Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 01:25   #2941
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от jjspring
Здравствуйте, Анна. Отправляю скан с пленки - ретро изображение. Не принимают, требуют релиз на исходник. Как мне его предоставить, у меня нет распечатанного изображения, только пленки и цифровые изображения?
Я полагаю что изображение негатива будет достаточным, но Вам следует включить пояснение релиза в записку для редактора.
Anna M. вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:28   #2942
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Viking
Здравствуйте, Анна! Есть ли какие-то новости по поводу введения Payoneer или другого альтернативного способа вывода денег? Понимаю, что этот вопрос обсуждался многократно, но все же приходится поднять его еще раз. Проблема в том, что для жителей Украины единственным способом вывода является на данный момент система Skrill, а она себя зарекомендовала в последнее время как крайне ненадежная. Вот и сейчас, после нового года, начались очередные массовые проблемы с выводом средств, и неизвестно, когда они решатся. Поэтому хотелось бы довести до сведения администрации Шаттера, что вопрос альтернативного вывода для многих из нас является жизненно важным.
А Вы бы могли более подробно описать последние проблемы на Skrill, чтобы я могла передать конкретный пример в администрацию?
Anna M. вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:35   #2943
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ma81
Здравствуйте, Анна! Подскажите пожалуйста, можно ли удалить некоторые из работ с Bigstockphoto, если они были залиты туда при помощи программы для авторов bridge to Bigstock?
Да, Вы можете их удалить обратившись в поддержку Bigstock, но предварительно необходимо их удалить с Shutterstock иначе они опять отобразятся на Bigstock.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ma81 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 01:36   #2944
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте!
Я отправил видеофайлы и
ограничил скорость передачи данных, в результате файлы стали в пять раз меньше, хотя их приняли на стоке. Как сейчас правильно поступить - удалить старые и загрузить новые? или в этом нет особого смысла? (150 файлов) Спасибо
rawrobert вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:36   #2945
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от vavilet
Добрый день, Анна.
Такая ситуация. У нас с девушкой два аккаунта, у меня свой, у нее свой. Можем ли мы в фотосессиях использовать один и тот же реквизит, фоны и технику, когда на выходе, наши картинки могут различаться только композицией и иметь одни и те же предметы в кадре. Не будет ли это нарушать правила шаттерстока?
Да, Вы можете делить реквизит, фоны и технику.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vavilet (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 01:38   #2946
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ma81
Саппорт Бигстока с 24 декабря на 2 письма никак не отреагировал, вот и спрашиваю
Возможно Ваши письма не дошли. Пришлите мне в ЛС номер аккаунта на Bigstock и я уточню.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ma81 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 01:47   #2947
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от spacevic
Анна, юристы что-нибудь прояснили?
Они попросили обратится в поддержку с ссылкой на применения изображения, так как возможно что работа не используются как редакционная. Для коммерческого применения указывать автора не обязательно.
Anna M. вне форума  
Старый 15.01.2015, 02:09   #2948
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Twisted
Анна, подскажите, пожалуйста: могу ли купить на стоках (или скачать в бесплатной секции) фото неба с облаками и использовать её для замены неба на собственных фото с архитектурными достопримечательностями, или это незаконно?
Нет, Вы не можете использовать работу иного автора не имея на нее полные юридические права. Как автор Shutterstock, Вы имеете право предоставлять в своем портфолио только те работы на которые Вы имеете полные юридические права. Я не могу комментировать на счет лицензий иных ресурсов, поэтому для пояснения могу предположить что фон Вы приобретаете у нас. Приобретая работу на нашем ресурсе Вы покупаете лицензию на это изображение, но это не дает Вам права на эту работу. Так же, в описании нашей стандартной лицензии перечислены возможные применения, также как и ограничения на использование работы. Часть I, пункт 3: Если вы создаете производную работу на основе одного или нескольких Изображений, все права на и в отношении данных Изображений сохраняются за Shutterstock или его авторами; при этом ваши права на использование соответствующих Изображений определяются данным соглашением.

Естественно приобретая изображение на бесплатных ресурсах Вы не получаете права на это изображение, и соответственно не можете применить его как часть собственной работы для продажи на Shutterstock.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ksanka (17.01.2015), Twisted (15.01.2015), Юрчелло (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 02:12   #2949
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
покупка файла со всеми правами на Дримсе и дальнейшее его выставление на Шаттере - законно или нет?
Я не в курсе деталей этого договора, но если автор действительно имеет полные права, тогда он может использовать эту работу.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 02:14   #2950
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от rawrobert
Здравствуйте!
Я отправил видеофайлы и
ограничил скорость передачи данных, в результате файлы стали в пять раз меньше, хотя их приняли на стоке. Как сейчас правильно поступить - удалить старые и загрузить новые? или в этом нет особого смысла? (150 файлов) Спасибо
То есть клипы загрузились не в полной своей длине?
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot