сенсетив, потом удостоверилась, что этой фотки там нет, и только со временем увидела эту ссылку... Незаконно совершенно. И я очень расстроена: детей крупнейший информациооный портал ворами показал.
И, да, я не имею никакого прямого отношения к http://krasota-zdorovje.info/sovets/...nka-letom.html Просто взяли из инета , и "проиллюстрировали"

Последний раз редактировалось Cherry, 01.11.2014 в 20:30.
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:42   #376
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Cherry, напишите в саппорт шаттера, пусть они разберутся. Сами вы, судя по всему, вряд ли проблему решите.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:49   #377
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Cherry, напишите в саппорт шаттера, пусть они разберутся. Сами вы, судя по всему, вряд ли проблему решите.
На шаттере нет этой фотки - не приняли по качеству- шумная очень- но она есть на других стоках, неплохо продается и, соответственно, ее много в интернете. Да, и ссылка, откуда "Комсомолка" ее взяла, есть под фото.
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:52   #378
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Cherry, в таком случае вам нужно писать серьезное официальное письмо с требованием убрать эту работу и ссылкой на правила стока, где вы ее продаете, запрещающие такое использование. А не истерики в комментах к статье (совсем необязательно, что автор статьи вашу фотографию в нее поставил, скорее всего это сделал редактор).
Или заплатить юристу, который напишет это письмо за вас и потребует с них материальной компенсации морального ущерба.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:00   #379
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 67
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Cherry, в таком случае вам нужно писать серьезное официальное письмо с требованием убрать эту работу и ссылкой на правила стока, где вы ее продаете, запрещающие такое использование. А не истерики в комментах к статье (совсем необязательно, что автор статьи вашу фотографию в нее поставил, скорее всего это сделал редактор).
Или заплатить юристу, который напишет это письмо за вас и потребует с них материальной компенсации морального ущерба.
На счет истерики, каюсь- это была реальная истерика- не каждый день такое увидишь- у меня тряслись руки и заплетался язык... Уже остыла. Письмо буду продумывать, но я не асс в юриспуденции совсем, и потом напишу как могу... со ссылками... На этот раз
На счет юриста: не каждый возьмется за дело неизведанное ( особенно с учетом того, что я и "Комсомолка" в разных странах) дело. Завтра предложу единственному знакомому адвокату: да-да, нет-нет.
Если у кого-нибудь есть знакомый юрист, который занимается подобрыми вопросами, дайте ему мои координаты, может и получится побадаться.

Последний раз редактировалось Cherry, 01.11.2014 в 21:13.
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:42   #380
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Неужели, такое солидное издание не знает своих прав и обязоннастей по использовонию фото?
Комсомольская правда солидное издание? С каких это пор. Звонить туда, не в коем случае не угрожать и не скандалить, вести себя сдержанно. Попросить убрать фото упирая на то, что, по условиям лицензии не допускается использование порочащее честь и достоинство и так далее.
Кстати сама постановка этой фотки — демонстрация редкого не профессионализма редактора или что там у них спит на этой должности. Если бы дети на фото совершали кражу то фото бы не порочило ничью честь и достоинство. А то так можно взять фото любой девушки из анарнетов и проиллюстрировать статью о проституции. Например вот отсюда http://www.kp.by/daily/author/817167/
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cherry (02.11.2014), Elisanth (03.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерно ли это? Llepod Юридические вопросы 12 08.12.2012 07:51
Правомочно ли такое использование фотографии? korionov Юридические вопросы 4 02.11.2012 20:52
Использование псевдонима NeSober Юридические вопросы 3 17.05.2012 17:24
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot