Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 08:35   #2891
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Нидерланды
Сообщения: 18
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна. Наткнулась на сайт http://fotostock.com.ua
думаю подобная информация может пригодиться вашему юридическому отделу

Последний раз редактировалось NadyaS, 07.01.2015 в 08:49.
NadyaS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (08.01.2015), Enser (07.01.2015), pashapixel (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 09:59   #2892
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

здравствуйте!
несколько дней пытаюсь загрузить работы на сток. через веб аплоадер, через фтп. результат одинаковый - загрузка, аттрибутирование... вместо превьюшек появляются текстовые боксы. удаляю, начинаю все заново. когда загрузка 1-2 файла - это не страшно. когда приходится перезаливать нормальный батч - это напрягает. с субботы длится эпопея. сегодня плюнул - получил режект с формулировкой "Glitch--There was a technical problem with your upload. Please resubmit". Например, картинка 242120074 После загрузки через фтп, картинка в clips and images to be submitted не появляется сама - нужно грузить что то через веб аплоадер, потом только можно зайти в систему для редактирования файлов и увидеть контент, загруженный через фтп. соответственно, файл, загруженный через веб нужно находить и удалять. Мне скоро влепят предупреждение за такие перезагрузки! Может хватит "творческих" экспериментов с математикой сайта? ну или программеров возьмите не самых дешевых китайцев? Комп iMAC, система OS X Yosemite 10.10.1 вирусов в системе нет. гружусь на 20+ стоков через фтп, веб загрузчики, флеш формы... глючит немилосердно ТОЛЬКО с загрузкой на шаттер.

Последний раз редактировалось asenna, 07.01.2015 в 10:15.
asenna вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (08.01.2015), ilonaza (07.01.2015), Insania (07.01.2015), lizaNV (07.01.2015), Slonik (09.01.2015)
Старый 07.01.2015, 10:20   #2893
Завсегдатай
 
Аватар для gguas
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 438
Репутация: 614
Оставлено благодарностей: 136
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна, давно заметил, что в письме на почте, причины отказа например 2-3шт, а в профиле "Rejected Photos" всего одна причина, приходится догадываться, что имел ввиду инспектор, собственно интересует куда смотреть и почему так? дело массовое и не первый раз, так что конкретные номера работ не к чему. Спасибо!
gguas вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:25   #2894
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, у меня такая же проблема, как и выше, но есть еще один момент. Загрузив работы, в одной пишет: Pictures must be at least 4.0 megapixels. This picture is 2400 x 1596 = 3,830,400 pixels (3.8 megapixels).
Please return to the upload page.
Нажимаю на ок, выпадает: На сервере произошла внутренняя ошибка или неправильная конфигурация) и был не в состоянии завершить ваш запрос.
Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера, support@shutterstock.com и информировать их о времени произошла ошибка, и все, что вы могли сделать, что возможно, и послужило причиной ошибки.

Короче, я не удалить теперь не могу, не отредактировать. С другого браузера, та же ерунда, но там ещё и превью работ нет.
Insania вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (08.01.2015), lizaNV (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 11:25   #2895
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна! У меня тоже бывала такая проблема как у asenna, описанная выше и уже раз пять так было. Хотелось бы чтобы починили и устранили этот недостаток, не хочется получать предупреждение из -за таких перезагрузок. Вирусов также нет, на других микростоках таких проблем нет. В другом браузере также происходит, бывает в другом браузере вместо превью текстовый блок.
lizaNV вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 13:48   #2896
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день,
я новичок на Шатере поэтому сразу прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым.
Но мне очень важно получить на него ответ.
Вопрос про Sensitive Use. Я понимаю, что если я включу эту опцию (поставлю Opt IN), то мои фотографии могут продаваться по лицензии которая подразумевает, что модель страдает какими-то болезнями, рекламирует что-то и т.д.
Это понятно. Но хочу выяснить еще такой момент: накладывает ли Sensitive Use какие-то другие обязательства на автора?
Например: автор должен после этой дорогой продажи удалить изображение из Шатера и из других банков?
Или нет?
Может ли автор и дальше продолжать продавать на Шатере и в других фотобанках это изображение?
Newstocker вне форума  
Старый 08.01.2015, 14:10   #2897
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Newstocker
что модель страдает какими-то болезнями
Ну вы сказанули) не модель страдает, а используется для иллюстрации статей про то, что модели может не понравится. А продавать можно и дальше
Hydognik вне форума  
Старый 08.01.2015, 18:45   #2898
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Art22
Здравствуйте, Анна.
Меня интересует такой вопрос.
У меня нет регистрации на Moneybookers и нет для него счёта в банке.
При регистрации на Shutterstock указывать куда выводить деньги не обязательно?
И если пройдёшь экзамен, то можно потом указать эти данные в течении трёх месяцев? Правильно?
Заранее благодарю за ответ.
Да, указывать счет для вывода заработков при регистрации необязательно, но я очень рекомендую это сделать раньше чем позже. Большая часть ежемесячных заявлений от авторов о пропущенных платежах связана с тем что сами авторы забыли или не успели открыть счет для вывода средств вовремя и в итоге первый платеж уходит "в никуда". Потом нужно оформлять повторный вывод, а это процесс может занять от 6-8 недель.
Anna M. вне форума  
Старый 08.01.2015, 19:14   #2899
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от gguas
Здравствуйте, Анна, давно заметил, что в письме на почте, причины отказа например 2-3шт, а в профиле "Rejected Photos" всего одна причина, приходится догадываться, что имел ввиду инспектор, собственно интересует куда смотреть и почему так? дело массовое и не первый раз, так что конкретные номера работ не к чему. Спасибо!
Информация и количество причин должны совпадать в письме и в разделе "Rejected Photos"... Вы бы могли обратится ко мне в ЛС с примерами чтобы я смогла расследовать? Спасибо!
Anna M. вне форума  
Старый 08.01.2015, 20:46   #2900
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Newstocker
Анна, добрый день,
я новичок на Шатере поэтому сразу прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым.
Но мне очень важно получить на него ответ.
Вопрос про Sensitive Use. Я понимаю, что если я включу эту опцию (поставлю Opt IN), то мои фотографии могут продаваться по лицензии которая подразумевает, что модель страдает какими-то болезнями, рекламирует что-то и т.д.
Это понятно. Но хочу выяснить еще такой момент: накладывает ли Sensitive Use какие-то другие обязательства на автора?
Например: автор должен после этой дорогой продажи удалить изображение из Шатера и из других банков?
Или нет?
Может ли автор и дальше продолжать продавать на Шатере и в других фотобанках это изображение?
Если изображение не выкупается эксклюзивно, то удалять его не нужно. Sensitive Use лицензия просто дает больше прав клиенту на использование, но эти права не эксклюзивные.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot