Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 22:00   #19451
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VKR
Задайте себе вопрос куда это применить?
В принципе, я всегда рисовал для своих детей. Вот для них и применять! Благодарю!!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (06.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:11   #19452
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vladimir_august
В принципе, я всегда рисовал для своих детей. Вот для них и применять! Благодарю!!
Обычно этим грешат мамочки. Если вам нужны деньги, то займитесь более стоящими вещами. На фиг детскую тему, на ней мало кто может заработать.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (06.10.2018), VKR (05.10.2018), Vladimir_august (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:13   #19453
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Обычно этим грешат мамочки. Если вам нужны деньги, то займитесь более стоящими вещами. На фиг детскую тему, на ней мало кто может заработать.
Офигеть)) всегда думал, что детские товары это одна из самых продаваемых тем. Понял! Менять направление нужно.
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (06.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:20   #19454
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vladimir_august
В принципе, я всегда рисовал для своих детей. Вот для них и применять! Благодарю!!
Пока осваиваетесь на Шаттерстоке, продолжайте рисовать именно то, к чему душа лежит. Нравится делать рисунки для детей и контурные раскраски - почему бы и нет. Но их надо более тщательно прорабатывать и более "вкусно" подавать. Ведьма у вас без головы, просто шляпа на плечах - зачем? Нужно лицо; в персонаже эмоции - самое важное. Не грузите слишком простые объекты по отдельности, собирайте их в сеты хотя бы по шесть предметов/персонажей. Положили тыкву в бокал - сделайте то же самое с другими овощами и фруктами, пусть это будет набор. Сделайте стекло прозрачным, чтобы оранжевая тыква оставалась оранжевой, а не зеленоватой под голубым стеклом. Затем те же овощи соберите во второй набор без бокалов. Затем подготовьте набор бокалов без овощей (понятное дело, каждый бокал должен иметь свою оригинальную форму). Впереди - год Жёлтой Свиньи. Вот её и рисуйте, как на белом фоне, так и в новогоднем антураже. Всё получится.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jeysent (12.10.2018), Natali-Natali (06.10.2018), Vladimir_august (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:29   #19455
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vladimir_august
https://www.shutterstock.com/g/Vladimir_august
Ссылка на мои работы. Буду очень благодарен за критическую оценку.
1 достаньте тыкву из тары. Оно конечно поздно хэлоуин рисовать, но пусть будет и такой вариант.
2 ключи: пересмотреть на всех работах, добавить где мало, артикли поубирать ("a party" ни к чему в ключах), сервисы ключевания в помощ.
3 вектором не занимаюсь, но объективно более новые работы, уже приличнее. Экзаменационные - никуда не годятся, не делайте так больше.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vladimir_august (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:33   #19456
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Пока осваиваетесь на Шаттерстоке, продолжайте рисовать именно то, к чему душа лежит. Нравится делать рисунки для детей и контурные раскраски - почему бы и нет. Но их надо более тщательно прорабатывать и более "вкусно" подавать. Не грузите слишком простые объекты по отдельности, собирайте их в сеты хотя бы по шесть предметов/персонажей. Положили тыкву в бокал - сделайте то же самое с другими овощами и фруктами, пусть это будет набор. Сделайте стекло прозрачным, чтобы оранжевая тыква оставалась оранжевой, а не зеленоватой под голубым стеклом. Затем те же овощи соберите во второй набор без бокалов. Затем подготовьте набор бокалов без овощей (понятное дело, каждый бокал должен иметь свою оригинальную форму). Впереди - год Жёлтой Свиньи. Вот её и рисуйте, как на белом фоне, так и в новогоднем антураже. Всё получится.
Благодарю! Огромное спасибо!!! Совет для меня очень ценен! Я понял! В том и дело, что абсолютно не понимал с какой стороны подходить к теме. Жена рисовать не умеет, а мне проще быстро нарисовать, чем объяснить ребенку что в желуде) Художку закончил так давно, что уже почти ничего и не помню. Да и иллюстратор всего третий месяц как освоил и еще продолжаю его изучать - это мне еще надолго. Это реально для души и от души. Больших продаж, Вам!!!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 22:39   #19457
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от loon
1 достаньте тыкву из тары. Оно конечно поздно хэлоуин рисовать, но пусть будет и такой вариант.
2 ключи: пересмотреть на всех работах, добавить где мало, артикли поубирать ("a party" ни к чему в ключах), сервисы ключевания в помощ.
3 вектором не занимаюсь, но объективно более новые работы, уже приличнее. Экзаменационные - никуда не годятся, не делайте так больше.
Благодарю! Вам тоже больших продаж) Тыкву я рисовал еще ...в августе)) Ключевалку только две недели тому нашел. На этом форуме, кстати. Вот с ней, ключевалкой, стало гораздо проще.
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 01:57   #19458
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vladimir_august
https://www.shutterstock.com/g/Vladimir_august
Ссылка на мои работы. Буду очень благодарен за критическую оценку.

Здравствуйте

Чтобы не рассусоливать тему удачного захода на стоки или стоки уже не те, постараюсь коротенько сказать пару слов по Вашему портфолио

Из всего нарисованного, мне показались наиболее перспективными эти рисунки:
Первый
первая картинка интересна разнообразием, узкой темой, попыткой как-то проиллюстрировать рабочий процесс. Да, пока что это рисунок новичка и возможно покупателям это не надо, а если надо, то на другом уровне. Но попытка засчитана. Видно, что Вы не боитесь рисовать большие композиции, то есть объём Вас не пугает.

Второй
Здесь Вы постарались развивать узкую тему. Поищите в интернете про ниши, что такое узкая ниша, широкая, проанализируйте плюсы и минусы, сопоставьте свои возможности вхождения в нишу. Даже в ютубе множество роликов на эту тему. Поищите Микровектора.

Третий
Эта иллюстрация заинтересовала тем, что подобное, только в другой прорисовке, в другом количестве и цветовой гамме можно применить хотя бы в детских книгах или кто-то может купить для флаера.

Посоветовать хотелось обратить внимание на анатомию. Когда-то мой приятель показывал иллюстрации и возмущался анатомическим дисбалансом. Тут бы он тоже много рассказал, а я скажу лишь про вывернутые ноги. Сядьте сами в позу «лотоса». У Вас разве большие пальцы будут смотреть вниз? Или мизинцы длиннее больших пальцев ног? Обращайте внимание на детали. Иначе работы будут покупать от балды и случайно, а не потому что искали именно это.
Анатомия Ахтунг!

Есть интересные бесплатные ресурсы, которые помогают стокерам найти ниши, подобрать цвета. Есть уроки бесплатные, платные. Если хотите преуспеть, то придётся очень сильно постараться. Подтягивайте навыки и учитесь. Просматривайте рассылки из Шаттерстока и остальных стоков по трендам.
Нишелов
Палитра цвета

Остальное ищите самостоятельно.

Вам удачи
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jeysent (12.10.2018), lee (08.10.2018), Loren (06.10.2018), Vladimir_august (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 07:01   #19459
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Нишелов
Палитра цвета
Остальное ищите самостоятельно.
Ещё можно вот этот сервис по подбору палитры посоветовать: https://colorscheme.ru/
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jeysent (12.10.2018), LanaNorman (06.10.2018), lee (08.10.2018), Loren (06.10.2018), Natali-Natali (06.10.2018), Vladimir_august (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 08:48   #19460
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vladimir_august
https://www.shutterstock.com/g/Vladimir_august
Ссылка на мои работы. Буду очень благодарен за критическую оценку.

КРИТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

я думал такое рисуют только домохозяйки, никогда не рисовавшие, и решившие обогатится клепая векторы.

рисунки ваши ужасны. особенно поразил кот с человеческими ногами. ну а желтый заяц ...., хуже сделать трудно. дед мороз - вам правда самому он нравится?

мне интересно, почему это вы решили делать для детей?
для детей должны рисовать лучшие художники, а не как у нас - все кому не лень.

Вы пишите "Художку закончил так давно, что уже почти ничего и не помню" - это вам приснилось наверное.

Если поступающие узнают, что вы, выпускник этого заведения, так рисуете, то "художку" придется закрыть. а те, кто вам преподавал либо сойдут с ума, либо покончат с собой.

Если бы Остап Бендер рисовал в иллюстраторе - у него вышло бы лучше.

Короче все очень плохо. Вам очень много надо учиться. Рисунок, перспектива, цвет, композиция и т.д. и т.д. И главное надо воспитывать вкус, потому как у вас пока его нету.


Вы хотели критики, вы получили.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (06.10.2018), flannet (06.10.2018), Vladimir_august (06.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot