Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 22:09   #6901
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от johnyk77
Цель 800 долл /мес. помогите понять что делаю верно а что нет :
Начнем с того, что я не стокер, не фотограф и вообще просто мимо проходила. Но мне всегда интересно, а зачем снимают этих юношей и девушек? Нет, понятно, что нечто подобное зачем-нибудь и кто-нибудь, но купит. Но ведь и снято ровно это же миллионы раз.
- Для чего нужны такие фото? Куда конкретно?
- Сколько таких по возможному запросу?
- Все другие лучше? Намного? Почему должны захотеть купить именно эти?

Вот мне (не стокеру и не фотографу) понятно, что немножко, методом случайного тыка, их и будут брать, но ведь это копейки в море.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
johnyk77 (11.05.2015)
Старый 10.05.2015, 22:13   #6902
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

johnyk77, судя по первой странице сортировки по новизне снимать умеете, продолжайте, нужно больше и разного. На ключи не скупитесь, у вас на фотографиях где мне не хватило бы 50 и до 30 не дотягивают. Темы нужно продумывать дожимать, из одного сета с одним человеком в одной одежде можно выжать разных тем. В качестве примера серия с "бизнесменом". Местами норм., но часто он совсем не "бизнесменистый" и почему-то читает постоянно газету объявлений. Нет ну может он и для бизнеса что-то ищет, но это не то что ассоциируется в мире с бизнесменом в первую очередь. А если ищет то и акцентировать можно. на многих кадрах больше подошло бы что он ищет работу, но ни в ключевых, ни в описании это не указано. В итоге вместо конкретной четкой темы получается ни то ни се: кому нужен бизнесмен выберут другое фото, а кому нужен человек в поисках работы просто не найдут вашу фотографию.
По вектору не спец, но на мой взгляд у вас полная ерунда, не тратье время, не засоряйте портфель, камеру в руки и снимать)
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.05.2015), johnyk77 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 00:07   #6903
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

johnyk77, Норм! Нужно больше иметь отдачи - грузите больше фото, с таким качеством и сюжетами сработает на мой взгляд, уверен просто. Можно попробовать "вширь" поработать, прощупать новые для себя ниши, вдруг где пободрее пойдёт дело. Я бы именно на фото заострял, у вас тут увереннее дело обстоит. Про ключи loon абсолютно прав!

Arndale, Моё мнение по пунктам:
- в самые различные медиа продукты, наибольший спрос как по мне - иллюстрация статей, блогов, коллажи под нехитрую недорогую рекламу
- великое множество, но всё мало как только начнёшь конкретизировать, если к примеру интересует именно голубоглазый блондин в чёрной кожаной куртке на улице.. А подобные детальные запросы поисковые очень часты, уж поверьте
- все другие - это другие, другие модели в первую очередь, востребованны самые различные типажи и лица, какое конкретно приглянется дизайнеру/заказчику в конкретном случае никто не знает, надо удовлетворять самый разный вкус, и обычные люди тут очень и очень в ходу, тем более в таком "стоковом" ключе снятые

И про копейки - именно на них подписочных мы стокеры и живём в большей степени, большее количество работ до определённого момента даёт больше денег, и 800$ это ещё не тот рубеж, когда ломается этот общий тренд. На мой взгляд, я уж шестой год тут как мимо не прошёл
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
johnyk77 (11.05.2015), Rocksana (11.05.2015), Stacy_T13 (11.05.2015), ZibArtEm (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 02:16   #6904
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 30
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вектор начала делать моя бывшая жена, я разрешил ей публиковать на моем аккаунте, она начала с месяц-два назад. Я , кстати, давно задавался мыслью, свое портфолио стоит ли чистить от какашливых работ, которые уже режут глаз или пускай висят историей? Спасибо за коментарии )
johnyk77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 02:20   #6905
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 30
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
вектор жуть, вы вектор тоже хотите продолжать?
Пардон, ответил предыдущим сообщением )
johnyk77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 02:24   #6906
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Arndale
...мне всегда интересно, а зачем снимают этих юношей и девушек?
... Но ведь и снято ровно это же миллионы раз.
... понятно, что немножко, методом случайного тыка, их и будут брать, но ведь это копейки в море.
Enser всё правильно расписал. Я проще скажу: все продажи на стоках случайны. Если бы можно было бы сделать работу со 100% гарантией стабильных продаж...
А что касается количества "одинаковых" работ, почитайте/послушайте дизайнеров/покупателей: они постоянно жалуются, что материал уже заезженный, нового мало, выбора им не хватает!, не могут найти именно то, что им надо, приходится идти на какие-то компромиссы. Так что, работы нам ещё - снимать и снимать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.05.2015), johnyk77 (11.05.2015), Stacy_T13 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 02:25   #6907
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 30
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Arndale
Начнем с того, что я не стокер, не фотограф и вообще просто мимо проходила. Но мне всегда интересно, а зачем снимают этих юношей и девушек? Нет, понятно, что нечто подобное зачем-нибудь и кто-нибудь, но купит. Но ведь и снято ровно это же миллионы раз.
- Для чего нужны такие фото? Куда конкретно?
- Сколько таких по возможному запросу?
- Все другие лучше? Намного? Почему должны захотеть купить именно эти?

Вот мне (не стокеру и не фотографу) понятно, что немножко, методом случайного тыка, их и будут брать, но ведь это копейки в море.


Хорошая моя, абсолютно верно говорите, я уже зарекся не снимать больше одиночек, но, согласитесь, для человека который начинает самое простое из предметов сфотографировать мышку, ручку, чашку ... а из людей попросить своих друзей набить на них руку. Не панацея конечно, но с простого начинается все ) спасибо за ваше внимание
johnyk77 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (11.05.2015), NURBS (13.05.2015)
Старый 11.05.2015, 02:46   #6908
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 30
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
Хорошо Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от loon
johnyk77, судя по первой странице сортировки по новизне снимать умеете, продолжайте, нужно больше и разного. На ключи не скупитесь, у вас на фотографиях где мне не хватило бы 50 и до 30 не дотягивают. Темы нужно продумывать дожимать, из одного сета с одним человеком в одной одежде можно выжать разных тем. В качестве примера серия с "бизнесменом". Местами норм., но часто он совсем не "бизнесменистый" и почему-то читает постоянно газету объявлений. Нет ну может он и для бизнеса что-то ищет, но это не то что ассоциируется в мире с бизнесменом в первую очередь. А если ищет то и акцентировать можно. на многих кадрах больше подошло бы что он ищет работу, но ни в ключевых, ни в описании это не указано. В итоге вместо конкретной четкой темы получается ни то ни се: кому нужен бизнесмен выберут другое фото, а кому нужен человек в поисках работы просто не найдут вашу фотографию.
По вектору не спец, но на мой взгляд у вас полная ерунда, не тратье время, не засоряйте портфель, камеру в руки и снимать)

Как Вы умудряетесь уместить столько отменных советов в одном сообщении? Сказать мне нечего, просто благодарю и записываю это на своей доске как Отче наш . Есть некий спор в моей голове. Векторы - это работы новичка на моей странице, я хочу чтобы он развивался и, с другой стороны, думаю до сих пор, что это должно влиять на мои продажи если портфолио будет обновляться векторами. Я псих или это нормальное убеждение? ) спасибо еще раз
johnyk77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 02:53   #6909
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 30
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
Хорошо Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
johnyk77, Норм! Нужно больше иметь отдачи - грузите больше фото, с таким качеством и сюжетами сработает на мой взгляд, уверен просто. Можно попробовать "вширь" поработать, прощупать новые для себя ниши, вдруг где пободрее пойдёт дело. Я бы именно на фото заострял, у вас тут увереннее дело обстоит. Про ключи loon абсолютно прав!

Arndale, Моё мнение по пунктам:
- в самые различные медиа продукты, наибольший спрос как по мне - иллюстрация статей, блогов, коллажи под нехитрую недорогую рекламу
- великое множество, но всё мало как только начнёшь конкретизировать, если к примеру интересует именно голубоглазый блондин в чёрной кожаной куртке на улице.. А подобные детальные запросы поисковые очень часты, уж поверьте
- все другие - это другие, другие модели в первую очередь, востребованны самые различные типажи и лица, какое конкретно приглянется дизайнеру/заказчику в конкретном случае никто не знает, надо удовлетворять самый разный вкус, и обычные люди тут очень и очень в ходу, тем более в таком "стоковом" ключе снятые

И про копейки - именно на них подписочных мы стокеры и живём в большей степени, большее количество работ до определённого момента даёт больше денег, и 800$ это ещё не тот рубеж, когда ломается этот общий тренд. На мой взгляд, я уж шестой год тут как мимо не прошёл


И снова спасибо за такие ценные советы и замечания. Я уже составил перечень всех советов и закрепил их к себе на рабочий стол. Обязательно все ваши советы лягут джемом на мой продукт. Спасибо за участие.
johnyk77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:39   #6910
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Норм! Нужно больше иметь отдачи - грузите больше фото, с таким качеством и сюжетами сработает на мой взгляд, уверен просто.
Тогда - сколько фото подобной тематики должно быть в портфеле, чтобы они приносили запрошенные 800 долларов в месяц?

Цитата:
Сообщение от Enser
И про копейки - именно на них подписочных мы стокеры и живём в большей степени,
Вот тут согласна - 200 долларов за 6 месяцев.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot